Опубликовано 1 Март, 2012 - 04:55

После долгих зимних месяцев моя кожа выгляделя уставшей и бледной. Так как она у меня комбинированная, то Т-область обладает несколько повышенным отделением сальных желез. После зимы из-за ограниченного количества пребывания на улице, и несмотря на увлажниетль воздуха, негативного влияния отпления, на подбородке и на носу черные точки стали заметными и очевидными.
Очень часто пользовалась тоником и лосьоном, а также молочком этой фирмы из серии "Основной уход" с экстрактом винограда. Кожа данный уход принимала благотворно. Поэтому особых сомнений чем подлечить или немного облегчить жизни своей кожи сильно и не возникло.
Был приобретен очищающий тоник против черных точек.
Первое - это запах, убивающий все живое вокруг. Почему-то ассоциируется с советскими парикмахерскими и химической завивкой и обесцвечиванием в них. Но, ради блага я решила потерпеть. Второе - это чрезмерные спиртовые испарения, которые в целом, заставляют закрывать глаза при использовании тоника. Это уже непонятно. Кожа так или иначе сильно пересушивается.
Сначала эффекта не было никакого. На вторую неделю использования в Т-области кожа стала более стянутой и вроде гладкой. Но потом, началось. Поры вроде начали затягиваться, но до конца очищены не были. Исходя из этого начались прыщи, воспаления и количество черных точек в итоге возросло.
На упаковке черным по белому написано: против жирного блеска. В моем случае кожа начала лосниться так, что проводя рукой можно было маски для кожи рук еще сделать. То есть, произошло очень сильное пересушивани и кожа автоматически стала недостаток жира компенсировать вдойне.
Теперь вот сижу со своей Т-образной маской и думаю как быть дальше. Потому как еще 2 месяца это можно тональным кремом прятать, а потом?
Недостатки
  • Сделал кожу еще хуже
  • Ужасный запах
beelibraне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
26.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы предлагаем попробовать Успокаивающий витаминный тоник с розовой водой. Он успокоит и смягчит Вашу кожу, не оставляя ощущения сухости и стянутости.