Опубликовано 27 Май, 2016 - 13:24

Этот аромат попал ко мне в парфюмгардероб по чистой случайности. Хотелось чего-то такого, чего не встретишь в сетевых магазинах. Думала будет аромат-фрик, аромат-непризнанный гений, тот, который заставляет себя приручить. Но на деле получила очень даже симпатичную позитивную "пудру" с явными цветочными нотками.

Где и почем?

Я приобретала через СП. Вышло примерно 700 рублей за 50 мл парфюмированной воды. Поверхностный мониторинг Сети показал, что инетмаги за этот же объем просят от 540 до 1800 рублей. Последний вариант, считаю, изрядно завышен.

В обычных магазинах найти "Нотр дам" просто нереально. Хотя, не могу исключать, что где-нибудь в маленьких лавчонках он притаился на нижней полке по нереально низкой цене. Обычно от такого неходового товара стараются избавиться "хоть за сколько, только заберите". Знать бы еще, где искать)))

Сама водица, судя по упаковке, на эксклюзив не претендует. В отличие от стандартных вычурных флаконов, здесь она разлита в стандартную стеклянную колбу, увенчанную странным пластиковым колпачком и по совместительству пульвелизатором. То есть крышка не снимается. А, для того, чтоб оросить себя порцией парфюма, нужно нажать на резиновую розовую выпуклость, которая базируется на самом верху. Для меня не слишком удобно, но, как минимум, претендует на оригинальность)

Что внутри?

Вот такая официальная пирамидка:

Верхние ноты: Апельсиновый цвет и Бергамот;

Ноты сердца: Пион, Инжир и Фруктовые ноты;

Ноты базы: Пачули и Древесные ноты.

Когда впервые опробовала новинку на своей коже, расстроилась. Показалось, что верхние нотки "поплыли". Думала, наверно, все дело в неправильном хранении. Но спустя уже минут 15 началась волшебная трансформация. Резкость, горечь и свербящий запах ушел, уступив место фруктово-овощному-цветочному миксу) По крайней мере именно так воспринимает аромат мой нос. Инжир здесь не просто инжир, а ИНЖИРИЩЕ! Так и прет на передовую, оставив остальное позади. Впрочем, и пион тоже явственно ощущается. Ничего похожего, если честно, я раньше не встречала. Если описать аромат в трех словах, то я бы выбрала следующие: женственный, умиротворяющий, летний. Именно сейчас, в жару рука к нему так и тянется.

Стойкость средняя. Могла бы быть и получше, на мой взгляд. Часа 4 стабильно держится на коже, на одежде чуть дольше. Шлейфа практически нет. По крайней мере муж говорит, что чувствует только слабый запах мыла))) Хотя на лето, то, что доктор прописал) С другой стороны, должны быть вот такие интимный парфюмки в гардеробе, не все же время оставлять за собой запашистый след)))

Для кого?

Для тех, кто пробует новое, для тех, кто ищет "натуральности" в парфюмах. На мой взгляд это как раз тот случай, когда химозность, уж если не отсутствует вообще, то сведена к минимуму. Для тех, кто не любит переплачивать, аромат от "марины" очень ладно скроен, невзирая на цену. А еще для тех, кто фанатеет от пудры в парфюме. В базе здесь она чудесна.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красивый букет
Недостатки
  • Редкий
Simba007рекомендует
05.06.2016