Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 14:39

Отзывы на эту марку неоднозначны как вижу. Делюсь своим опытом. Мы их носили с рождения и почти до 3 мес. Перед родами, собирая пакет для малышки, изучила много отзывов. В итоге купила по пачке Хаггис, Либеро, Памперс. В итоге пользоваться стали именно Хаггис.

Что понравилось:

-мягкие на ощупь, производитель утверждает , что хлопковые

-нет запаха

-хорошо впитывают

-есть резиночка на спинке и специальный "кармашек" от протекания жидкого стула.

-гель не оставался на коже

-не было раздражений

-не протекали при правильно подобранном размере

-не дорогие

-есть индикатор наполнения

-не задевали пупочек

-отличные застежки-по многу раз застегивала-отстегивала не понимая покакали мы или нет, и они отлично в любом месте прикреплялись.

-хорошие резиночки у ножек, мягкие и хорошо блокируют вытекание если правильно подобран размер

Конечно, есть и более мягкие и лучшие "японцы", НО когда деть писает и какает постоянно (а в этом возрасте так и будет), в день уходит до 10 подгузников. А это, согласитесь, дорого. Опрелостей у нас не было от них, кожа не аллергичная, плотная (а вот от Либеро Комфорт Фит- были! - позже напишу о них). Цена 240 р за 28 шт -очень даже нормальная. Мне они не показались особо картонными, как многие пишут. В сравнении Памперс , Хаггис,Либеро -я выбрала именно эти. Памперс воняют сильно химией, Либеро мало впитывают.

Есть номер 1 (2-5 кг) и 2 (3-6)

Из минусов:

-комок при наполнении у ножек -разбухают как и все дешовые подгузники - у японцев такого нет!

-при переходе с 1 на 2, неоднократно протекали- сильно в 2 вырезаны ножки. При весе 4,5 нам еденичка были уже малы и врезались в ножки, а двойка почему-то первое время сильно подтекали как покакаем. Но такие неприятности со всеми подгузами бывают.

- у пухлячков немного врезается резиночка в ножки-а следующий размер еще велик- у нас так и получилось. НО! резиночка мягкая-нам ничего не натерла.

Замечу- у меня были именно в белой пачке с диснеевскими героями на подгузнике и в углу упаковки (на кармашке сзади тигруля и ослик ИА в зависимости от размера), не голубой. Они почему-то намного лучше. Производитель - Россия, что-то в Подмосковье. Вот такие:

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Не вызывает аллергии
  • Не пахнут химией
  • Очень мягкие!
  • Симпатичные рисунки
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают
  • Хорошо облегают малыша
Недостатки
  • Комок у ножек при наполнении
  • Могут иногда подтекать
  • Могут пухлым деткам врезаться в ножки
Mar28рекомендует
29.06.2014
Вот я уже второй день читаю ваши отзывы. И у меня складывается ощущение, что дочек мы растим по одним книжкам, сайтам, советам от подруг! Очень многое купленное совпадает! Есть даже вещи, которые я только планирую купить, уже настроилась, коплю капусту, а вы уже пользуетесь! Очень приятно заранее у вас узнать нюансы Smile Например, хочу купить пианино-котика. Но мы помладше вас, поэтому пока только думаем о нем))