Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 13:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Каждая хозяйка 1-2 раза в год со вздохом приступает к мытью окон. Редко кому это мероприятие доставляет удовольствие, потому что приходится затрачивать много физических сил и проявлять чудеса "изворотливости".

В целях облегчения непростого процесса я решила приобрести магнитную щетку для мытья окон. В Интернете есть множество магазинов, в которых ее можно купить, но я остановила свой выбор на проверенном Aliexpress.

Среди щеток разнокалиберного размера мне приглянулась щетка, рассчитанная на толщину стекол 15-25 мм. Ее стоимость - 1150 рублей. Посылка с товаром дошла в мой город за 12 дней.

Упакована щетка в картонную коробку. Все надписи на ней на английском языке (повезло тому, кто знает язык).

Есть и наглядная инструкция как использовать щетку в деле.

В коробке находится щетка в собранном виде и запасные мелкие детали (крепления и тканевые наконечники).

Щетка компактного размера: 13,5 * 16 см, места много в шкафу не занимает.

Вообще щетка состоит из двух похожих половинок. На одной из них закреплена веревка (длиной около 170 см), на второй - ручка.

В каждой части щетки есть мощный магнит, за счет которого они прочно фиксируются на стекле. А чтобы половинки не "липли" друг другу, между ними размещается пластиковая решетка.

Один раз я нечаянно соединила 2 половинки щетки и смогла их оторвать только с помощью мужа. Поэтому следует быть аккуратнее при использовании, иначе придется потом мучиться над разъединением мощных магнитов.

Как эксплуатировать магнитную щетку?

1. Необходимо смочить водой или средством для мытья окон тканевые наконечники на щетке;

2. закрепить веревку от щетки на запястье;

3. закрепить половинку щетки с веревкой на поверхность окна со стороны улицы, с ручкой - с внутренней стороны;

4. неспешными плавными движениями перемещать щетку по периметру окна.

5. по мере загрязнения щетки промывать ее водой.

У меня одинарный стеклопакет толщиной примерно 2,5 см (т.е. щетка впритык подходит на такую толщину). За зиму пыли и грязи на нем накопилось прилично.

Пришлось повозиться с окном минут 15 и раза 3-4 мыть щетку, чтобы отмыть окно как следует. Сначала, при первой помывке, оставалось много подтеков и разводов.

Но постепенно разводов оставалось все меньше и меньше.

В итоге все же удалось добиться более-менее приличного результата. При ближнем рассмотрении какие-то мелкие огрехи можно заметить, но издалека - приличный результат.

Добавлю, что в процессе мытья несколько раз при резких движениях щетка разъединялась. Одна половинка падала на подоконник, а вторая совершала полет к соседям вниз. Затем "летающая" щетка благополучно поднималась наверх благодаря веревке.

Подведу итог. Магнитная щетка для мытья окон с Aliexpress удобна в использовании. Она делает процесс уборки более комфортным и безопасным. Однако он растягивается во времени (15-20 минут). И для достижения идеального результата приходится дополнительно протирать стекло (я вытирала окно с внутренней стороны микрофиброй). Но в целом могу порекомендовать хозяйкам магнитную щетку для мытья окон с Aliexpress!

Достоинства
  • Компактная
  • Мощный магнит
  • Мытья окон становится более безопасным
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Моет окна не идеально
  • Тяжело разъединять магниты
развеселаямадамрекомендует
Интересная вещь!
Долго думала покупать или нет, но все же решилась. Нужно ж домашний труд облегчать
Ну вот, а мне говорили, что стеклопакеты ей не помоешь, так как на двойное стекло она не рассчитана..
Есть щетки маленькие, рассчитанные на одно стекло. А эта щетка подходит для стекол и стеклопакетов толщиной до 25 мм. К моим окнам подошло впритык. А вот двойные стеклопакеты им точно не помоешь
Vue аватар
Vue
15.06.2018
Хотела такую, только думала она больше размером Smile
Да, размер скромный)
интересная конечно)))
но я и тряпочками быстро мою, главное средство хорошее в помощь))
Я боюсь высоты) Изнутри и я тряпочкой быстро мою.
15.06.2018
Живя на 14 этаже, все чаще думаю о таких приспособлениях. Надо попробовать ее в деле.
Я живу на порядок ниже, но страшно высовываться в окно с тряпками и губками. Поэтому и купила щетку.
15.06.2018
Ого какой гаджет) и мне такой нужен. Живу на пятом этаже и на кухне страшновато мыть окно.
И я вот боюсь на такой высоте окна надраивать)
25.06.2018
Ооо, мне срочно надо такую же!!!
29.11.2018
вещь удобная, но для толстого стекло пакета не подойдет, магнит не держит(
НА Али есть щетки для разной толщины окон.
04.06.2019
Симпатичный у вас вид из окна =) У меня почему-то дикая паника и ужас, когда из окна высовывается кто-то другой, а вот сама высовываться не боюсь — себя-то я могу контролировать =) Меня больше напрягает объем работы — застекленный балкон всё никак не соберусь помыть. Подумывала тоже о подобных штуках, но мне кажется, с ними еще дольше, чем с тряпкой.
Я и сама не люблю высовываться из окна, и за других переживаю)
Мы в этом году так окна и не помыли. То некогда, то дождь, то еще что-то.