Nastia-Dyak аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 12:12
Достоинства: вкусный запах, волосы не магнитятся, с кератином, хорошо расчёсывает волосы
Недостатки: при комплексном использовании

В чем вообще сила любого ополаскивателя? и чем он отличается от маски, бальзама и кондиционера?

• ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА КОНДИЦИОНЕРА предохранять волосы от повреждений. Расчесывание, погодные явления, укладки, фены, плойки и термобигуди все это отрицательно влияет на здоровье волос. Кондиционер обволакивает каждый волосок отдельным коконом по всей длине, образуя защитную пленку.
  • ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ сделать волосы гладкими. Он создает на поверхности волоса невидимую пленку, благодаря которой волосы выглядят более гладкими, и приобретают дополнительный объем.
  • ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА БАЛЬЗАМА проникать непосредственно под кератиновые чешуйки волоса, заполняя образовавшиеся между ними пустоты, что выравнивает его поверхность. Кроме того, бальзам воздействует и на волосяную луковицу, оставляя в волосяном мешочке вещества, стимулирующие рост волос и регулирующие салоотделение. Поэтому бальзамы наносят в первую очередь на кожу головы.

Выбор моего ополаскивателя пал на avon с кератином. Скажу сразу по ощущениям: у меня сильно магнитились волосы на утро после мытья, и тем более на 2 день, к ним хоть расческой не притрагивайся, а мокрыми руками не всегда хотелось дотрагиваться до волос, т.к. хотелось сохранить свой объем подольше. Так вот после ополаскивателя у меня пропал этот магнетизм, и для меня это самый первый плюс. После смены шампуня и ополаскивателя я начала замечать мягкость волос, они были гладкими, хорошо поддавались укладке.

Производитель пишет о том, что ополаскиватель содержит кератин, масло авокадо и витамин Е.

Безусловно может быть и так, но меня смущает тот факт, что результат будет ощутим только после комплексного использования шампуня, ополаскивателя, маски, спрея. И невольно просто начинаешь недоверять.

Единственное, это мои ощущения. Мне нравится, я довольна.

Скажу так, если есть возможность купить лучше и подороже, то не тратьте сил и денег покупайте 100 %.

Спасибо!Будьте всегда самыми красивыми!

Nastia-Dyak рекомендует Ополаскиватель для волос Avon Мгновенное восстановление 7

12.04.2015
С шампунями от AVON не особо срослось. Бальзам ничего.