Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 22:10

Всем добрый день! Сегодня хотела бы поделиться своим мнением о краске для волос Matrix Socolor Beauty. Я думаю, что многие девушки борются с проблемой рыжины/желтизны волос после осветления, или же неудачного окрашивания. И я не исключение.

Результат после мелирования(до окрашивания) при дневном освещении
Результат после мелирования(до окрашивания) при дневном освещении

Начну с предыстории. Год назад решила стать блондинкой и промелировала свои шикарные светло-каштановые волосы, до этого их никогда не красила. Цвет получился хороший, без рыжины и желтизны. Первое время мне очень нравилось быть блондинкой, но прошло 2 месяца и цвет мне надоел, поняла, что брюнеткой выгляжу ярче, эффектнее, да и естественнее. Покрасила волосы краской Эстель и получила темно-каштановый цвет с ужасным красным оттенком. На следующий день побежала в салон перекрашиваться, красили меня Skhwarzkoph Igora. Мастер выбрала очень темный оттенок, близкий к темному, уровня 3. Цвет мне не понравился, походила с ним около месяца, чтобы подлечить волосы, и снова пошла в салон осветляться через мелирование. То, что получилось, вы можете увидеть на фото.

Результат после мелирования(до окрашивания) при комнатном свете
Результат после мелирования(до окрашивания) при комнатном свете

Волосы стали ужасно рыже-желтого цвета, без какого-либо оттенка коричневого, а на солнце так вообще на них невозможно было смотреть!

Результат после окрашивания Matrix 7av при дневном свете

Намучившись две недели, я решила покрасить волосы сама. Изучила базовые законы колористики и пошла в магазин в поиске пепельной краски для волос. Выбор мой пал на Matrix Socolor Beauty 7A(пепельный оттенок), но продавец порекомендовала 7AV(пепельно-перламутровый), чтобы эффективнее бороться с рыжиной. Но сразу предупредила, что с первого раза получить холодный темно-русый цвет, как я хочу, не получится. Оксид я взяла 3%, так как хотела получить оттенок на уровне 6. Смешала краску в пропорции 1:1. На мои длинные, но не сильно густые волосы, хватило одной упаковки краски.

Результат после окрашивания Matrix 7av при комнатном освещении
Результат после окрашивания Matrix 7av при комнатном освещении

В следующий раз планирую взять Matrix 7A и продолжить борьбу с нежелательной рыжиной.

Ждите следующий отзыв, ну а я желаю вам красивых и здоровых волосиков!)

Результат: в целом, я осталась довольна. Волосы, конечно, не стали полностью темно-русыми, но рыжий оттенок краска заметна приглушила. Оттенок получился темнее, чем хотелось, уровня 5, за это снизила балл. Волосы не испортились, мягкие, блестят.

Достоинства
  • борется с рыжиной
  • волосы блестят
  • волосы мягкие
  • доступная цена
  • не портит волосы
  • объем 90 мл
Недостатки
  • резкий запах
  • темнее заявленного цвета
marannelyрекомендует
  • 10.07.2017
    Привет! Я не могу не написать отзыв на свою любимую краску для волос, которой не изменяю уже лет 5. Я никогда не красилась в блондинку, рыжую, фиолетовую и т.д. Я всего лишь поддерживаю свой натуральный цвет волос из-за седины, и в этом моя главная помощница - краска MATRIX Socolor.beauty.
  • 17.09.2013
    Решила в этот раз сходить в другую парикмахерскую и к другому мастеру, сразу спросила на какой краске они работают, мне сказали Матрикс и Ревлон. Вообщем, мастер решила красить меня Матриксом.
  • 05.05.2016
    Доброго времени суток всем   Я удивляюсь откуда столько восторженных ?Это самая ужасная краска! Во-первых смывается за неделю! Во-вторых цвета некрасиво вымываются ,у меня с зеленцой например вымылись оттенки 8АV 7AV Некрасивым оранжево-медным смылся 6mg В-третьих волосы пакля паклей,концы убитые,…
  • 18.04.2016
    Всем доброго весеннего дня. У нас светит солнышко, все обращают внимание на мои волосы, поэтому я решила написать отзыв о краске Матрикс,которой покрасилась вчера. Начну с предыстории. Родной цвет волос в прямом смысле мышиный - русый пепельный. Сейчас Я рыжуха, стала ей в декабре 15 года.