Опубликовано 26 Июль, 2017 - 18:35

год или более

За эти годы мы потеряли ключей на 13 на большую сумму, чем стоила эта малышка!)

В нашем деревенском домике обитают только женщины (место для шутки про то, что пила за 5к надёжнее мужчин), и для нас её размер и вес (меньше 5кг) - огроменнейший плюс! Даже будучи стройной и хрупкой девушкой, данной пилой можно работать около 4х часов и с утра не мечтать об ампутации рук и ног! Smile

Честно сказать, будучи не мужчиной, не знаю какие характеристики интересуют потенциального покупателя, так что просто опишу то, как мы ей пользуемся:

- в не сезон пила хранится в неотапливаемом сарае, не смотря на холод, влагу и отсутствие чехлов, пила из года в год работает без заминок.

- масло - отработка, не уверена что тут могло бы быть что-то другое, но всё же )

- чистка - ни разу нигде и ничего не чистили, разве что из под этой черной штукенции выковыриваем опилки в момент замены цепи.

- затупившуюся о гвозди цепь, оказывается, можно наточить. Вообще, гвозди желательно заранее избегать, но мы не очень сообразительны, и долгое время пилили в наушниках под музычку и не слышали характерного "скрежета".

- вибрация практически отсутствует

- не помню, чтобы хоть раз покупали на пилу эту часть, на которую надевается цепь, так что на сегодняшний день у нас в траве теряются не только ключи на 13, но и отвёртки, т.к. "нож" уползает вовнутрь и натяжение сильно ослабляется, а т.к. это опасно, то приходится разбирать и подтягивать цепь каждые пол часа. НО! Пила простая как 5 копеек, так что слабенький недостаток.

Если Вы мужчина и от нашего варварского отношения к пиле у Вас волосы дыбом, то простите и удивитесь тому, что даже эти трудности макита пережила без ущерба для работоспособности! С использованием данной пилы была построена баня в деревне 12 лет назад, и ей же уже 9 лет пилятся поддоны на топку в нашем доме, а так же ветки на яблонях (с ней даже по деревьям лазать удобно) и прочий строительный мусор после разбора заборов или сараев.

Пилу однозначно советую, планирую включить её в своё завещание.

P.s. дизайн у данной модели сейчас несколько другой, но не думаю, что это сказалось на характеристиках

Достоинства
  • блокировка включения
  • для пользования не требуется мужчина
  • легкая
  • минимум вибрации
  • наежная
  • не очень громкий
  • окошечко для проверки масла
  • узкий распил
слюнявкарекомендует
  • 04.04.2018
    Три года назад купил себе электропилу макита us4020a. Теперь я знаю, что такое хорошая и главное безотказная пила. Итак эта электропила очень надежная. Я ни разу не имел проблем с ней. Очень важным моментом является то, что обе ее ручки прорезинены.
  • 20.12.2015
    Купил сие устройство для пиления деревьев на фазенде. Ну не хотелось работать руками и тратить часы на перепиливание толстых стволов руками. В итоге я доволен. Легкий удобный и практичный. Пилить можно все и вся инструмент практически без отказный.