Juliy@ аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 14:13

Я уже давно являюсь поклонницей масла персиковых косточек. Мне нравится, что оно решает очень много проблем и при этом очень экономично расходуется. Покупала я такое масло от различных производителей. Но в этот раз нашла его на сайте "Академия мыловарения, Косметики и Ароматерапии" по очень приятной цене. Решила попробовать, чтоб сравнить его с теми персиковыми маслами, что у меня уже есть. Сравнила и теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

1. Масло персиковых косточек "Академия мыловарения, Косметики и Ароматерапии" Рафинированное.
  2. Основные характеристики рафинированного масла персиковых косточек "Академия мыловарения, Косметики и Ароматерапии".
  3. Мои впечатления от использования рафинированного масла персиковых косточек.
  4. Выводы.

.............................................................................................................................................

Меня радует, что в Украине начинают развиваться интернет-магазины, которые специализируются на маслах и прочей подобной продукции. Поскольку я большой любитель масляных масок для волос и просто люблю применять масла в уходе за собой, я решила попробовать сделать заказ на одном из таких сайтов.

Одно из масел, которое я в первую очередь хотела оценить было масло персиковых косточек.

Это масло очень полезное для кожи лица, ногтей, волос, при уходе за губами и веками. Его применяют для массажа и даже при ожогах.

Очень удобно то, что это масло персиковых косточек на сайте [ссылка] можно заказать в разном объеме. Есть баночки начиная от 20 мл. и заканчивая 500 мл.

Объем:

20 мл.

Состав:

Витамины: А, Р (30-40%), Е,С, В и др.

Дизайн.

Масло персиковых косточек находится в бутылочке из плотного коричнево-прозрачного стекла. У него удобный дозатор и откручивающаяся крышечка. Единственное, что мне не понравилось - маркая этикетка.

Запах.

Запах стандартный, как и у всех персиковых масел - сладковато-масляный, не ярко выраженный.

Цвет.

У масла персиковых косточек цвет прозрачно-желтый.

Консистенция.

Масло средней густоты. Оно с одной стороны хорошо распределяется по коже, но при этом плотное, не водянистое.

Расход.

Расход у масла чрезвычайно экономичный. Для лица или кончиков волос хватает всего нескольких капель. Для увлажнения губ - всего одна капля. Чтоб укрепить ногти тоже нужно его совсем немного.

Производитель:

"Академия мыловарения, Косметики и Ароматерапии"

Цена.

Бутылочка 20 мл. в данный момент на сайте [ссылка] стоит - 18 грн. - прямая ссылка

3. Мои впечатления от использования рафинированного масла персиковых косточек.

Масло персиковых косточек можно использовать в разных вариациях.

Я для себя выбрала 4 самых любимых способа его применения. О них вам хочу рассказать более подробно.

• Первое применение - для лица.

Такое масло очень благоприятно воздействует на кожу лица омолаживая ее и увлажняя. Я просто наношу его на слегка влажную кожу лица очень тонким слоем. Это помогает быстро сделать кожу мягкой и приятной на ощупь. Для лица нужно всего несколько капель этого масла.

• Второе применение - для волос.

Хоть для волос есть множество других полезных масел, я очень люблю использовать это персиковое масло именно на кончики волос. У меня волосы очень пушистые, поэтому я таким образом хорошо их усмиряю и дополнительно питаю. Беру всего несколько капель, растираю в ладошке и втираю в кончики волос. Эффект можно увидеть на фото.

Персиковое масло для волос

• Третье применение - для ногтей и кутикулы.

Такое масло отлично питает ногтевую пластину и кутикулу. Им можно не только улучшить внешний вид ногтевой пластины, но и усилить ее рост. Кутикула после этого масла становится мягче и опрятней. Его можно использовать даже на кутикулах у детей. Пробовала применять как на своих ногтях (кутикулах), так и у своего ребенка. Оно замечательно работает в этом направлении.

Персиковое масло для ногтей и кутикулы
Персиковое масло для ногтей и кутикулы

• Четвертое применение - для ухода за губами.

У меня часто сохнут губы, но не все гигиенические помады мне подходят. Зато персиковое масло справляется с этой проблемой довольно хорошо. Мне нравится для ухода за губами смешивать его с маслом жожоба или авокадо. Если не забывать регулярно его наносить, то губы станут мягкими и увлажненными.

Персиковое масло для губ
Персиковое масло для губ

Я сравнила это масло с другими, которые покупала в обычном магазине. Могу сказать что по консистенции, запаху, цвету и эффективности они абсолютно идентичны. Разница только в том, что упаковка у него менее красочная, но зато цена ниже.

4. Выводы.

Могу порекомендовать такое масло практически всем. С его помощью можно ухаживать за кожей лица и тела. Оно поможет восстановить волосы, ногти и губы. Такое масло прекрасно и для массажа. У него приятная цена и очень экономичный расход. Снизила балл только за маркую этикетку, а так этим малом я осталась довольна.

Весь мой заказ на сайте "Академия мыловарения, Косметики и Ароматерапии"
Весь мой заказ на сайте "Академия мыловарения, Косметики и Ароматерапии"

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

Фотопомощник в написании отзывов Canon EOS 1100D

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@ рекомендует Масло персиковых косточек Академия мыловарения, Косметики и Ароматерапии Рафинированное

• ПантеRRа аватар

ПантеRRа 22 Октябрь, 2015 - 14:21
    Классное масло, очень понравилось по описанию) Wink
  • O1ga аватар

O1ga 22 Октябрь, 2015 - 14:22
    А у меня от Спивакъ такое масло. Но мне из масел нравится больше Ши.
  • Arlanka аватар

Arlanka 22 Октябрь, 2015 - 14:24
    Я не покупала масло персиковых косточек, но теперь хочу попробовать.
    Уже пошла на их сайт!
  • Шоши аватар

Шоши 22 Октябрь, 2015 - 14:25
    У меня было масло персиковых косточек, другого производителя. Для лица не подошло, для волос не пробовала)) больше всего мне понравилось оно как базовое, для антицеллюлитного коктейля - добавляла туда горький апельсин, зеленый чай, что-то еще, не помню)
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 22 Октябрь, 2015 - 14:26
    Захотелось и мне его попробовать.
  • LinsVegan аватар

LinsVegan 22 Октябрь, 2015 - 14:28
    Мне тоже оно нравится))
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 22 Октябрь, 2015 - 14:29
    Я тоже это масло использую для губ, но у меня от другого производителя, отлично сухость убирает, а она у меня осенью постоянно Smile
  • Gwen аватар

Gwen 22 Октябрь, 2015 - 14:30
    Пользовалась многими маслами, но до персиковых косточек ещё не добралась. Laughing out loud
  • Бобби аватар

Бобби 22 Октябрь, 2015 - 14:32
    Мне тяжеловато это масло. Даже в крема.
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 22 Октябрь, 2015 - 14:34
    Впервые слышу о таком масле! думаю, применяла бы его для ухода за губами.
  • Tandrena аватар

Tandrena 22 Октябрь, 2015 - 14:38
    Мои масла заканчиваются, нужно в следующий раз такое заказать, по описанию должно быть классным Smile
  • mary1225 аватар

mary1225 22 Октябрь, 2015 - 14:48
    Отличное маслице, мне бы хотелось для волос попробовать
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 22 Октябрь, 2015 - 14:51
    Для волос мне тоже нравится масло персиковых косточек Love
    А вот на губы не разу не пробовала Glasses валянок Big smileWink
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 22 Октябрь, 2015 - 15:03
    Эх... каждый раз не хватает мне таким продуктам дозатора...
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 22 Октябрь, 2015 - 15:05
    у меня тоже есть персиковое масло, но другого производителя, какого-то эффекта от него я не заметила
  • Авдеева аватар

Авдеева 22 Октябрь, 2015 - 15:15
    Хорошее маселко! Я покупаю Ароматику, я в мыловарню я все никак не зайду)
  • _diamondgirl_ аватар

теринаterina 22 Октябрь, 2015 - 16:22
    Пробовала масло абрикосовых косточек, а персиковых - нет Wink
  • Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 22 Октябрь, 2015 - 16:23
    Тоже пользуюсь персиковым маслом. Очень довольна, кожа увлажнена и не "забита". Разглядела у Вас на общей фотографии масло арганы, буду ждать отзыва:)
  • MariSiz аватар

MariSiz 22 Октябрь, 2015 - 16:31
    Классно! Столько применений... А мне как-то похожее персиковое масло врач порекомендовал от больного горла Smile Помогало от першения
  • Dashiki1984 аватар

Dashiki1984 22 Октябрь, 2015 - 17:08
    Масло персиковых косточек у меня не выбывает.
  • Nelly Lena аватар

Nelly Lena 22 Октябрь, 2015 - 17:23
    Вау)) Очень классное масло! У меня тоже волосы очень пушистые, ужасно раздражает Angry Теперь буду знать, как их пригладить Wink
  • Баттарейка аватар

Баттарейка 22 Октябрь, 2015 - 18:13
    У меня персиковое масло от Ароматики, тоже очень хорошее, лицо после него как бархат и сухость убирает Smile
  • LetaBlog аватар

LetaBlog 22 Октябрь, 2015 - 18:36
    Класс, какое универсальное! А вот использование для губ и волос взяла на заметку Wink

Juliy@ 22 Октябрь, 2015 - 18:45
    ПантеRRа вот и я его люблю))
    O1ga каждое масло хорошо по-своему Wink
    Arlanka порпобуй Wink
    Шоши нужно будет попробовать Laughing out loud
    Alexandra64 рекомендую. Масло хорошее))
    LinsVegan это хорошо! Grade
    gold_sunny да, осенью это хорошая помощь))
    Gwen попробуй! Wink
    Бобби я в крема не пробовала...
    Кхалиси правильно! Smile
    Tandrena закажи)
    mary1225 для кончиков волос постоянно его использую!
    iNESSA World попробуй и для губ)
    Кузик1981 а мне такого дозатора для масел достаточно...
    Oquarius жалко...
    Авдеева я тоже раньше пробовала друге фирмы... они все похожи...
    _diamondgirl_ да))
    ekaterienka да, цена радует))
    momJulia согласна))
    теринаterina попробуй и такое! Wink
    Жена Хотабыча чуть позже расскажу Wink
    Marie_O ухты...нужно будет попробовать))
    Dashiki1984 у меня оно постоянно в обиходе)
    Nelly Lena правильно...попробуйте)
    Дюраселл да, от сухости оно хорошо помогает)
    Cat_in_a_pink рада, что отзыв полезен Grade
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 22 Октябрь, 2015 - 19:01
    яего на лицо наношу обычно после масок с маслами, чтобы закрепить результат) а вот для губ я его смешиваю с масло ши и какао - получается мягкая, но не текучая ссмесь, наподобие бальзама для губ)

Juliy@ 22 Октябрь, 2015 - 20:22
    OceanSoul , класс)) попробую)
  • miller.stasia аватар

miller.stasia 22 Октябрь, 2015 - 20:35
    Вот что что, а масло персиковых косточек еще не пробовала! Спасибо, присмотрюсь))
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 22 Октябрь, 2015 - 20:38
    Масло просто отличное! И универсальное))
  • Machosss аватар

Machosss 22 Октябрь, 2015 - 21:38
    Сколько применений этому маслу. А я как-то на него внимания не обращала. Теперь буду в курсе его полезностей для красоты!
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 22 Октябрь, 2015 - 21:55
    Мне понравилось для мальчиковой попы такое применять)

Juliy@ 22 Октябрь, 2015 - 22:08
    miller.stasia рада что отзыв полезен Smile
    _Melody of Love_ это точно Laughing out loud
    Machosss попробуйте Wink
    e-NOTik оогооо...интересно Big smile
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 23 Октябрь, 2015 - 08:59
    очень люблю масла, и персиковое в том числе Smile
  • Donna Helen аватар

Donna Helen 23 Октябрь, 2015 - 12:45
    Я тоже люблю масло персиковых косточек, но вот в качестве несмывашки для волос (кончиков) не пробовала. Обычно пару капель масла (олива, миндаль и т.п.) растираю в ладашках и наношу на влажные вымытые волосы, но если бальзам был слабенький. Попробую смягчать кончики и сухим способом Smile
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 23 Октябрь, 2015 - 12:59
    Шикарное масло...Однозначно стоит приобрести Smile хоть я и масла не очень люблю,но пользы много Smile
  • dream_brother аватар

dream_brother 23 Октябрь, 2015 - 13:26
    Тоже использую персиковое масло для волос) очень нравится!

Juliy@ 23 Октябрь, 2015 - 13:56
    Lana Vi я вот тоже любительница разных масел Laughing out loud
    Donna Helen у меня просто сухие волосы, поэтому я часто наношу прямо так, хотя на влажные удобней и не страшно переборщить...
    КОКОСовая согласна)) попробуй! Wink
    dream_brother ну вот) нас много))
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 23 Октябрь, 2015 - 13:56
    Такое масло ещё не пробовала.

Juliy@ 23 Октябрь, 2015 - 13:57
    Lelya0211 рекомендую Grade
  • Dinozavra аватар

Dinozavra 23 Октябрь, 2015 - 15:11
    Раньше тоже для волос такое масло использовала, надо еще взять)
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 23 Октябрь, 2015 - 15:49
    Кончики после масла выглядят лучше, я вот абрикосовых косточек только пробовала и виноградных Smile Надо и до персикового масла добраться
  • Strazy аватар

Strazy 23 Октябрь, 2015 - 16:08
    Отличное масло! В хозяйстве всегда пригодится Big smile
  • viktorija456 аватар

viktorija456 23 Октябрь, 2015 - 17:31
    Разница существенная на волосах.

Juliy@ 23 Октябрь, 2015 - 17:51
    Dinozavra правильно Wink
    KATe_RINa твоим волосам должно понравиться Wink
    Strazy вот именно))
    viktorija456 это точно))
  • ღЕсенкаღ аватар

ღЕсенкаღ 23 Октябрь, 2015 - 20:35
    а я только вот начинаю знакомиться с этим маслом)
  • Катрин аватар

Катрин 23 Октябрь, 2015 - 21:39
    Отличное многофункциональное маслице. Smile

Juliy@ 23 Октябрь, 2015 - 22:18
    Enchanted Fox , для меня каждое масло чем-то по-своему хорошее))
    Катрин согласна! Wink
  • ta samaya аватар

ta samaya 24 Октябрь, 2015 - 14:32
    Очень понравилось использование масла для детских ручек, никогда не задумывалась. И запах не оттолкнет детей. Отличная идея Wink