lisa13041989 аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 19:24
О cебе: пишу такие отзывы, какие хотела бы читать сама
Достоинства: доступная цена, кожа увлажненная, нежная, прекрасно тонизирует, приятный аромат, приятный состав, улучшает цвет лица
Недостатки: название вводит в заблуждение- это тонер, не тоник

Всем доброго времени суток! Как-то у меня одновременно закончились и тоник, и гидролат, и в запасе как раз ничего такого не было. Заказывать в интернет- магазине и ждать, пока придет посылка, не менее недели, не хотелось, и я решила приобрести на первое время какой- нибудь тоник в одном из магазинов нашего города. Зашла в "Остров чистоты" и стала изучать ассортимент. На глаза попался тоник "Organic therapy care" от "Витекс". Рассматривая его этикетку, я увидела надпись "Натуральная косметика премиум- класса"- заинтересовалась. Прочитала состав, и, хоть я в разборе составов на компоненты не сильна- на первый взгляд состав мне понравился, и к тому же- в составе не содержится парабенов, силиконов, минерального масла. Тоник отправился в корзину.

Основные характеристики:

Место покупки: "Остров чистоты", Беларусь.

Страна- изготовитель: Беларусь.

Бренд- изготовитель: "Белита- Витекс".

Объем: 150 мл.

Цена: за сколько покупала- не помню, и чек не сохранился, но что-то в районе 2,5 бел. рублей, или 80 рублей России. В первом попавшемся источнике цена тоника- 113 рублей России.

Срок годности: 1 год.

Внешний вид:

Ничего особенного- пластиковый флакон полупрозрачного цвета, через который виден продукт:

Практически по всему периметру флакона идет наклейка- этикетка с информацией о продукте:

Оформлена этикетка в приглушенных золотисто-желто-салатовых тонах. Оформление как будто бы кричит: посмотри, перед тобой натуральный продукт!

Двойная (закручивающаяся и откидывающаяся) крышка коричневого цвета так же сделана из пластика:

Открывается легко, без приложения особых усилий.

Отверстие для подачи продукта небольшое, позволяет получить продукта ровно столько, сколько нужно.

Консистенция продукта жидкая, текстура- однородная.

Цвет: светло- желтый.

Аромат: насыщенный сладковатый с кислинкой аромат- это смесь ангелики, вербены и апельсина.

Описание от производителя:

Органический травяной тоник эффективно увлажняет и успокаивает кожу, придавая ей невероятную свежесть и естественную мягкость.Содержит 100% органические целебные, сертифицированные по международному стандарту ECOCERT (Франция), компоненты.

Вытяжки Ангелики, Флер Д’Оранжа, Вербены и Белого чая:

• защищают от преждевременного появления морщин
  • возвращают упругость коже и улучшают цвет лица
  • насыщают витаминами и микроэлементами

Состав:

Применение:

Использую тоник каждый раз после умывания и перед нанесением крема.

Так было не всегда- какое-то время я сразу после умывания пенкой наносила крем, считала так- чем меньше всего нанесено на кожу, тем лучше. Тоник использовала лишь изредка, после умывания, но тогда не наносила на кожу увлажняющий крем.

Но потом я всерьез пересмотрела свой уход за лицом, и пользоваться тоником стала ежедневно- после умывания и перед нанесением крема.

Обильно смачиваю тоником ватный диск и протираю им все лицо, кроме области вокруг глаз, и шею.

Кожа после использования тоника увлажненная, нежная, свежая. Ощущения приятные. Летом после использования тоника я даже могла не наносить увлажняющий крем, так как этого увлажнения мне было достаточно. Зимой, конечно, кожа больше сохнет, ведь тоник увлажняет только поверхность кожи, поэтому после тоника я всегда наношу крем.

Хотелось бы уделить внимание одному моменту. Вообще, в косметической индустрии существует два различных продукта: тоник и тонер. И, если первый предназначен для очищения кожи от остатков загрязнений после умывания, то второй- для увлажнения. Так вот, мне кажется, этому продукту больше подойдет определение- Тонер, ведь очищения от него нет, зато есть увлажнение. Хотелось бы, чтобы производитель называл вещи своими именами.

Отмечу достоинства тоника (или тонера):

• бюджетная цена
  • приятный состав
  • приятный аромат
  • кожа увлажненная, нежная
  • тонизирует кожу
  • улучшает цвет лица

Недостатки:

• почему тоник, если это тонер?

Продукт понравился мне и моей коже, а это главное, поэтому ставлю 5 звезд и рекомендую!

Буду рада. если мой отзыв окажется для вас полезен!

С вами была Настя, ко мне- на "ты"))

lisa13041989 рекомендует Тоник Белита-Витэкс Травяной. Освежающий и увлажняющий Organic Therapy care

Достойное средство 👍🏻
07.11.2016
Радует, что кожу он увлажняет так хорошо, что иногда даже крем наносить не требовалось!
07.11.2016
Хорошее средство. Только вот с названием неразбериха)
07.11.2016
Хороший тоник, я бы купила такой на пробу Wink
Приятная цена Wink Хотела бы попробовать Glasses
07.11.2016
Я как и производитель не знала разницы-в тонике и тонере Laughing out loud теперь вот буду умная Big smile
07.11.2016
Продукт "тонер" ведь не так давно появился, раньше были тоники очищающие, а были увлажняющие - я даже помню какие у мамы были 20 лет назад, поэтому эти новомодные зарубежные словечки описывают обычные известные всему миру товары, я бы не стала так прям разделять и искать истину в названии. А сам тоник мне понравился, я бы хотела такой попробовать Smile
tatiana mgn,
я бы не стала так прям разделять и искать истину в названии

"тонер" и "тоник"- это два разных косметических средства, которые выполняют абсолютно разные функции- один очищает, но не тонизирует и не увлажняет, а другой тонизирует и увлажняет, но не очищает.

Я не знаю, как там было раньше, при СССР- возможно, во все флаконы наливали средства примерно одного состава, только этикетки с разными названиями клеили, выбора у людей особо не было, приходилось довольствоваться тем, что есть.
В современном мире производителю косметических средств непозволительно допускать подобные ошибки. Это примерно то же самое, если вместо мицеллярки во флакон налить увлажняющую сыворотку для лица, и продавать ее под видом мицеллярной воды.
07.11.2016
Я раньше тоже путала эти 2 продукта: тоник и тонер. Спасибо за объяснение.
07.11.2016
У Белиты последнее время открываю для себя множество замечательных продуктов)
07.11.2016
Жаль, что у нас Белита не продается(((
классный тоник Wink
07.11.2016
травяной тоник я бы попробовала Smile
07.11.2016
Никогда не верила в Белиту. У них, как правило, составы просто ужасные. Вот и тут бензиловый спирт ближе к началу состава. А он не очень хорошо влияет на жирную кожу.
Надо присмотреться)
08.11.2016
Надо будет попробовать, как свой закончу)
08.11.2016
Не знала, что у Белиты есть хорошие составы Smile Нужно попробовать, увлажнение сейчас максимально актуально)
08.11.2016
Описание заинтересовало! Может и куплю.
08.11.2016
Хорошее средство, все так информативно)
08.11.2016
мне вообще нравится белорусская косметика
08.11.2016
А я сколько себя помню, всегда наносила тоник уже на очищенную кожу, для тонизации или увлажнения) и у меня были тоники, которые и очищали и увлажняли))если из не очень давних, то вот такой :)Может быть, это уже ближе к тонеру всё таки)
08.11.2016
Не знала о разнице))) давно не пользовалась такими средствами, перешла на термалки. Но скучаю)))
08.11.2016
Мне дополнительное увлажнение не помешает, попробую этот тоник-тонер Laughing out loud
08.11.2016
Удивило, что он кожу увлажняет настолько хорошо, что даже крем не нужен.
Я тоже бы попробовала с удовольствием
Отличные свойства у средства Smile
Можно попробовать
08.11.2016
качество у этого тонера неплохое
Goo аватар
Goo
08.11.2016
Главное, что эффективное средство оказалось)
08.11.2016
Белита как всегда молодец, радует недорогой, но при этом хорошей продукцией....
08.11.2016
Ну пусть тонер, зато есть увлажнение)
Неплохой тоник.
09.11.2016
я, кстати, долго не знала, в чем разница, пока корейские тонеры не попробовала наконец)
09.11.2016
не задумывалась об отличиях тоника и тонера, вы открыли мне глаза ))
09.11.2016
Интересный продукт, а у меня сейчас как раз корейский тонер, ну он еще и не жидкий, а густой прям как гель.
10.11.2016
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
11.11.2016
Ничего от Белиты не пробовала. Присматриваюсь к этому производителю.
13.11.2016
Miss JuN, у Белиты очень много достойных средств, но есть и неудачные средства, поэтому лучше читать отзывы перед покупкой. Но, с другой стороны, цены на все не высокие, если средство и не понравится- не жалко будет и выкинуть.