Среднее: 4.8 (4 отзыва)

Svetamystery аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 17:20

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Я - начинающий нэйл маньяк. И последнее время увлеклась стемпингом. Просто ногти без рисунка мне уже кажутся какими-то пустыми. Поэтому я скупаю тонами пластины и.... А вот тут у меня большие проблемы. То пластина с некачественной гравировкой и рисунок переводится частями, то рисунок переводится, но близко к кутикуле не ложится. Пожаловалась я на эту проблему местному гуру стемпинга Полине (Skyfall) и состоялся у нас примерно такой диалог:

- Смотрю на твои ногти и любуюсь. Вот в чем сила? Как ты делаешь настолько идеальный стемпинг?

- А у тебя штамп какой?

- Да обычный, с Али.

- Воот! Выкидывай его. Тебе нужен мягкий штамп и все получится.

Вот тут то и началась моя эпопея с поиском идеального мягкого штампа.

Выбор пал на мягкий "зефирный (кто то называет их желейными)" штамп от BornPretty Store.

Место приобретения - официальный магазин компании BornPretty Store (ссылка на штамп - клац )

Цена вопроса - 2,99$ или примерно 190 руб.

Диаметр штампа - 4 см.

Комплектация набора - штамп (силиконовый рефил + держатель, при желании рефил можно менять) и пластиковая карта-скребок.

Штамп представлен в 2-х вариациях - белый и красный.

Красный мне по ревью показался более мягким, поэтому взяла его.

Развенчивание мифов:

Пока ждала заказ, читала отзывы на желейные (зефирные) штампы и приходила в ужас: бафить нельзя, ЖДСЛ отчищать нельзя - только скотчем, рабjтают не со всеми палетками и т.д.

Так вот, бафить его не только можно но и НУЖНО!

Очистка ЖДСЛ никак не портит штамп и не влияет на его работоспособность.

Работает у меня он как с оригинальными палетками от BPS, так и с палетками по 20 р с Али.

Ну а теперь мои впечатления о самом штампе.

Штамп действительно очень мягкий, ногтевая пластина в нем утопает без труда.

Поэтому да - рисунок идеально обволакивает ноготь и впритык ложится к кутикуле.

Повредить штамп ногтем по неосторожности практически нереально. Да, он мягкий, но на части от каждого прикосновения не разаливается. Главное специально со всей дури не ковырять острыми предметами.

Рефил легко двигается в держателе, так что если вдруг получите "косой" штамп - просто поправьте рефил.

Изначально штамп был очень гладкий и немного липкий. И первая же попытка стемпинга провалилась - рисунок переводился кусками как с просто лаками, так и со спец. лаками для стемпинга. Тогда я взяла баф и немного "пошершавила" (забафила) штамп. Все. Работать он начал идеально. Причем даже с пластинами, которые я давно забраковала за непереводимость и все хотела выкинуть, да руки не доходили.

Очищается штамп без проблем любой ЖДСЛ. Можно, конечно, и скотчем. Но.. оно мне надо? И так при стемпинге кругом все завалено ватными дисками, еще скотча мне в эту компанию нехватало.

Я обычно беру обычную ЖДСЛ "Дамский пальчик" по 25 р в Магните - очищает отлично, штамп никоим образом не растворяет и не повреждает.

Ну и как в любой бочке меда есть тут и ложка дегтя.

А именно мягкость штампа является как его сильной стороной, так и слабой.

За счет своей мягкости и подвижности в процессе переноса рисунка на ноготь его (рисунок) легко можно деформировать. Особенно это заметно на геометрических рисунках.

Но.. тут просто надо набить руку и стараться переводить рисунок четким быстрым движением.

Метод переката тут работает не очень хорошо - рисунок в 80% случаев повреждается.

Поэтому я просто прикладываю ноготь к штампу и вжимаю его в штамп.

Если у Вас не получается стемпинг:

1. Возможно что штамп слишком жесткий, тогда его стоит заменить.

2. Лак недостаточно пигментирован. Стоит запастись специальными лаками для стемпинга.

3. После каждого рисунка очищайте пластину, скребок и штамп. Используйте ЖДСЛ без масел.

4. Пластиковый скребок намного удобнее металлического. Плюс он не царапает и не повреждает пластину.

5. Делайте все очень быстро, не дожидайтесь пока лак присохнет к пластине.

6. Лак можно наносить на половину рисунка - все равно скребок его растянет на весь рисунок, да и испорченного лака будет меньше.

7. Перед нанесением рисунка на ногти защитите кутикулу специальным средством, либо жирным кремом. Так излишки лака будет проще удалить с кожи и кутикулы.

Ну вот вроде бы и все.

Надеюсь информация была полезной и поможет Вам в осваивании стемпинга.

Спасибо что заглянули в гости!

Svetamystery рекомендует Штамп для стемпинга BornPrettyStore 4cm XL Stamper Squishy Marshmallow Big Nail Art & 1pc BORNPRETTY Scraper

Хвалите меня, хвалите Big smile Приятно черт побери Shy
Рада, что вы со штампом сработались Smile
04.11.2015
Я его пока так и не заказала. Каюсь, просто забыла )))
Но хочу-хочу-хочу )) Хочу такую же красоту на ноготках как у Полины Big smile )))
Если честно - я боюсь такой штамп использовать Smile
Привыкла к своим неприхотливым штампам, алиэкспрессовскому и фикспрайсовскому, жду белый силиконовый с Али, а тут... не, боюсь утопать и прочее )))
04.11.2015
Вот и хорошо. Если решусь учится стемпингу, буду знать какой штамп приобрести.
04.11.2015
Ой какой забавный! Надо тоже будет такой попробовать, а то ногти длинные, а со штам пами не сложилось(
Я сейчас жду именно такой же штампик, правда с Али, но уверенно что он точно такой же)) и скребок такой же думала заказать) Хорошо что прочитала твой отзыв, а то думала сколько же я еще и скотча буду тратить)
04.11.2015
Полин, ну против правды ж не попрешь))) Ведь ты ж помнишь тот разговор, когда за штампом меня послала)))

Рит, нам остается тлько сидеть и облизываться... Такие ногти - просто недостижимая мечта Innocent

Оль, тебе он не нужен - у тебя и так со стемпингом проблем нет))) это у меня алишные и фиксовские по пол ногтя тока печатают(((

Саш, там учиться нечему - палетка, лак, штамп, тонна ватных дисков, литр ЖДСЛ.. и понеслась душа в рай))) Пробуй, все получится!

Кристин, давай в наш клуб нэйл маньяков)

Оль, мне вот самой интересно кто и по какой причине пустил этот слух про скотч.. наверное производители скотча))) Не бойся, все будет хорошо со штампом - мой то уже какой месяц жив-здоров.
04.11.2015
В чем сила, брат? В штампе!
Big smile боюсь, если рюки-крюки, то и штамп не поможет!
Ваш стемпинг прекрасен!!!!
04.11.2015
Тоже очень хочу его взять! Love
Послать я могу, да Big smile Еще и ускорение придам Big smile
Кстати, забыла про скотч написать, я как раз таки им очищаю. Мне удобно, раз приложил и штамп чистый. А да, еще скотч хорошо кошачью шерсть очищает, которая не пойми откуда всегда берется Big smile
А что такое "бафить"?
04.11.2015
Отличные маникюрчики, наслышана уже что из за плохого штампа может не получаться хороший рисунок) присмотрюсь к такому Smile
04.11.2015
Хорошо, что мне со штампом сразу повезло! Даже не знала, что могут быть такие проблемы!
04.11.2015
Как жаль, что у меня руки растут совсем не из того места, тоже хочу уметь делать такую красоту Laughing out loud
05.11.2015
У меня тоже есть штамп с али- не прижился. Я вот тоже решила,что слишком жесткий. Сейчас уже нет смысла заказывать- проще красоту наводить водными наклейками.
Света, ну вообще! Молодец Smile
Я к ногтям большую часть года равнодушна, но иногда они внезапно начинают хорошо расти и тогда во мне просыпается желание их красить и отращивать Big smile и конечно же я читала всякие отзывы про пластины, но до конца не понимала, как переносить рисунок на ноготь ))) а лезть и разбираться было лениво.
И вот твой отзыв ))) зашла посмотреть красивые фотографии, а вышла с проясненной в плане стемпинга головой Big smile
05.11.2015
Burunduk-ptichka, еще как поможет))) У меня то тоже не сразу стало получаться. А с простым штампом думала что я уже ни на что не гожусь.

Диан, бери. С твоими талантами он лишним не будет.

Полина, Big smile шерсть всегда бывает непонятно откуда. У меня уже 2 года собаки нет, а ее шерсть до сих пор периодически встречается, хотя миллиард раз уже каждый угол вычищала.

Оксан, "бафить" - это спиливать верхний слой штампа бафиком Shy

KATe_RINa, спасибо! Да, хороший штамп - половина успеха в этом деле.

Missis JSi, ну.. может просто у меня руки из неправильного места растут)))

Furorius, у меня они тоже растут не там где надо)) Если у меня получилось - у Вас ттоже получится!

Кать, ты хорошенько подумай. Штамп - тема, там же можно и самой рисунок по желанию собрать. Хотя наклейки тоже тема.. да и можно их вместе использовать в дизайне.

Алла, я прям рада что отзыв был написан не зря! Shy увствую как растууууу))))
05.11.2015
Света, какие маникюры! Мне кажется, что сила не только в штампе, но и "прямых" руках! Cool
05.11.2015
очень красиво получилось! даль у меня для таких шедевров руки не из того места
06.11.2015
А я пока не поняла - либо у меня штамп неправильный, либо руки Big smile Заказала себе самый обычный, а он вроде и рисунок переносит, а на ногтях не отпечатывает Shock
Маникюры очень красивые у тебя Love
06.11.2015
А я чет так и не нашла подход к штампику. У меня прозрачный. Просто меня не устраивает, что он рисунок как бы с маленькими непропечатанными точками снимает( Оно то не особо заметно, но все равно.
07.11.2015
Юль, спасибо! Ну штамп мне реально помог. Посмотри мои первые штампы Big smile Там без слез не глянешь.

spring_illusion, спасибо!

Ась, иногда лак просто быстро схатывется и уже со штампа фиг сдерешь. Пробуй делать все очень быстро: нанесла лак, урала излишки, приложила штамп, и буквально 3-5 сек и уже перенесла на ноготь. Разные лаки ведут себя по-разному. Например у меня Конад прям сразу сразу надо штампить. А с калейдоскопом можно попримеряться так или этак его на ноготь уложить.

Neon_Rain, у меня тоже такое наблюдается. Честно говоря, думала что это норма)))Особенно учитывая что тот стемпинг у меня был до этого штампа вообще получался через раз и на пол пальца))) Может это просто лак так на пластину ложится?
07.11.2015
Можно было бы и на лак грешить, но с другим штампом у меня нет такой проблемы. Штамп тоже с Али) Кстати, со штампом Конад тоже нет таких точечных пробелов.
17.11.2015
добавила в корзину, спасибо
07.01.2016
А я вот никак не могу приловчится к мягкому штампу - рисунок ужасно деформируется. Правда штамп с Али, может в этом дело.
06.02.2016
Попробую) может и у меня, наконец, получится))
03.06.2016
Отличный штамп. А подскажите, что за пластина с жирафами?)