Опубликовано 22 Май, 2016 - 12:26

Всем добрый день! Сегодня хочу познакомить Вас с еще одним натуральным мылом "Мыло с черной глиной Мертвого моря". У меня еще никогда не было мыла такого цвета, поэтому было действительно интересно попробовать! Оставайтесь со мной, я расскажу о своих впечатлениях!)

Польза черной глины:

Черную глину применяют для избавления от целлюлита и лишних килограммов, так как она активизирует процессы сжигания жира, улучшают циркуляцию крови, расслабляют мускулатуру, облегчают ревматические боли.
Поможет очистить жирную проблемную кожу, сузить поры и уменьшить угревую сыпь. Она нормализует клеточный обмен и, выводит из кожи шлаки, помогает нормализовать работу сальных желез.
Предупреждают ломкость и выпадение волос.

Мыло с черной глиной Мертвого моря незаменимое, универсальное гигиеническое средство, для всей семьи. Оно подсушивает жирную кожу, устраняя жирный блеск, нормализуя работу сальных желез; избавляет от угревой сыпи, прыщей; очищает поры от пробок, загрязнений, чёрных точек; питает кожу; улучшает кровообращение, в результате чего возвращается естественный цвет лица; обладает омолаживающими свойствами, подтягивая кожу и разглаживая небольшие, неглубокие морщины.

Внешний вид:

Мыло упаковано в полиэтиленовый пакетик.

Выглядит готично, украшено волнистыми линиями.

Консистенция:

Мыло маслянистое, начинает быстро таять в руках, по ощущениям в руках, напомнило подтаявшую свечу.

Пенится хорошо, пена темная, поэтому смывать приходится сильнее обычного.

Аромат и цвет:

Цвет мыла - черный, цвет пены - темный.

Аромат приятный, ненавязчивый, почему - то мне отдает немного какао.

Способ применения:

Намылить и тщательно смыть.

Цена: 24,04 грн или 1$

вес мыла ~73 грамма

размеры ~8*4.4*2 см

Мои впечатления:

Когда я начала пользоваться этим мылом, я очень удивилась, ведь на упаковке производитель написал, что это мыло - скраб. Но я полностью не согласна. Скрабовых частичек я не обнаружила.

Зайдя на сайт производителя, про скраб, я не нашла никакой информации, поэтому буду считать, что это обычное, кусковое мыло, без скраб эффекта.

К моему большому удивлению, я думала, что мыло будет сушить кожу, ведь оно глиняное, но не нет, даже находясь в душе, оно показало себя с положительной стороны. Мыло нисколько не сушило кожу, кожа мягкая, будто воспользовались гелем для душа, а не мылом.

Единственный момент, пена темная, и когда намыливаешь и смываешь, все тело темное, вода тоже, практически черная, ощущение, что покупался шахтер. Если Вам это не смущает, тогда это мыло для Вас!)

Единственный небольшой минус - не экономичный расход.

Вывод:

Очень интересное, глиняное мыло, которое не сушит кожу, рекомендую к покупке!)

Прямая ссылка на продукт

красивые "волны" у мыла
какое мыльце интересное
хорошее мыло!
22.05.2016
Черного мыла у меня еще не было Smile
я бы купила... глиняное мыло... полезное!
О-о,сколько у вас мыл! где находите в ванной комнате столько места?? Wink
22.05.2016
Интересненько,вода как после шахтера Laughing out loud
классное мыльце
22.05.2016
У меня тоже есть мыло, вся ванна и вода после которого бордовые Big smile
еще одно замечательное мыло Smile
22.05.2016
Необычное мыло, никогда таким не пользовалась. Хорошо, что не сушит кожу.
22.05.2016
Шахтерское мыло прямо и интересный эффект, да и действие порадовало. Smile
22.05.2016
Замечательно, что еще и не сушит. Smile
22.05.2016
Хоть и черное, "мыло из страшилки", но все же очень своеобразное и привлекательное по дизайну мыло, которое хочется попробовать!
Какое красивое мыльце)
интересное мыло)
22.05.2016
Вот я как раз и не люблю, когда пена черная)
22.05.2016
О! Это то, что мне нужно от лишних килограмм Big smile Замечательно вышло, что оно не сушит! Smile
22.05.2016
очень нравится что не сушит кожу Smile
22.05.2016
Мыло похоже внешне на пластилин. Когда таким мылом моешься,чувствуешь свое единение с природой.
22.05.2016
Мыло с глинами и грязями шикарно ухаживают за кожей Love
даже форма мыла необычная Wink
22.05.2016
точно куплю себе такое,утащил в закладки. Smile
определенно для меня,в последнее время тянет на все черное в уходе-маски,умывашки,не хватает только черного мыла. Laughing out loud
22.05.2016
Прикольное мыло, реально чёрное Big smile Я пока чёрную глину только в чистом виде пробовала.
22.05.2016
Глиняное мыло я еще не пробовала))
22.05.2016
Я фанат различных мыл, но чёрное ещё ни разу не встречала Big smile
22.05.2016
Отличное мыло.Стоит его попробовать, тем более с черным мылом я не знакома.
22.05.2016
чудесное мыло. у меня есть мыло с чайным деревом и черной глиной, тоже нравится Smile
22.05.2016
Когда Вы успеваете их пробовать???
22.05.2016
Недавно посетила сайт данной мыловарни. Жалко, что не нашла полных составов их мыла, а указаны только активные компоненты...
22.05.2016
ух ты супер черное мыло)
Классное мыло.
23.05.2016
Супер мыло! Я бы им умывалась))
Когда то брала мыло с черной глиной, эффект понравился
23.05.2016
Обожаю мыльца с добавками)
23.05.2016
Классное мыло,интересно было почитать о нем Smile
23.05.2016
Прикольное мыло, хорошо что кожу не сушит))
bss аватар
bss
23.05.2016
главное чтобы эта чернота смывалась Laughing out loud без следа...
Ещё 9 комментариев