Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 12:13

Привет, мои красотки!

Кокосовое масло… до определенного момента мои отношения с ним , были натянутыми и я готова была с ним без сожаления расстаться и больше не покупать, думая что все масла одинаковые. Но читая ваши замечательные отзывы об уходе за волосами, частенько видела в них масло кокоса в синей бутылочке, PARACHUTE

называлось оно, специально покупать его не стала бы, но однажды, в очередной раз делая заказ в одном из многочисленных интернет- магазинов мне не хватало определенной суммы для бесплатной доставки, и я увидела заветный пузырек…. Положила в корзину и стала ждать.

Курьер привез заказ довольно быстро и довольно поздно, я проверила приоткрыв пакет все ли на месте и поехала домой.

Дома достала я все продукты в кокосовом масле, моя «парашютная» бутылочка подтекала, причем так, что бумажная наклейка пропиталась насквозь при закрытой крышке и отсутствии внешних повреждений. Ругаясь как сапожник, я отмыла все банки, руки, раковину, снова руки , осмотрела бутылочку, никаких внешних сколов или вмятин не нашла, но решила перелить масло в другую емкость, аккуратно сделать это у меня не получилось и я снова мыла емкости, руки, раковину, полы и снова руки (умная мысля, приходит опосля, нет бы сразу перелить и все).

После таких мучений с маслом я обязана его была попробовать в тот же день: нанесла на длину на влажные волосы, одела шапочку для душа, завернулась в полотенце прямо как султан Сулейман и села смотреть кино, вспомнила я про масло часа через 2, вооружилась Лашевским твердым шампунем и пошла в ванную, все прошло на ура, волосы я промыла 2 раза, нанесла легкий кондиционер, смыла его и пошла смотреть другое кино, т.к волосы я феном стараюсь не сушить и с мокрой головой ложиться спать не люблю ибо я превращаюсь из Султана в льва Алекса)

Когда волосы высохли, на ощупь они были как шелк, гладкие, струящиеся, я в восторге. Делаю я такую маску раз в две недели уже 2 месяца и заметила что волосы перестали ломаться и пушиться по длине.

Когда мне хочется сильного питания кожи тела, наношу на чуть влажное тело и массирую, кожа жирная и немного липкая после такого массажа, но за ночь все впитывается без остатка и кожа восхитительна, кремами после этой процедуры я не пользуюсь дня три.

На лицо пробовала наносить в пропорции 1/1 с легким кремом на ночь, но у меня забились поры на носу , чего со мной раньше не было.

Аромат у масла обалденный, это не баунти, не кокосовая стружка, это кокос, который сорвали с дерева и при вас раскололи, нежный сладкий, но немного терпкий, на коже сохраняется до утра, на волосах не остается.

Текстура: при +20 и больше это масло довольно жидкое, если температура ниже, густеет и твердеет.

Масло было упаковано в пластиковую бутылку с очень узким горлом, чтобы извлечь из нее остатки масла , которое затвердело, мне пришлось греть бутылку на водяной бане.

На фото волосы после кокосовой маски, на влажные волосы нанесено суфле от Пантин

Цена 100мл около 300р

Сейчас пришло мне масло с Айхерба, если оно мне меньше понравится, продолжу покупать парашютиков, тем более, что сейчас есть разные виды с добавками.

Надеюсь отзыв был Вам полезен!

Желая хороших выходных, позитивного настроения и красивых волос!

Сегодня 12 октября- День шоколадных сюрпризов, увидев понравившеюся шоколадку, забудьте сегодня о диетах и всяких "нельзя, потому, что...", купите ее, поделитесь ей с другом или любимым человеком, Пусть сегодня будет шоколадно- счастливая суббота!

Ирина787рекомендует
12.10.2013
какие у Вас волосы ухоженные)))
а я и не знала, что сегодня день шоколадных сюрпризов, побегу за шоколадко)))
12.10.2013
katerina_yaroslavovna, спасибо за внимание к отзыву и за комплимент, за волосами стараюсь активно ухаживать, на фото правда,короткие "новые" волосы сильно пушатся)
13.10.2013
Замечательные волосы Smile Надо попробовать масло, хотя мои волосы предпочитают вредную пищу))
13.10.2013
Настен, мои тоже любят силиконы всякие, пытаюсь переучить)