Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 23:11

Отслужили свое старенькие вкладыши Sony MDR-E818LP. Лет 5 точно продержались, возможно даже 7, что в переводе на человеческий возраст не меньше лет 90-120 Wink Начавший виться кудрями провод – это ерунда по сравнению с державшимся на соплях одном наушнике. Тем не менее, несмотря на визуальное ощущение, что провод держится на изоляции, играли они до последнего оба. Но после очень неаккуратного доставания со дна сумки играть стал только один.

В общем, в один момент встал вопрос замены уличных наушников. Верхний предел суммы, которую не жалко отдать – 300 руб. Терзаний выбора никаких, к чорту эксперименты! Брать, естественно, такие же! Думаю, в этой ценовой категории лучше Sony MDR-E818LP не бывает в принципе.

Самое главное в недорогих ушах – бас. У этих «ушей» он весьма убедителен в классе вкладышей. Причем бас не картонный. Звук сочный. Какое-то время вынужденно ходил с Maxell Plugz, разницу ощутил значительную.

Наушники отлично локализуют звуки. Скажем, где-то слева-сзади – тарелочки, справа-налево – соулфульные мягкие семплы, как бы посередине головы – саксофон… Сегодня, когда шел по улице, показалось даже на одном треке, что бэк-вокалистка находится на улице метрах в 10.

Сильно резать эквалайзером средние частоты нет нужды – на мозги не давят. Можно чуток срезать верхние, но в целом они неплохие.

В моих ушах сидят комфортно, не распирают и не выпадают. На всякий случай в комплекте есть поролоновые подушечки. Г-образный штекер на мой взгляд поудобней обычного прямого. Длина провода – реально 1 м.

ЗЫ Ни разу не реклама – купил, как ни странно, в Корпорации Центр. Там оказалось в нашем городе дешевле всего – 224 руб.

Достоинства
  • Качество выше цены
  • Отличная локализация звуков
  • Полноценный бас
  • Сочное звучание
ortodoxрекомендует
13.03.2023
Сейчас у сони нет таких наушников. А стоили копейки по современности, жаль не купил тогда.
20.03.2023
Зато сейчас буйным цветом расцвели tws - ки. Сам плотно подсел на JBL Wave 200.
Надо сказать, они хоть и бюджетные, но играют даже получше сабжевых Sony. На проводные уже не хочется возвращаться.