Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 11:41

Добрый день дорогие мои читатели! Хочу рассказать Вам о своей незаменимой помощнице по дому стиральной машинке LG модели WD-80160 NUP. Как только мы ее купили, и я начала стирать с ее помощью, у меня было чувство, что в доме кто-то есть – в смысле домработница.

Моя помощница

Ну, это просто непередаваемое чувство, когда целый выходной день ты стоишь в ванной с этой горой постелей, одежды и другого прочего – стираешь, поласкаешь, выкручиваешь и так далее по кругу, а тут заложила и вытянула чистое.

Моя стиралочка

По-моему ни одна бытовая техника так не облегчает жизнь женщины (а именно домашние хлопоты), как стиральная машинка-автомат. И, милые женщины, если кому-то из вас сегодня еще приходится стирать вручную, откажитесь от лишней пары сапог или шубки (походите в прошлогодних) или возьмите кредит, но купите себе стиралку-автомат.

Панель управления моей стиралочки

Ну а теперь о самой машинке. Работает она у меня уже более 10 лет. Нагрузку даю ей приличную, так как стираю для своей семьи, и для своих родителей. За все это время была только одна поломка – сгорел тэн через 5 лет. Муж сам открыл нишу, где находится тэн, а там все залеплено грязью и желтой глиной от известкового налета от воды.

Так она умничка стирает

Тэн мы покупали в сервисном центре, на рынке не рекомендую брать (хоть здесь он наполовину дешевле, но даже по внешнему виду можно определить, что надолго его не хватит). Муж поменял тэн сам, и вот он уже у нас работает более 5 лет. Да, в сервисном центре дали рекомендацию поставить водяной фильтр перед входом в машинку, а еще раз в два месяца промывать машинку лимонной кислотой на самом высоком режиме. Я засыпаю 1 пачку (50г) лимонной кислоты в лоток для стирального порошка, включаю режим стирки на 90⁰, и так вхолостую машинка без стирки работает. Потом я еще два раза включаю ее на самые короткие экономные режимы для промывки, так как сразу после чистки будет очень неприятный запах (первый раз включила стирку сразу после чистки, то пришлось несколько раз перестирывать одежду, чтобы избавиться от неприятных запахов).

Лоток для загрузки стирального порошка

Загрузка стиралки 5кг, экономное потребление электроэнергии и воды, типов стирки - 8, температурных режимов - 5 ( до 90⁰), максимальная скорость отжима - 800 об./мин., имеется люминесцентный дисплей, гарантия 3 года.

Рекомендую всем иметь такую помощницу в доме.

Достоинства
  • ! недорогая
  • *Красивый дизайн
  • Работает не шумно
Natalka1971рекомендует
20.12.2017
Приличный срок работы! Shock Сразу видно качество.
26.12.2017
Хорошая машинка Glasses
13.01.2018
10 лет работы, вот это качество!
Сейчас - стиральная машинка это необходимый атрибут каждого дома! Wink
28.01.2018
Качественная машинка Smile Как много у вас наклеек Party
17.07.2018
хорошая помощница, у меня тоже первая машинка была именно этой фирмы, прослужила очень долго.