Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 21:27

Часто приходится ездить автобусом. В командировки, а летом на море, на отдых. Этот вид передвижения мне очень нравится. Люблю прикимарить в автобусе на часок- другой, однако есть маленькое неудобство. Кресла в автобусах сделаны не для сна, ну по меньшей мере те, в которых мне приходилось ездить. Затылок как раз приходиться на валик кресла, а шея при этом зависает и со временем немеет. Тут уж не до сна. Даже если откинуть спинку максимально назад. Наверное, так специально делают, чтоб пассажир всегда на чеку был на наших дорогах.

Давно присматривался к специальным туристическим подушкам под шею. Есть надувные и есть чем-либо набитые. Купил по случаю, надувную, размером 46х28 см и вскоре испытал на себе это изобретение человечества.

Скажу сразу, что толщина подушки в том месте где она попадает под шею - маловата. Конечно, уже более комфортно ехать и боковая поддержка головы есть. Но со временем все равно устаешь. Я приспособился по-другому: поворачивал подушку на 90 градусов, чтоб более толстая боковина ложилась под шею. Так почти комфортно.

Польза от надувной подушки есть. Надо только подобрать под себя нужную. А в дороге надувная, в отличии от набитой занимает места меньше. Так что рекомендую попробовать.

Aleksey Druzhininрекомендует