Опубликовано 29 Май, 2011 - 15:33

Я часто бываю в аэропортах Москвы таких как Домодедово, Внуково, Шереметьево, скажу сразу товар там практически один и тот же.
Несколько раз я нарывалась на откровенные подделки косметики и парфюмерии, теперь стала гораздо осторожнее. Неоригинальная упаковка сразу бросается в глаза, качество косметики уже в пробниках говорит ПОДДЕЛКА, но были у меня и проколы в том плане, что упаковано все фирменно,но привезя домой туалетную воду от Шанель в подарок для мамы обнаружила несоответствие аромата, нестойкость, аромат не раскрывается, хотя концентрация и коробка теже, правда сам флакон был с золотой каемочкой на крышечке.
Это же касается часов, конфет, кофе и чая. Вот алкоголь ( мартини и вискарь) честно скажу оригинален и пока не нарывалась на подделку. А вообще в Duty Free мешают товар левый и оригинальный, причем не в пользу последнего. Переплачивать за подделку думаю глупо, поэтому отучила себя посещать подобные магазины и всем не советую.
KATERINA55555не рекомендует
03.09.2012
А в др. странах такое же в отношении парфюма? Или речь идет об отечественных дьюти-фри? Мне как раз из дьюти-фри Ливана должны привезти парфюм. Может, отказаться?
03.09.2012
Я имела ввиду город Москва, за границей покупала косметику и парфюм, нравилось. Просто в нашей стане нет строгих правил , нет регламента о качестве продукции, законы размыты, а сертификат за 1500р купить может даже лавочник. За границей продукция лучше однозначно!