Molly_Moon аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 15:39
Достоинства: автор основы сериала - нил гейман, дьявольски обаятельный главный герой, покрашен чистенько, харизма главного героя, черный юмор, юмор
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷ Всем доброго времени суток! ∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷

Атеист вы или нет, но дьявольский образ даже в фольклорных рамках представить всё равно можете. Наши фантазии не имеют границ и я не буду гадать кого вы вообразили, и сразу перейду к делу. Авторы сериала представляют Люцифера именно так:

Правда, достаточно миловидный для существа из подземелья?

Взялся этот сериал не с пустого места, у него помимо занимательной экранизации есть не менее богатая история. За основу взят сюжет одноименного комикса издательства DC, который написал для них знаменитый автор-мистик Нил Гейман. Это далеко не первая экранизация его произведений. Создателем картины выступил режиссер Томас Капинос.

∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷ СЮЖЕТ СЕРИАЛА ∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷

Уставший от своего быта в Аду, Люцифер бросает свою работу и находит новую среди смертных, открывает клуб "LUX" и начинает жить как настоящая рок-звезда. Рядом с ним всегда его адская компаньонка Мейз. Ничего в его жизни не приносит ему разочарования, жизнь кажется мёдом, но в один прекрасный день он помогает полиции и становится консультантом.

На новой работе он встречает молодого детектива, которая не признает его ни как дьявола, ни как человека, и если мирские дела еще как-то двигаются в мирное русло, то в Аду кипят страсти.

∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷ АКТЕРСКИЙ СОСТАВ ∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷

Актерский состав здесь вполне себе разношерстный, малоизвестный, от того становится сериал гораздо интереснее, ведь ты не вспоминаешь героев со словами "а в том фильме он играл лучше":

• Том Эллис Люцифер Морнингстара — возможно, вспомните его по эпизодическим ролям в "Докторе Кто", "Однажды в сказке" и "Штамм", а так же по роле в сериале "Миранда"
  • Лорен Джерман Хлоя Декер — возможно, видели в сериале "Гавайи 5-0", "Пожарные Чикаго" и по роли Бэт в фильме "Хостэл 2"
  • Лесли-Энн Брандт Мэйз — ее могли видеть в сериале "Библиотекари"
  • Тришиа Хелфер Шарлотта — актриса играла в "Звездном крейсере Галактика" в роли номера шесть

∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷ ОСНОВНЫЕ ПЕРСОНАЖИ ∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷

1. Люцифер Морнингстар одна из самых философских фигур сериала. Страдалец из потустороннего мира, удачно бросивший свою карательную работу. Он пришел в наш мир чтобы отдохнуть от суетливых пыток человеческих душ, побыть миллионером и соблазнительным красавцем и сердцеедом, пожить в радость, но не тут-то было: теперь ему приходится вершить судьбы злодеев и среди живых людей. Но кому-то на небе это определенно не нравится. Что выйдет из этого?
  2. Мейз дьяволица и сообщница Люцифера, она пришла с ним из Ада, чтобы защищать его и приглядывать за ним, но получится ли у этой чертовки уследить за сорванцом Люци?
  3. Хлоя Декер детектив полицейского участка, которой приходится сотрудничать с Люцифером. У нее недавно произошел разрыв, она осталась с маленькой дочкой и приходится разрываться между семьей и работой. Красавица и умница с очень темным прошлым.
  4. Детектив Идиот как только не называет Люцифер этого персонажа, который не дурен собой, достаточно сообразительный и готов прийти на помощь всем и каждому. Но почему он не нравится главному герою это отдельный секрет, который раскроется вам только при просмотре сериала.

∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷ ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СЕРИАЛЕ ∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷

Начну с того, что я очень люблю качественно снятые сериалы: всегда обращаю внимание на всякие ненужные вещи, вроде света и декораций. Данный сериал снят достаточно высококачественно, мне очень нравится актерская игра, то как ставят освещение светотехники и какую роль он играет, я бы ему тоже дала какую-нибудь награду. Наверное, лучший с точки зрения освещения, сериал того года.

Декорации тут разнообразные и в отличии от мною любимых ситкомов, их тут больше 5. Все покрашены под настроение, а значит, что цветокоррекция удалась. Режиссеры любят "грязные цвета", но в целях художественных, можно простить эту слабость.

Сюжет здесь достаточно интересный, но после 5-6 серии, за это и снимаю одну звезду. В других аспектах сюжета всё в порядке: здесь есть основной лейтмотив и на каждый сезон своя основная история. История становится более запутанной с каждой серией. Начался второй сезон, который достаточно многообещающий.

Итого 4★!

∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷Спасибо за внимание, на этом все!∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷∷

Мои другие отзывы на сериалы:

Просто нет слов — история о тех, кого мы недооцениваем
Бруклин 9-9 — лучший полицейский ситком 21 века

Molly_Moon рекомендует Люцифер

Сериал основан на одноименном комиксе. Сатана оказывается на Земле и поселяется в Лос-Анджелесе
Категория: Сериалы
Режиссер: Лен Уайзман
Год выхода: 2015
26.09.2016
Ну, в общем, можно посмотреть...
26.09.2016
я тоже недавно начала смотреть этот сериал, нравится Smile
27.09.2016
Сюжет сериала интересный. Я бы посмотрела его, несмотря на недостатки.
29.09.2016
Если автор сюжета - Гейман, то я бы точно посмотрела. Smile