Опубликовано 17 Март, 2015 - 18:36

Давно облизывалась на маски от компании Tony Moly. Яркие, аппетитные, разные все такие! И вообще в тренде! =)

Внешний вид

На 8 марта заходили в магазин Подружка и, не смотря на ожидаемую посылку из Кореи, руки так и потянулись к заветным цветным пакетикам. Цена 98 рублей, я знала, что переплачиваю в 2,5 раза, но меня было уже не остановить… Облизывалась я так усиленно, что даже склонила на свою сторону борьбы за красоту своего молодого человека.

Смешные лица

Про то, что из себя представляет маска, писать не буду, до меня уже много сказано.

И еще смешные лица

Добавлю одно замечание: на бороде маска не держится! =))))))

Обещания производителя

Я, как истинная блондинка, сначала продукт использовала, а потом приступила к изучению состава! Состав – полный провал... Давайте разбираться вместе. Условимся, что то, что чисто гипотетически можно съесть и не умереть, можно мазать и втирать.

Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol , PEG/PGG 17/6 Copolymer, Panthenol, PEG60 (Castor Oil), Chlorophensin, Chlorophensin, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Fucus Vesiculosus Extract, Phenyl Trimethicone, Carbomer, 1,2 –Hexanediol , Propanedoil, Tromethamine, Pyrus Mlus (Apple) Fruit Extract, Glacier Water, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylyl Glycol, Llicium Verum (Anise) Friut Extract, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance

Подробный разбор состава:

Вода –водичка =)

Глицерин. Вот он синтетический или натуральный? Сколько процентов? Не понятно, а жаль. В любом случае мы знает, что если вокруг пересушенный воздух, а именно такой у нас в квартирах, пока еще не выключили центральное отопление, то кожу он в результате будет все-таки сушить…

Бутелен гликоль - продукт нефтепереработки, спирт. Помогает находиться в жидком состоянии продукту, в какой-то степени является консервантом. Оказывает увлажняющее действие на кожу и повышает эластичность тканей. Раньше считался опасным ингредиентом, теперь его безопасность доказана.

PEG/PGG 17/6 колиполимер – смягчает и уменьшает липкость, хотя с этим бы я поспорила…

Пантенол – он же провитамин B5

Масло касторовое

Хлорофенамин – можно отнести данное вещество к спиртам, используется в качестве консерванта. Судя по сводным данным из интернета, есть его категорически нельзя – канцероген, а вот на лицо мазать можно. Восстанавливает гидро-липидный баланс.

Ксантановая камедь, стабилизатор. Используется в пищевой промышленности.

Феноксиэтанол – консервант, стабилизатор, заменитель злобных парабенов. Мнения расходятся, но для беременных и кормящих мамочек – однозначно нет! По факту, отказываясь от парабенов, мы поменяли шило на мыло.

Десятым по списку у нас идет экстракт водорослей! Наконец-то! Бурые, семейство фукусовых. И заживляют, и с морщинами борются, и питает, и дальше по списку… Все 133 удовольствия

Фенилтремитикон – жидкий силикон, он же производное кремния… КамедогененВозможно еще и канцерогенен, но ученые спорят и вроде как в тканях накапливаться и вызывать всякие последствия это вещество не может.

Карбомер– используется в качестве гелеобразователя, стабилизатора. Относительно безопасен, используется в фармацевтической промышленности, в частности для глазных капель.

Гександиол 1,2 - своего рода растворитель, помогает средству не расслаиваться и находиться в одной консистенции. В целом безопасен

Пропанедиол–получен из зерен пшеницы, считается безвредным

Трометамин – «аптечный» ингредиент, удерживает влагу в коже. Имеет большое количество противопоказаний, запрещен в аэрозольной косметикеЧто за ужас вообще?

Экстракт яблока –все хорошо и понятно, хотя на мой взгляд может быть аллергеном

Талая водичка

Дипотассиум Глицирризат – вещество получаемое из солодки, она же лакрица. Восстанавливает работу капиляров, улучшает кровоснабжение.

Каприлил гликоль – консервант, получают его из кокосов

Экстракт аниса - тоже все понятно

Аллантоин – очень и очень полезный ингредиент. Изначально его обнаружили в эмбриональных тканях птиц, он отвечает за правильное формирование и рост тканей. Для человека этот ингредиент важный, но мы сами его синтезировать не можем. И вот такую ценность в конец состава!!!

Десодиум EDTA – контролирует уровень PH, используется для смягчения воды и признан опасным канцерогеном!!!

Отдушка

Вот после этого и думайте, использовать-не использовать. Мне казалось вроде, что Tony Moly позиционируют свою косметику как безопасную и с натуральными на сколько это возможно составами. Мне казалось… Можно конечно сказать, что первые ингредиенты не так уж и плохи и в принципе ни чего страшно… Но мне кажется, что мы с Вами достойны состава и получше!

Если я где-то ошиблась, и не все так плохо в составе, прошу Вас умоляю исправьте меня!!!

Впечатления от использования:

-милая упаковка

-20 минут смешанных ощущений и смеха.

-липкая кожа на лице, на шее и на зоне декольте, куда и была втерта жидкость с маски после использования

-жирная и липкая кожа лица на утро

-зона декольте просто липкая

-кожа на шее увлажненная и лучше, чем обычно!

У мужской половины эксперимента не отмечено ни каких изменений, в целом тоже не очень понравилось.

Три звезды, не больше… И я не могу рекомендовать этот продукт из-за состава!

Всем улыбок! =)

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Простота использования
Недостатки
  • В составе опасные вещества
  • Осталось ощущение липокости (жирный тип кожи)
Александра Януцевичне рекомендует
09.07.2015
Спасибо за полезный и веселый отзыв, все-таки пройду мимо этой масочки