Опубликовано 1 Август, 2016 - 07:27

Всем огромный привет!

Сразу хочу сказать, что я не поклонница всего натурального. Да, я не против, если продукт, который мне нравится, соответствует экологическим стандартам и нормам, но если это не так, то расстраиваться я точно не буду. Для меня главное, чтобы средство работало. А за счет каких компонентов - натуральных или химических, дело десятое.

Данный гель я увидела в Парфюм-Лидере, когда на него была акция, без нее я бы внимания на средство не обратила.

Итак!

Место покупки - Парфюм-Лидер.

Цена по акции - 65 руб.

Цена без акции - около 100 руб.

Объем - 500 мл.

Флакон у средства мне понравился сразу. Он удобной вытянутой формы, его удобно держать в руке. Но больше всего мое внимание привлекла расцветка: бело-зеленая цветовая гамма. Уже она одна наводит на мысли о натуральности продукта (даже если это и не так):

Крышечка у геля откидывающаяся, как впрочем у большинства подобных средств. Для меня такой вариант очень удобен, хотя с дозатором было бы еще лучше, но придираться не буду:

На упаковке производитель уверяет нас в том, что данный гель полностью экологичный и состоит только из натуральных компонентов, эффективных и совершенно безопасных:

Здесь нам даже сразу указывают состав средства (надпись в середине). Но, если посмотреть информацию на этикетке с обратной стороны, то становится понятно, что указано было не все:

Я в составах не особенно разбираюсь, поэтому что-то пояснять не буду. Но мне показалось, что средство не такое экологичное, как уверяет нас производитель. Если я в этом ошибаюсь, то прошу поправить меня в комментариях.

Давайте теперь перейдем непосредственно к самому гелю.

Что мне в нем ОЧЕНЬ нравится, так это его приятнейший аромат лимона/лайма и абсолютная прозрачность. Это в моей практике первое средство, которое совершенно не окрашено:

Это обстоятельство меня очень радует. Если честно, то зеленый цвет тех-же Фейри, Биоланов и Сорти меня немного напрягал, т.к. оттенок средств говорил о том, что в них содержится краситель, а это не есть хорошо.

Здесь же нет даже намека на какой-то цвет:

Также мне понравилась консистенция геля - он в меру густой, и в меру жидкий. Средство не выливается из флакона при малейшем наклоне последнего, но и нам не нужно изо всех сил давить на бутыль, чтобы извлечь каплю геля.

Для того,чтобы помыть посуду после того, как покушает наша семья из трех человек, мне достаточно того количества геля, что показано на фото. Можно, конечно, воспользоваться и каплей, как любят рекламировать производителя подобных средств, но мне нравится, чтобы пены было МНОГО. А добиться хорошей шапки пены от капли даже Фейри ну очень тяжело.

Вот такая пена получается с небольшой "лужицы" нашего геля:

Я считаю, что это очень хороший результат.

Кроме того, что средство хорошо пенится, оно еще и замечательно справляется с жиром даже в холодной воде. Это мною проверено в период отключения горячей воды, а также на даче в период лени нагревать воду для мытья посуды.

Причем на даче вода колодезная, и в ней очень тяжело размылить какое-либо средство.

Также хочу отметить то, что данный гель очень быстро и полностью смывается с посуды. Это хорошо ощущается, если после смывания средства провести, например, по тарелке пальцем. Она не будет скользкая, как после других средств, а также на ее поверхности совершенно не остается запаха геля. Не знаю кому как, а для меня это не плохой показатель!

Подведу итог всего вышеописанного: я вполне довольна этим гелем. Может он, конечно, и не такой натуральный, как хотелось бы, но от этого он не становится менее эффективным!

Однозначно его рекомендую к покупке!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Более щадящий состав
  • Быстро и хорошо моет
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Risha82рекомендует
01.08.2016
ну и пусть ненатуральный, для меня главное - эффективность
01.08.2016
а я наоборот: готова простить неэффективность, мне надо натуральность Smile
я все никак не доберусь до эко моющих
01.08.2016
Хорошая смываемость и отличный эффект от применения средства весьма достойные. Smile
Хороший,тоже надо попробовать)
01.08.2016
Мне кажется слишком дешево для эко....
01.08.2016
Покупала такой гель, и у меня тоже были некоторые сомнения относительно экологичности. Но я уже совсем в этой теме запуталась Big smile
01.08.2016
Я средства Garden покупала для ребенка (для стирки), нравились. А вот про экологичность ничего не скажу)) не знаю Shy
01.08.2016
Я видела такой в парфюме) тоже хотела купить) но потом вспомнила про залежи Фейри, и прошла мимо Big smile
01.08.2016
Таким средством я свои тарелочки ещё не мыла)
01.08.2016
Не встречала у нас такого в продаже. Главное, отмывает хорошо Smile
01.08.2016
Ни разу не покупала эколоичное средство для посуды, но на такую акцию и я бы клюнула Smile
по описанию мне понравилось
01.08.2016
Даже не видела такое, присмотрюсь!
01.08.2016
Хоть и состав более-менее нормальный, но я лучше буду горчицей и содой посуду мыть)) уже много лет как отказалась от моющих средств.
01.08.2016
может и не супер-экологичный, но уж явно побезопаснее фейри и тому подобных)
01.08.2016
Тлже стараюсь более безопасными средствами пользоваться Smile
Эффективное средство! Я бы купила Smile
Заслуживает внимания..
Средство мне понравилось по описанию, увижу - обязательно возьму на пробу!
01.08.2016
Хорошее средство! Самое главное, что справляется со своей задачей, а состав лично мне не столь важен Smile
надо попробовать
01.08.2016
Для меня 100% натуральный состав в подобных средствах - не главное.
01.08.2016
последние фото дачные?) Умный ход - написать на лицевой стороне этикетки красочный состав, чтобы не было желания читать на обратной стороне мелкий шрифт))
Надо приобрести такое средство Glasses
01.08.2016
Samagonka, все фото дачные, т.к. именно там я решила про него писать. Меня очень удивила его способность отмывать жирную посуду даже в воде из колодца, которая у нас как будто мыльная, после нее ощущение скользкости на коже остается.
Попробовать можно,несмотря на минусы
вполне неплохое средство
Главное, экологичный Laughing out loud
01.08.2016
У всех "экологичных" состав похожий, везде ПАВы, но они якобы не такие агрессивные... Не знаю. Для меня теперь самое важное, чтобы средство хорошо смывалось
к сожалению, не идеальное средство, хотя за натуральность можно и купить
01.08.2016
Я, честно говоря, не очень верю в экологичность)
01.08.2016
Средство по описанию понравилось.
01.08.2016
Согласна с Вами, что если средство натуральное, то хорошо, если нет, то ничего страшного. Smile
отличный эффект от применения
01.08.2016
Я тоже за натуральностью не гонюсь.
01.08.2016
Ух, не доверяю я таким натуральным средствам для мытья посуды)
01.08.2016
Эффективное средство. Моя посудомойка сломалась, так что теперь буду покупать такие средства.
главное, что эффективный Smile
01.08.2016
Хорошо, что справляется с жиром в холодной даже воде Smile
Ещё 12 комментариев