Опубликовано 24 Март, 2014 - 14:04

Я - мама двоих деток, и, в общем, уже сделала выбор крема под подгузник. Но в роддоме подарили крем под подгузник Lallum Baby, и закончив любимую мустелу и почитав аннотацию к подаренному крему, решила - будем пользоваться.

Итак, крем подкупил тем, что в составе только натурпродукты, без всякой химии. Крем на основе цинка, что теоретически помогает при покраснениях. Производитель кропотливо описал на упаковке замечательные свойства (нет! не крема!!) , а каждого ингредиента крема в отдельности, а именно органического масла сладкого миндаля, масла ши и жожоба, экстракт хлопка, календулы и липы - что в совокупности сделало крем рекомендуемым! для чувствительной и поврежденной кожи, что он (крем) смягчает и успокаивает. Крем приятно пахнет, наносится легко, оставляет этакую припудренность после впитывания. Пользовались этим кремом чаще всего в дорогу, когда попа подвергалась сидению в детском автокресле, и нареканий не было, но и проблем на попе с рождения не было практически.

И тут случилась беда, мы попали в больницу, малышу кололи антибиотики и у ребенка начался от них понос. Естественно,столь агрессивной среды нежная кожа не выдержала и попа стала краснючей. С собой в больницу я захватила, к сожалению, только lallum baby и решила облегчить страдания ребенка от раздраженной попы порцией "успокающего крема". Только я нанесла крем, ребенок начал истошно орать и дрыгать ногами. Никакого успокающего и смягчающего эффекта не случилось, наоборот щипало и кожа стала из красной - бордовой! Надо сказать, что в этот же день муж привез нам мустелу, и на нее у ребенка такой реакции не было.

Так что крем, на мой взгляд, весьма посредственный, этакое баловство и успокоение мамы (это же натурэль!!). Не советую к покупке.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
Недостатки
  • Не успокаивает
  • Щипет раздраженные участки кожи
Касанкане рекомендует