Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Хризушка аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 12:56
Достоинства: мягкая кожа, мягкая подошва, удобные

Добрый день!

На днях зашла в магазин «ECCO» и увидела на полках магазина такую же модель полуботинок, как и у меня, которые я купила два года назад. Значит, мой отзыв может быть кому-нибудь полезен.

Купила я данные полуботинки в сентябре в период распродаж. Очень много слышала хорошего про эту марку, мол в них и удобно, и комфортно, и нога не потеет, и не устает, вообщем, только хвалебные слова. Но купить у меня не было финансовой возможности, так как обувь не из дешевых. И я караулила распродажи. И дождалась.

Купила модель, которая продавалась со скидкой, за 1900 рублей. Сейчас (по состоянию на октябрь 2015 г. - 4390 руб.)

В продаже был весь размерный ряд. Я попросила 41 размер, при примерке он показался мне чуть маловат, попросила 42 размер. Одела – как в тапочках. Конечно же взяла, не раздумывая. Хотя забегу вперед, позже я пожалела, что не взяла 41 размер, они бы все равно в носке чуть-чуть подрастянулись. Иногда, когда я иду в них и на мне не брюки, а юбка, мне сверху кажется, что у меня настолько длинные носки у обуви, как у клоуна, что хочется выкидывать в прыжке ноги и кричать: Привет, Пит! Ну, это отступление, для того, чтобы при выборе размера не допустили ошибки, как я.

Ношу эту обувь 2 осени и 2 весны. Издали у нее великолепный внешний вид. Но, если посмотреть поближе (хотя, никто так мою обувь изучать не будет), можно увидеть (см. ниже фото), как лаковая поверхность на сгибах потрескалась. Повторю, издали этого не видно, это видно при близком разглядывании.

Полуботинки изготовлены из натуральной кожи, подкладка у них – текстиль, а подошва – полиуретан, гибкая, износостойкая (по-моему, не снашиваемый материал вообще). Уж как у меня обувь всегда снашивается в области пятки, здесь нет и намека на эту проблему. Если на улице изморозь – подошва не скользит.

Вот так смотрится подошва спустя два года (совсем не сносилась)

Маленькое отступление, написанное позже: Сегодня (21 октября) я ушла на работу с зонтом под непрекращающимся дождем, было + 3 градуса, после обеда погода испортилась и посмотрите на фото, что с погодой случилось вечером, температура - 7 градусов, снегопад, ледяной ветер и сплошная корка льда на дорогах и тротуарах. Я шла спокойно, обувь не скользит ВООБЩЕ!!!

Знаю, что вставлена стелька CFS, которая усиливает циркуляцию воздуха.

Первое время натирал задник. Потом разносились и сейчас все нормально.

Данная модель продавалась только в одном цветовом варианте – черном. И размерный ряд был от 35 до 43 (!!!) размера.

Гарантию продавец дает 90 дней.

Родные шнурки у меня порвались очень быстро, спустя один сезон. Купила в каком-то обувном другие шнурки за 100 руб., ношу до сих пор.

В данной обуви нога не устает ВООБЩЕ!!! Действительно, в них очень комфортно. А я прохожу ежедневно на работу и обратно около 10 км. В другой обуви я бы приползла домой, легла на диван вытянув ноги. В этой же обуви можно ходить часами, без усталости, сплошной комфорт.

Продавец советовала обрабатывать водоотталкивающим средством. Я пока начищаю их только черным или бесцветным кремами.

Прекрасные полуботинки, очень удобные, мягкие и легкие.

Хризушка рекомендует Полуботинки Ecco SOFT 009473/53859

Категория: Обувь женская