Опубликовано 29 Март, 2014 - 23:53

Продолжая свои многочисленные пробы тональных средств хочу поделиться впечатлениями о тональном креме Max Factor Whipped cream foundation.

По типу кожа у меня нормальная, небольшая склонность к сухости, имеются мимические морщинки.

Описание и впечатления:

• Когда впервые выдавила крем на руку — он показался мне слишком густым. Но нет, крем очень легко наносится на кожу, прекрасно тушуется. Подойдет даже начинающим пользоваться косметикой.
  • Полностью перекрывает цвет кожи. Великолепно скрывает крупные недостатки кожи, такие как: синие венки, поры, красные «звездочки». Мне не понадобился корректор.
  • В морщинки не забивается (а значит и не подчеркивает их, как многие крема к концу дня).
  • Не вызывает неприятных ощущений, не чувствуется на коже.
  • Буду честной, я еще не встречала такого действительно бархатного финиша. При этом крем не подчеркивает шелушений. Блеск проявляется примерно через 2-3 часа, проведенных в жарком помещении. С остальными тональными средствами — пудру необходимо наносить сразу же, т. к. кожа неестественно блестит.
  • Экономичен в расходовании: одного пробника объемом 2 мл хватает на 3 применения.
  • Не имеет никакого запаха.

Вывод.

Крем отлично маскирует даже серьезные изъяны кожи, при этом лицо остается «живым», без эффекта маски. Не возникает сложностей с нанесением крема. На первые несколько часов пудра не нужна. Отличный крем, просто находка ! Мне всегда нравился Lasting Performance , но этот «поразил в самое сердце» . Буду покупать полную версию в более светлом тоне.

Предлагаю посмотреть отзывы о других тональных средствах:

Тональный крем Max Factor Lasting Performance

Тональный крем Max Factor Xperience

BB-cream Missha Signature Complexion Coordinating CC BB CREAM

Тональный крем MAYBELLINE Affinimat

Достоинства
  • Бархатный финиш
  • Выравнивает тон
  • Легкое нанесение
  • Нет эффекта маски
  • Скрывает недостатки
Tandrenaрекомендует
30.03.2014
состав только подкачал, парабены - наше всё
отличный результат. Smile
30.03.2014
парабены это еще пол беды,у декоративки состав всегда оставляет желать лучшего,но каков результат! Love
30.03.2014
ufo-59 , к сожалению я не слышала о существовании декоративной косметики без консервантов Sad
30.03.2014
да, без консервантов ни одно средство дольше 3 суток храниться не будет. вопрос, какие это консерванты и сколько их, какая еще химия есть в составе. в этом плане меня радует, например, Люмене, если брать масс-маркет Smile
но знаю, что многие не парятся по поводу составов декоративки. у меня же есть склонность к появлению подкожников Tired поэтому обращаю внимание на составы..
Достойный продукт!!!!!!! Smile
30.03.2014
ufo-59, а что можете сказать по поводу корейской декоративки ? ( я очень люблю корейские ББ, но в химии совсем ничего не понимаю).
30.03.2014
я пользовалась бибиком от Missha, там тоже сплошь химия и серый подтон у него. про другие не могу сказать..
а уходовая у корейцев с очень странными составами и на зверюшках тестируется Steve
30.03.2014
Да уж. В итоге можно сделать вывод: не хочешь, чтобы парабены касались нашей драгоценной кожи - пользуйся деревенской сметанкой Big smile . Всё остальное - сделано в химической лаборатории. Но ведь химия это не всегда плохо Wink .
30.03.2014
да точно Smile сметанку я и внутрь охотно принимаю (особенно вологодскую, ням)..
а от декоративки прошу одного - чтобы поры сильно не забивала и подкожники не провоцировала!