Опубликовано 3 Август, 2010 - 14:26

Культовая игра от "New World Computing", попавшая в верхние строчки самых разнообразных рейтингов. Одна из лучших пошаговых стратегий в мире!
В "Героях Меча и Магии 3: Полное Собрание" представлены все основные версии 3 части - "Возрождение Эрафии", "Клинок Армагеддона" и "Дыхание Смерти". Несмотря на то, что "Полное Собрание" вышло уже около 7 лет назад (в России, а сама 3-я часть ещё старше), игра по-прежнему остаётся, пожалуй, лучшим представителем всей серии.
Лично я в неё играю с тех пор, как она появилась в нашей стране. И несмотря на то, что есть в ней, разумеется, и свои недостатки, но идеальных игр не бывает, а "Герои 3" остаётся одной из моих любимых игр.
Игру отличает красочность оформления, большое игровое разнообразие существ, героев, заклинаний и артефактов, а также простота в управлении. При всё этом в ней присутствует огромное количество карт, длинных, но интересных кампаний, и безграничные возможности по созданию случайных карт, делающих каждую игру уникальной и неповторимой.
В "Героях 3" также хорошо проработан мультиплеер, что позволяет устраивать с друзьями впечатляющие баталии. Впрочем, играть против компьютера - не менее интересно.
В общем, "Герои Меча и Магии 3: Полное Собрание" - это та игра, которая обязательно должна быть в коллекции у каждого уважающего себя любителя стратегий!
Достоинства
  • игровое разнообразие
  • интересная система развития
  • красочная графика
  • отличный генератор случайных карт
  • простое управление
  • хорошая система магии
Недостатки
  • все они слишком незначительные
Lord_Vampyreрекомендует
  • 21.08.2016
    Герои 3 - это пошаговая стратегия. Мне этот жанр больше всего нравится, так как не надо торопиться создавать здания, войска. Всё это ты можешь делать не торопясь, обдумывая каждый шаг. В игре несколько персонажей (рас) - можно купить нескольких своих игроков и исследовать территорию всеми сразу.
  • 12.11.2012
    Очень много приятных воспоминаний связано с «Героями». Моей радости просто предела не было, когда увидела диск с полным собранием в магазине (символическая цена 50 рублей только добавила этой радости).Теперь о самой игре.
  • 03.08.2010
    Герои-3 моя самая любимая игра. Я прошла уже, наверное, почти все карты из трилогии. А мой свекор уже давно пользуется опцией случайных карт, потому что играл во все и не по одному разу!Особенно любим играть с мужем в числе союзников. Так интересно.