Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 09:48

После истории с лакалютом я стала искать идеальный для себя ополаскиватель. Мой стоматолог мне рекомендовал лесной бальзам, но его я уже пробовала и мне как-то не очень он понравился, а моего любимого альбадента я найти до сих пор не могу. Так вот смотрела я на все эти полочки и решила, что начну экспериментировать с дешёвых, т.к. если не подойдёт, то и выбросить будет не так жалко. Мой выбор пал на этот ополаскиватель, цена около 30 рэ.

Перед покупкой делала профессиональную чистку AirFlow и чистку ульстразвуком, начитавшись отзывов я думала, что неделю зубы будут болеть, т.к. когда делала процедуру они были ооочень чувствительными(реагировали даже на ветер).

Ополаскиватель очень мягкий (даже стоматолог мне говорил, что ополаскиватель должен быть мягким, что бы не травмировать слизистую.). От него ничего нигде не жгло, не вязало и т.д. Так же стоматолог рассказал мне, что в зубной пасте есть абразивные частицы и даже если чистить мягкой щеткой эмаль будет травмироваться, а вот налёт может остаться. А ополаскиватели не имеют этих самых частиц, поэтому в течении дня после еды следует мягкую щётку смачивать ополаскивателем и чистить зубки. От этого ополаскивателя пены практически нет, т.е. нужно ну очень интенсивно чистить зубы чтобы она появилась. Но этот метод всё равно работает, т.к. зубки гладенькие после него.

В общем прошло 2,5 недели с моего последнего посещения стоматолога, и когда я всё-таки добралась до туда, то баночку с ополаскивателем закончилась, а стоматолог сказал что фиссурки у зубов стали чище, а эмаль лучше.

Поэтому могу сделать вывод, что этот ополаскиватель работает и довольно-таки не плохо, но теперь его я не могу найти, наверно быстро расхватывают:)

Достоинства
  • восстановление и укрепляет эмаль
  • дешево относительно других
  • защищает от кариеса
Недостатки
  • для меня нет
arachisjulрекомендует
  • 24.10.2012
    На прилавках магазинов появилась очередная новинка от концерна «Калина». Это ополаскиватель для полости рта со свойствами предотвращения кариеса и укрепления эмали.На вкус и цвет новинка мало чем отличается от предшественников.Состав и содержание компонентов как всегда закодированы и если вы…
  • 03.05.2011
    Многие люди не пользуются ополаскивателями для полости рта и, как по мне, зря. Это прекрасное средство для обеспечения должной гигиены!Во-первых, он содержит триклозан (антибактериальное вещество), который обеспечивает пролонгирующий бактерицидный эффект, препятсвует образованию зубного…
  • 14.12.2013
    Я являюсь обладателем брекет системы (брекеты), чищу зубы два раза в день, иногда утром просто не успеваю и тогда на помощь мне приходит ополаскиватель но точно не этот.
  • Купила этот ополаскиватель только потому, что моего любимого и отлично работающего не было в тот день в магазине. В принципе, если не знать, что есть средства более адекватные по результату, то и этот будет не плох. Но все же у него есть масса недостатков.