Опубликовано 15 Январь, 2014 - 19:27

Неоднократно смотрела громкую и красивую рекламу этого фильма, очень понравилась вступительная песня. Уже тогда решила. что стану смотреть. Начала смотреть и... разочаровалась. На первый взгляд в этом фильме есть все: и большая любовь, и большая интрига, и погони, и схватки, но нет самого главного - правдоподобности! Сюжет кажется нереальным, события высосанными из пальца... Герои, они тоже напоминают картонных персонажен, но не живых людей...На мой взгляд, в те времена девушки себя так не вели... они были совершенно по-другому воспитаны и совершенно по-другому жили. Взять хотя бы Марысю - дочку сотника. Казачки в те времена боялись глянуть на мужчину с вызовом, не то что перечить. Авторитет отца в казачьих семьях был непререкаем! Он мог в случае чего и поколотить, и наследства лишить. И уж так домогаться мужчину, она ни за что бы не стала... Марыся скорее современная девушка... Короче создатели ошиблись во времени... Фильм на старинный никак не тянет.

Достоинства
  • костюмы хорошие
  • пейзажи
  • песня потрясающая
Недостатки
  • не доиграли актеры, не верю
  • сюжет ни о чем
Natalia23рекомендует
  • 04.04.2014
    Вообще я очень люблю исторические костюмные фильмы про эпоху 19-начала 20 в. Посмотрев рекламу "Станицы" я решила посмотреть. Сериал начали показывать после нового года. Первое что мне понравилось - песня-саундтрек, я ее скачала даже себе в телефон.
  • Сериал смотрю вместе с мамой, с самого начала. Не скажу, что бы впечатлил. игра актеров посредственная, за исключением, пожалуй, Марыси. Вот это настоящий казак, не в пример мужикам из станицы. Стойко борется, только за что - не совсем понятно. На фига ей мужик-тряпка? А Степан именно так подан.
  • Да нееее, фильм смотреть можно, правда приукрасили через-чур -вольных людей уж очень много- и всем этим вольным людям всё сходит с рук , и 250 серий много слишком -ждать же надо а посмотреть охота -фильм смотреть буду до конца -хоть и понятно уже что к чему , кто там с кем будет и кого бог покарает …
  • 15.01.2014
    "Любимый мой, лети как вольный ветер, Казак лихой да конь мой вороной Любимый мой" Какая песня, какие слова и какой смысл. УУУУХ. За одну только песню захотелось посмотреть сериал. И начал. Отсмотрел 5 серий скажу и постановлю: игра актеров пока слабовата, не доигрывают немного, не верю, но смотрю.