Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Siele аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 12:50

Всем привет, Дорогие Любительницы нейл дизайна! В этом отзыве я расскажу Вам о модном сейчас эффекте "Северное сияние", а так же мы с Вами сделаем несколько простых дизайнов.

Северное сияние - это красивый переливающийся эффект, который достигается втиранием специального пигмента в топ или гель-лак без липкого слоя (хотя и при нанесении на липкий слой смотрися прикольно). Фото совершенно не передает всех нюансов этого дизайна:

Кстати, МК дизайнов а-ля кожа рептилии тут.

Пигменты TNL я покупала в магазине KrasotkaPro сначала по 72 р, затем они подорожали до 120 (это вообще заслуживает отдельного разговора).

В комплекте нет спонжика, в зип пакете только баночка с пигментом. Кстати, мне не встречалось еще чистой упаковки - во всех просыпано небольшое количество пигмента.

№1 Жемчуг.

Прямая ссылка здесь. Розово-золотистый перелив. Золото видно только если сильно приглядываться.

Пигмент почти не разлетается при нанесении, на белом цвете дает потрясающий жемчужный эффект, а вот на черном видно,что помол можно бы и помельче.

№2 Аквамарин.

Прямая ссылка. Мой любимчик: и на черном, и на белом цвете смотрится очень красиво. Перелив синий, но на белом проявляется желтоватый нюанс. Помол мелкий, и при нанесении разлетается сильнее, чем №1.

№8 Кармен.

Прямая ссылка здесь. Розово-синий перелив. Интересно: оказывается, если розовый тонким слоем растереть по белому, получается неприятный грязно-желтый оттенок.

№9 Аметист.

Прямая ссылка. Вот глядя на баночку в жизни не скажешь, что на черном цвете он дает оттенок морской волны. Мой фаворит №2, но на белом он выглядит так же ужасно, как и Кармен. Вывод: те пигменты, что в баночке имеют ярко выраженный цвет, не подходят для втирки на белую основу.

№10 Корсика.

Прямая ссылка. Зеленовато-золотистый перелив. На мой взгляд, это самый сухой пигмент из моей коллекции. Кстати, он тоже у меня в любимчиках))). Одинаково хорошо смотрится и на черном, и на белом.

№11 Бронза.

Прямая ссылка здесь. Я не знаю, дело ли в крупном помоле, или же просто оттенок не очень, но, скажем так, он меня абсолютно не вдохновляет. Возможно, стоит попробовать втирать его на золотистую подложку (которой у меня нет), но на черном и белом это провал.

Для себя я отметила некоторые моменты работы с пигментами:

• Поверхность ногтя должна быть идеально ровной, без пузырьков и прочих неприятностей. Пигмент проявляет любой косяк покрытия. И выравнивающий слой топа не спасет положение.
  • Для того, чтобы пигмент носился до снятия, нужно немного запилить свободный край и торцы ногтя, стереть опил сухой безворсовой салфеткой и нанести топ в 2 слоя, каждый раз запечатывая.
  • Втирать лучше в горячий топ, а вот по времени сушки особой разницы я не заметила.
  • Для подложки лучше подойдут сильно пигментированные гель-лаки, чтобы не создавалось излишней толщины из-за большого количества слоев.
  • Можно так же использовать пигментыдля стеминга. Здесь важно, чтобы штамп был очень липкий. Кстати, думаю №11 хорошо будет смотреться в такой технике.
  • Наносить можно как спонжиком, так и пальцем. Излишки лучше всего убирать не мягкой кистью, а сухой безворсовой салфеткой.

Давайте же попробуем сделать простенькие дизайны с каждым оттенком!

Для дизайна с "Северным сиянием" №1 нам понадобится:

• Гель-лак Masura #290-56
  • Топ без липкого слоя Patrisa Nail
  • Прозрачная гель-краска "для литья" InGarden (ура, я нашла ей применение!)

1. Наносим цвет, сушим.
  2. Наносим топ без липкого слоя, сушим, втираем пигмент спонжиком или пальцем, пока топ горячий.
  3. Наносим топ-вельвет, сушим, стираем дисперсию.
  4. Берем гель-краску (можно заменить ее на жидкий камень, прозрачный гель для наращивания или просто густой топ), и начинаем тонкой кистью рисовать розы. Периодически просушиваем и добавляем объем, там где его не хватает.
  5. Убиваем дисперсию.

Для дизайна с "Северным сиянием" №2 нам понадобится:

• Белый гель-лак TNL #28
  • Вельветовый топ Bluesky

1. Наносим белый TNL, перекрываем топом без липкого слоя, сушим.
  2. В горячий топ втираем пигмент.
  3. Перекрываем вельветовым топом, сушим, снимаем дисперсию.
  4. Топом без липкого слоя рисуем узоры/френч/лунки/геометрию, периодически просушиваем по несколько секунд, чтоб не растекалось.

Для дизайна с "Северным сиянием"№8 и 11 нам понадобится:

• Черный TNL #131 или любой другой черный с остаточной липкостью
  • Гель-краска InGarden №4 (черная) без липкого слоя
  • Каучуковый топ TNL
  • Стразы и бульонки

1. Наносим TNL 131, сушим. Топом не перекрываем.
  2. Рисуем узор гель-краской, сушим.
  3. Втираем пигмент №8. Если где-то получаются пробелы, можно взять чистую кисть, набрать на нее немного пигмента и пройтись по этим местам. Оставляем недокрашенными те места, где планируются акценты другого цвета.
  4. В пробелы втираем №11. Смахиваем остатки безворсовой салфеткой.
  5. Покрываем топом с выравниванием, закрепляем стразы.

Для дизайна с "Северным сиянием"№9 нам понадобится:

• Черный TNL #131
  • Прозрачная гель-краска "для литья" InGarden

Для дизайна с "Северным сиянием"№10 нам понадобится:

• Белый гель-лак TNL #28
  • Гель-паста без липкого слоя Vogue
  • Каучуковый топ TNL

1. Наносим цвет, сушим, перекрываем топом без липкого слоя, сушим.
  2. Рисуем узор гель-пастой, сушим. Узор должен получиться объемным, но не слишком.
  3. Втираем пигмент.
  4. Покрываем густым топом в 2 слоя с выравниванием.

Собственно, можно до бесконечности придумывать варианты дизайна с пигментами, все будет ограничиваться только Вашей фантазией!

В окончании отвечу на вопрос: Как носится? - носится без проблем до снятия, НО только если Вы как следует запечатали кончики. Для верности можно пройтись по краям ногтя праймером (бк), а так же использовать топ для слайдеров. Но у меня носилось и под обычным каучуковым топом.

неделя носки
      неделя носки

Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь, отзыв был полезен!

Читайте так же мои отзывы и МК на лакотематику:

"Битое стекло" с алиэкспресс +6 MK

Однофазные гель-лаки Masura Basic

Трехфазные гель-лаки Masura Basic

Коллекция "Драгоценные камни" от Masura +3 МК

Гель-краска для литья InGarden +МК

Siele рекомендует Пигмент для дизайна ногтей TNL «Северное сияние»

24.10.2016
      Классные пигменты! Наверно закажу скоро, давно мечтала, но думала что очень дорогие они) Спасибо за информативный отзыв!
      24.10.2016
      Какие красивые пигменты и маникюры! Love
      Я давно хочу попробовать пигменты, но все нигде не закажу Sad
      Красота да и только!!!👍🏻👍🏻👍🏻😍
      24.10.2016
      Красивущие дизайны, тоже готовлю отзыв на пигменты, но с али
      25.10.2016
      очень красиво)))
      06.11.2016
      круто, интересный дизайн, но и без объемного рисунка втирка красивая
      06.12.2016
      Какую вы красоту творите Smile А пигменты потрясающие Smile
      21.09.2017
      Очень понравился отзыв! Спасибо вам! Smile
      21.09.2017
      Даже наконец здесь зарегистрировалась после него Big smile
      15.01.2018
      Дизайны очень красивые, ещё бы научиться так рисовать