Опубликовано 23 Декабрь, 2010 - 20:53

С самого первого дня покупки посудомойки пользовалась исключительно этим средством. Таблетки мне показались дороговаты, да ещё их пришлось бы половинить для моей посудомойки, поэтому выбрала гранулы.
Итак, 1 кг стоит около 65 грн (8.5 доллара), хватает этой упаковки на полтора-два месяца при ежедневном использовании (иногда не один раз), я стараюсь не пересыпать слишком много. Моет посуду отлично, тарелки прямо отбелились. Стаканы сияют. Запах средства не навязчивый, на посуде не остается. Разводов на посуде нет, грязь может остаться где-то в чашке, только если я, например, неправильно разместила посуду в посудомойке.
Качество мытья зависит не только от моющего средства, но и от соли и ополаскивателя посуды. Если их нет, или неправильно рассчитана жесткость воды - качество мытья может быть так себе - посуда с разводами, без блеска, без скрипа или даже с белыми следами. При полном соблюдении правил эксплуатации и своевременном уходе за самой машинкой результат будет отличный - и калгонит мне это гарантирует.
Достоинства
  • экономное
Anna_Lottaрекомендует
  • 13.04.2012
    Регулярно покупаю это средство, к нему еще нужно приобрести соль для ППМ и ополаскиватель, тогда результат будет. На коротких программах, когда посуда не сильно грязная, результат хороший, на полных программах когда как, но чаще хорошо.
  • 11.08.2013
    Очень нравится это средство для мытья посуды. Оно экономичное, его хватает гораздо на большее время, чем таблетки этого же производителя, плюс оно еще и моет прекрасно. Лично мне очень нравится! Все тарелки и чашки хорошо отмывает, не оставляет на них ни налета, ни грязи.
  • 21.03.2011
    При покупке посудомоечной машины узнали, что к ней необходимы моющие средства. Из рекламы название Калгонит было знакомым, поэтому взяли средства этой марки. Упаковка большая, экономичная на 2,5кг, хватает надолго.
  • Когда покупали посудомойку, в магазине М-Видео нам впарили это средство, причем по завышенной цене, и мы не зная, что в магазине бытовой химии это средство дешевле на 200 рублей, схватили.В среднем этот порошок стоит 400 рублей.