WhatPollyLikes аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 18:59
Недостатки: берет параллельно нескольких клиентов, есть риск нарваться на некачественную услугу, отсутствие нужных знаний, стараются навязать доп.услуги, тесновато

Я несколько лет хотела сделать стрижку горячими ножницами и наконец-то собралась! Сеть салонов ГОРОД КРАСОТЫ посоветовали и подруга и девушки в интернете. Ну несколько человек не могут ошибаться, подумала я и записалась в салон на м.Ясенево, не уточнив у девушек в каком были они и у каково мастера. По телефону сразу предложили записаться в вип зал, мол без очереди и более внимательное отношение ( а к общему залу отношение как?). Решив , что стрижка горячими ножницами и так гораздо дороже обычной, я записалась в обычный зал, чтобы не переплачивать.

В назначенный день приняли быстро, хотя по телефону обещали попасть в огромную очередь, если я выберу обычный зал вместо ВИП, а в холле было ну ооочень много людей. К слову, салон тоже не маленький. Никогда и нигде я больше не видела салон, где одновременно работают около 20 мастеров(ломастеров)-парикмахеров. Довольно таки тесно- клиент на клиенте, помывку головы приходится ждать.Сев к мастеру я обозначила цель: не убирать сильно длину, подровнять концы (1-2 см) и пройтись горячими ножницами по жгутам. Перед походом в салон я изучила вдоль и поперек технологию стрижки горячими ножницами и ожидала провести в салоне как минимум 2 часа, а вот на деле провела я там 40-45 минут из которых 10 минут ожидания в холле , 20-30 минут манипуляции на голове вместе с помывкой и самой стрижкой, 8-10 минут отсутствие мастера

Процесс:

Мне быстро помыли голову, сделали маску, подсушили волосы и ушли... КРАСИТЬ ГОЛОВУ ДРУГОМУ КЛИЕНТУ. Я понимаю если бы мастер ушла , когда я сама сидела бы с краской, но я пришла отнюдь не на окрашивание и просто сидела с подсушенными волосами перекинутыми мне на лицо:/ ... Прошло около 8 минут - мастер вернулся. Сделала мне обычную стрижку - ровным срезом, но только горячими ножницами. Дома я кстати обнаружила, что срез то был неровныйSmile Понравилось лишь то, что "мастер" прежде чем срезать показала длину которую уберет , а я ее скорректировала, чтобы резали поменьше. После обычной стрижки на сухих волосах мне сделали ВСЕГО 2(!!!) ЖГУТИКА на голове и по ним прошлись горячими ножницами, ни о каком разделении всего объема волос на голове на жгутики и их проработке речи и не шло. Длину волос, которая получилась в итоге с обеих сторон головы мастер не сравнивала по длине, поэтому сейчас с одной стороны у меня пряди короче, чем с другой –прядь с левой стороны всегда выпадает и лежит на плече, а с правой стороны лежит за спиной. За время стрижки меня один раз обожгли феном, с волосами обращались неаккуратно, я даже побоялась, что выйду из салона с еще гораздо большим сечением.В начале процедуры мастер сказала ,что мои волосы горячие ножницы не спасут никак , нужно делать кератиновое восстановление( 4500 рублей на длинные волосы). И как то осмыслив все произошедшее в самом конце мне стало понятно почему меня не спасут горячие ножницы…

Так как хамить и что то требовать я к сожалению не привыкла так и ушла с обычной стрижкой за 1200 рублей. Без горячих ножниц она бы обошлась мне в 300-400 рублей. Кстати по телефону полную стоимость процедуры обозначили в 790 рублей, умолчав, что и шампунь и полотенце и лечебная маска и фен и все прочее оплачиваются дополнительно.

Ну а вот и фотографии ,глядя на мои кончики, остается только грустить, ведь в обычной парикмахерской эконом-класса меня стригли гораздо качественнее и в десять раз дешевле.

Девчата из Москвы, может вы посоветуете, конкретный салон и конкретного мастера, буду очень признательна.

WhatPollyLikes не рекомендует Город красоты, Москва

Категория: Салоны красоты
Город: Москва
Добрый день.
Стрижка горячими ножницами может кому-то и помогает, но лично я считаю, что это просто выманивание денег.
Чтобы ваши волосы перестали сечься, ЗАПОМНИТЕ: перестаньте делать ФИЛИРОВКУ кончиков волос. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
лично я сама всегда хочу в город красоты. причем обычная стрижка в городе красоты ВНИМАНИЕ: в ВИП ЗАЛЕ всего 290,00 на волосы любой длины (естественно не горячими ножницами).
Было время я тоже стригла волосы горячими ножницами, однако особого результата так и не заметила.
Мастера рекомендовать не буду, т.к. все они работают по настроению.
Не делаю филировку уже 3 года
24.04.2015
значит с мастером не повезло. ищите нормального. могу посоветовать мастера на белорусской если желаете.
Я согласно с высказыванием выше, это отмывка денег в чистом виде.Уход нужен кончикам волос, а больше ничего не поможет.