Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 21:59

♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ Доброго времени суток всем читающим меня!♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣ ♤ ♥

Всё-таки жаба - плохое животное, а скупой платит дважды.

Да, это всё про меня. Очень мне хотелось чего-то новенького в маникюре и первая мысль была: ага, акриловые лаки! Мне срочно нужны новые цвета!

После долгого мониторинга рынка, я поняла, что с сегодняшними ценами, тратить на очередную "хочушку" много денег не хочется, а потому я и заказала 3 более чем бюджетных лака для стемпинга с Алиэкспресса.

Ссылочка на продавца и на товар.

Цена одного лака: 69, 85 руб.

Лаки были завернуты идеально: конверт с пупырчатой пленкой внутри, каждый отдельный лак в такой же пленке, а продавец положил еще и подарок (мелочь, а приятно).

Я выбрала три цвета: белый (№12), насыщенный красный (1) и нежный розовый (10).

В названии производитель указывает, что эти лаки польские, но в информации о товаре ничего о Польше я не обнаружила, а потому делаем вывод: Китай.

Все лаки достаточно жидкие и имеют ярко выраженный химический запах (хотя потом я понюхала El Corazon и решила, что нет, запах сойдет, хотя после хороших гель-лаков этот аромат аж щипет в носу).

Я тестировала способность этих лаков к переносу рисунков на двух штампах: оригинальном Konad и китайском силиконовом ноунейме:

1. Белый цвет

Абсолютно беспроблемный, переносится обоими штампами, однако очень сильно размазывается по пластине, прямо таки полосками.

2. Красный цвет.

Самый неудачный. Силиконовый штамп его не берет вообще, зато забирает Konad, но у лака есть проблема и с переносом на ноготь (покажу далее). Также у лака недостаточная пигментированность, от ярко красного я ожидала спелую малину или вишню, но никак не розовое нечто (видно на пластине).

3. Розовый цвет.

Переносится хорошо и с пластины на штамп, и со штампа на ноготь, но, также как и красный, имеет недостаточную пигментированность. Этот цвет полупрозрачный, его оттенок будет заметен только на белом цвете, с таким же успехом я могла купить и обычный лак от Golden Rose и использовать его в качестве лака для стемпинга.

Ну а теперь переносим все наше добро на ноготь и...

Делаем вывод, что лаком для стемпинга является только белый: он полностью перекрывает цвет ногтя. Смотрим на розовый и его програчность, явно не хватает пигмента. Что касается красного, то он перенесся проплешинами и мохрами. Ужасно и некрасиво.

Итак, резюмируем все вышесказанное:

+ Цена;

+ Белый цвет действительно хорош для стемпинга;

- Качество лака разное у разных цветов;

- Резкий запах;

- Маловато пигмента;

- Красный лак невозможно использовать для стемпинга.

Рекомендую ли? Только белый, за это и две звезды. Розовый можно ещё кое-как приспособить, а что делать с красным - не имею ни малейшего понятия, скорее всего попробую добавить пигмент, если не сработает, то отправлю в мусорное ведро.

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Мои лакоманьячные посылочки из Китая:

1. Неудачные лаки для стемпинга

2. Отличная ОГРОМНАЯ пластина для стемпинга за копейки

3. Художественная пластина для стемпинга за 50 рублей

4. Удобный прозрачный штамп

Как же сделать ваши ноготки красивыми?

Вам в помощь трехфазная гель-лаковая система и стемпинг!

Достоинства
  • Хороший белый цвет
Недостатки
  • Качество разное в зависимости от цвета
  • Красный лак не подходит для стемпинга
  • Мало пигмента
  • Резкий запах
Kasai nekoне рекомендует
10.10.2016
Здорово как! Никогда не видела таких "печаток" для маникюра Smile
11.10.2016
gera_nadya, называется стемпинг) появился на российских просторах около 3,5-4 лет назад, сейчас пластины, штампы, лаки для стемпинга производят все, кому не лень) у меня самой пластинки и дизайнейрские, и китайские) китайские лишь капельку хуже)
Inc аватар
Inc
11.10.2016
Я бызаказала белый, раз у него качество нормальное. Надеюсь, от партии качество не будет зависеть
11.10.2016
Inc, насчет партии ничего не могу сказать( я думаю пигмента прикупить и по щепотке подобавлять в розовый и красный, это должно ситуацию поправить
11.10.2016
Белым красиво получилось, хочу тоже попробовать сделать что-то подобное на ногтях) еще стемпингом не занималась. Нужно побольше почитать на эту тему и сделать заказ Love
11.10.2016
СВОЯнастя, если решитесь делать заказ, то задавайте любые вопросы - отвечу)
07.11.2016
о как я вас понимаю Smile