Опубликовано 12 Август, 2014 - 11:04

Я уже раньше оставляла один отзыв в этой темке и достаточно позитивными отзывами об этой диете. Сейчас же у меня энтузиазма по этому поводу стало меньше. Давно я не сидела на гречке, но в последнее время у меня появились несколько лишних кг, вот я и решила избавиться от них привычным способом. Гречку и кефир я люблю, а вот выготавливать разные блюда и считать каллории - это не для меня. Поэтому эта диета для меня являлась оптимальной. Так вот, сегодня я уже сижу на ней шестой день, а ушло только полтора килограмма. Если честно, то я просто в шоке. Самой гречки я ем очень мало - буквально шесть столовых ложек в сутки и выпиваю около литра кефира плюс вода, естественно. Вообще не могу понять что происходит. Планирую продержаться до восьми дней, но уже не верю, что за оставшиеся два с половиной дня у меня уйдем четыре килограмма. Так что на этот раз положительный отзыв оставить не могу. Может у кого-то тоже такой было, напишите, пожалуйста.

Достоинства
  • дешево и сердито
  • дешево обходится
  • доступность продукта
  • полезна для организма в целом
  • проста в применении
Недостатки
  • безрезультатно
  • для стойких
  • наличие силы-воли
  • однообразие
Дарья Сергеевнане рекомендует
12.08.2014
скорее всего вес стоит потому что вы едите слишком мало - такое кстати часто бывает
  • 15.09.2014
    Гречневая диета в классическом виде подразумевает под собой поедание только запаренной крупы и... и всё. И можете ещё пить зелёный чай и кефир. На этом ассортимент меню заканчивается. Я попробовала есть гречку вот так, без всего, но довольно скоро решила, что это просто, чёрт возьми, невозможно.
  • 24.09.2009
    Очень хорошая диета, на мой взгляд! Гречка сама по себе одна из самых полезных каш, оказывает очищающее действие на организм, так что диета полезна не только с точки зрения похудания, но и хороша как форма здорового питания, а это довольно редкое свойство для моно-диет.
  • 25.08.2014
    1 день Проснулась в хорошем настроении))) Труля-ля-труля-ля-ля, доскакала до весов. В виде Евы взвесилась. Неплохо, неплохо…. 59,2. Ну что ж, начну свою трехдневку. Утром позволила себе йогурт Активия. Я ж не знала вчера, что сегодня худеть буду, гречки запаренной нету. Сижу на работе. Нормуль.
  • 09.08.2014
    Всем привет! Диета реально работает, но есть и свои минусы. Вместе с 3,5 кг, за 5 дней, диета принесла мне больной желудок и головокружение по утрам, именно поэтому не смогла сидеть на ней всю неделю. Мой рост 164 и вес на данный момент составляет 55 кг.