Опубликовано 16 Июль, 2016 - 18:14

Я люблю Fix Price, порой здесь можно найти удивительные вещи. Особенно мне нравятся отделы с канцелярией, посудой, косметическими аксессуарами и гелями для душа. Но в этот раз речь пойдёт о еде, причем не совсем обычной, а о спортпите.

Встречайте новинку - протеиновый батончик XXI POWER PROTEIN BAR COCOS.

Производитель - Россия.

Масса - 50 грамм.

Цена - 25 рублей (или 2 штуки за 50).

Располагаются обычно возле касс, там, где всякие жвачки и т.д.

Оформление в стиле классического спортпита, все, кто хоть однажды покупал то-либо из этого ассортимента, меня тут же поймёт.

В Фиксе представлен лишь один вкус - кокосовый, но всемогущий Интернет подсказал мне, что всего их четыре:

• Original with gourana;
  • Chocolate with creatine;
  • Crispy corn with l-carnitine;
  • Cocos with collagen hydrolysate.

Кстати, марка XXI Poower достаточно популярная, и не стоит воротить нос, мол, в Фикс Прайсе ничего приличного нет. В специализированных магазинах представлен полный ассортимент их продукции, и там не только протеиновые батончики, но и гейнеры, сывороточный протеин, изотоники, амино, креатин и т.д. Видела также их продукцию в сети спортивных гипермаркетов "Декатлон". И, кстати, по словам самих продавцов спортпита (а они, уж будьте уверены, рады Вам товар подороже загнать), отечественная продукция ничем не уступает американской, но по понятным причинам стоит дешевле.

Впрочем, отзыв сегодня о кокосовом протеиновом батончике, а не о спортпите в целом. Конечно, меня привлекло, что он именно кокосовый, у меня трепетная любовь ко всему кокосовому. Шоколадные и ванильные вкусы я тоже уважаю, но кокос более редкая вещь, оттого и более ценная. Laughing out loud

Сам батончик покрывает толстый слой глазури. Она ровная, твёрденькая, но не жёсткая, выглядит очень аппетитно. Это молочный шоколад, как в Баунти, но ничуть не хуже.

Внутри вот такая вот неоднородная начинка, чётко видна кокосовая стружка, которой очень много.

Несмотря на большое количество сахара и глюкозного сиропа в составе, батончик не слишком приторный. Он составит отличную компанию кружке несладкого чая или кофе. В составе множество витаминов и, заметьте ни одной Е-шки, что, конечно, же вызывает уважение к производителю.

Срок годности - год. Тоже хороший знак, меня напрягают продукты, которые хранятся по несколько лет.

Калорийность одного 50-граммового батончика - 203 ккал (или 406 ккал на 100 грамм продукта). Большинство шоколадных вредностей содержат много жиров (и это основная их проблема), здесь же всего 10 процентов жира. Конечно, как такого протеина или белка тоже немного - 16 грамм на 100 грамм продукта, в основном батончик углеводный. Но он и не позиционирует себя, как сладость для похудения, в отличии от многих батончиков-мюсли. Привет компании "Леовит".

В общем советую сладкоежкам, от таких сладостей вреда всяк меньше, чем от конфет, в которых жира грамм по 30-40. Похудеть не похудеете, но и килограммов не надерёте, главное, умеренность. Wink

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкусный
Недостатки
  • Много сахара в составе
_JulietteZ_рекомендует
не видала пока такого)
как альтернатива тому же баунти - отличный вариант Smile
Надо же, и не знала, что такое продают в Фикс Прайсе! Shock Smile
16.07.2016
Хм, обращу внимание, может в нашем фиксе тоже есть
16.07.2016
Надо непременно поискать такие вкусные батончики в Фикс Прайсе, хоть особо кокос и не мое, но интересно отведать. Laughing out loud
16.07.2016
Можно попробовать, но мне не очень нравится большое кол-во сахара в батончике Smile
16.07.2016
10 грамм жира? А углеводы 60 грамм посчитать забыли? Инсулин очень уверенно эти 60 грамм преобразует в жиры так, что 70 грамм жира на 100 грамм продукта... Думаете полезней конфет? Не смешите
16.07.2016
Надо купить, если к нам их тоже завезли.
Блин..зачем я это посмотрела..хочу! Tongue

Но вредно всё-таки..калорий много очень для меня Oups Big smile
16.07.2016
Жаль, в том городке, где я сейчас проживаю нет Фикс прайса, аппетитный батончик!
17.07.2016
Сегодня была в фиксе, но что-то не увидела таких батончиков)
17.07.2016
Жаль, что у нас нет фикс-прайса Big smile
17.07.2016
не пробовала пока, даже и не знала что Fix такое продает
17.07.2016
Не видела у нас пока такие))) я бы взяла!
17.07.2016
ой, мы недавно тоже это чудо приметили в фиксе) купили по одной штучке на пробу - реально вкусно! и состав хороший!)
вот только жаль,что разбирают их слишком быстро
17.07.2016
Выглядит вкусно,но я из Фикса продукты боюсь брать.
Подсела на такие батончики Smile
17.07.2016
Фикс Прайса у меня рядом нет, зато под боком Декатлон. Поищу там эту вкусняшку Smile
у нас такого не видела
18.07.2016
Тоже такие покупаю, клаасные они. И дешевле чем в спорт отделах
18.07.2016
как это я до сих пор не пробовала этот батончик? Shock надо исправляться! Smile
Надо заглянуть в Фикс Прайс Smile
18.07.2016
В нашем Фиксе их похоже еще не продают, хотя интересно было бы попробовать.
19.07.2016
Для разнообразия можно попробовать.
19.07.2016
Ничего себе))) Никогда не заглядывалась на полки около кассы))
Не обращала внимание, но теперь обязательно попробую.
15.01.2017
Обязательно куплю там такие батончики.
29.01.2017
Вкусный батончик! Тоже сегодня купила его в фиксе ,при чем в Ашане за один такой батончик 57 рублей!