Опубликовано 4 Январь, 2015 - 13:02

После покупки минимального набора (брала я его здесь), и впервые сделав себе покрытие, я была настолько удивлена результатом, хотелось рассказать всем-всем-всем, кто еще не пробовал.

Девушки! Те, кто еще сомневается и раздумывает нужно ли переходить на гель-лаки, говорю с уверенность: НУЖНО! Хватит тратить время каждые 2-3 дня на новый маникюр! Наносить гель-лак очень просто, как обычный лак, только каждый слой сушить в лампе, увас все получится.А набор для покрытия не такой уж большой и страшный)))

База, топ, УФ-лампа, баф или просто пилочка, и красивый лак.

Обезжириватель, антисептик, жидкость для снятия при большом желании можно заменить ацетоном.

Снятие гель-лака займет у вас на полчаса больше, чем снятие обычного.

С таким маникюром не страшны ни домашние дела, ни ремонт, с ним можно делать все что угодно: стирать, готовить,убирать, мыться.. и ему ничего не будет!!! Также для меня огромным его преимуществом является натуральный вид ногтей, они выглядят естественно.

За время использования гель-лаков уже появились свои "секретики", которые помогают улучшить маникюр, например:

Увеличить стойкость помогает обезжириватель и праймер. Первое заменить/убрать вообще нельзя, второе как +, с ним просто лучше держится.

По прошествии почти года пользования гель-лаками, и попробовав несколько фирм, могу с уверенностью рекомендовать Shellac BlueSky. Сравнивая его например с CND Shellac, он проигрывает ему ТОЛЬКО в снятии, чтобы его удалить, несколько раз приходится заворачивать в фольгу и счищать верхний слой. Облегчить снятие очень помогает замена базы и топа на другие более дорогие фирмы, например тот же CND. Т.е. база CND+ цвет BlueSky + топ CND и будет вам счастье!))

А выигрывает он ВО МНОГОМ, например:

1. Цена- приобретаю в оптовом ИМ, раньше стоимость флакончика 10 мл была от 150 до 250 руб, после повышения курса от 240 рублей
  2. Палитра - она просто головокружительная! Эмалевые, неоновые, перламутровые, глянцевые, галографические,с шиммером, глиттерные, с "эффектом опала", хамелеоны и матовые благодаря Matt Top! Я уверена, что НИ ОДНА ФИРМА не может похвастаться таким разнообразием. Абсолютно каждая девушка сможет выбрать для себя хотя бы парочку любимых оттенков.
  3. Стойкость - как и положено гель-лакам 2-3 недели, я носила и дольше, делая коррекцию.
  4. Легкость в нанесении - просто наносится и очень хорошо выравнивается на ногте (до лампы)

Пример моего первого маникюра: Shellac BlueSky серия Creative 40537

И самый любимый прошедшим летом: серия Spring цвет 80552

Френч с использованием белого 40526 и полупрозрачного розового 40504 из серии Creative (до этого делала с ярким белым 40501, смотрелось лучше).

Для френча:

1. Покрываю топом

2. Провожу кисточкой, смоченной в средстве для обезжиривания, линию улыбки, там где будет белый цвет.

3. Рисую белый кончик 2 слоями, просушивая каждый в лампе (при использовании ярко-белого достаточно одного)

4. Покрываю бледно-розовым, также 2 слоями.

5. Покрываю топом.

Немного напишу о снятии покрытия.

Тяжелое снятие это, как все уже наслышаны, единственный минус этого гель-лака, чтобы от него избавится придется немного помучаться))

Для начала я немного спиливаю верхний слой пилкой 100 грит (не задевая ногти, только покрытие!)

Затем беру жидкость для снятия. У меня самая простая, но с АЦЕТОНОМ (после мучений с жидкостями для снятия гель-лака DeLakrua и Zinger поняла, что легче снять Блюскай водой, чем ими).

И далее всё как обычно - наматываю на ноготь 1/4 ватного диска, смачиваю жидкостью и заворачиваю в фольгу.

Обычно держу около 10 минут, снимаю по одному пальчику и аккуратно соскребаю апельсиновой палочкой. Далее повторяю процедуру чтобы убрать остатки.

После почти года пользования Shellac Bluesky могу с уверенностью сказать: он будет держаться и две, и три недели даже больше! На фото моим покрытиям около недели, это совсем не предел, иногда перекрашиваю потому, что просто надоедает цвет. Тем, кто еще сомневается, какой фирме отдать предпочтение, не сомневайтесь, выбравBluesky вы точно не пожалеете.

С уверенность могу сказать это лучшее мое приобретение за последнее время!

Отзыв обязательно будет пополняться новыми фото, спасибо, что заглянули!))

Дополнения от 02.09.15

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Богатая палитра оттенков
  • Легкое нанесение
  • Не имеет резкого запаха
  • Стойкое блестящее покрытие
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Тяжело снимается
Бекки Тэтчеррекомендует
понравился ND20
Очень красивые цвета! Love
04.01.2015
Почему нельзя без обезжирователя? Я им не пользуюсь, только праймер Smile
05.01.2015
А как снимается ( в смысле хорошо или плохо растворяется)?
elena_star Дааа.. бежевый нюд, ничего лишнего)) обожаю его, в 3 слоя держится намертво, не скалывается и не трескается
FREE-da и это мааааленькая часть всего разнообразия))
OxanaM это мои личные предпочтения))) руки просто часто кремом мажу
Amber_kiss дополнила отзыв))
12.01.2015
Каааак много цветов Shock Скажите, а для френча какой-нибудь пробовали?
Lera_Bugaeva да, дополнила Smile
24.01.2015
А где заказываете?
Aleksandra_Fed я организатор СП, поэтому беру на оптовом сайте [ссылка]
Минимальный заказ там от 5000 руб, в принципе можно с подружкой собраться и накупить всякой всячины по приемлемой цене Smile либо в розничном ИМ красотка.про можете приобрести, но там цветов раз в 20 меньше
25.01.2015
А в каком городе занимаетесь СП?)
Lera_Bugaeva в Ульяновске Smile
11.04.2016
Супер маникюр! Вы настоящий мастер! Подскажите мне пжл, там где беж ногти и один серебристый -какой номер лака беж?? Он кажется похож на ту слоновую кость)) ищу такой постоянно. Он выглядит как прозрачный, но плотный при этом? Он нюдовый? Заранее спасибо!