Опубликовано 10 Март, 2015 - 09:44

В полном восторге от фильма, он заставляет думать о том, о чем мы не хотим думать, а потом стакиваемся как с проблемой и земля уходит из под ног.

Лично я уверена, что работать над отношениями нужно всегда – и это задача женщины, а не мужчины.

Сам брак – это как зеркало всех наших пороков и проблем.

И часто то, что мы видим нам не нравиться и мы начинаем обвинять в этом партнера.

В этом фильме показано как зрелые люди, которые прежде думают, потом действуют и поступают. Что большая редкость – обычно фильмы, пенсии, культура показывает какие мы импульсивные и введемся на чувства и гормонный бунт – и это называют любовью.

Лично у меня молодой брак – нам всего 4 года будет и + 8 лет дружбы до свадьбы и я сейчас думаю, благодаря этому фильму, как и над чем надо мне работать в себе? – чтобы моего мужа не потянуло умное, энергичное и интересное тело.

Софи Морсо как всегда на высоте – вообще она может спасти любой фильм))

А внутренние чувства, мысли хоть и не проговариваются главными героями – но они слышны как никогда громко!

Сильный фильм!

Всем кто в браке – 100% к просмотру.

Кто одинок – не знаю даже… наверное это будет удар ниже пояса… (хотя не знаю).

Стиль фильма своеобразный, если на премудрости оператора французской школы не обращать внимания фильм торкнет))

Аннушка2014рекомендует
10.03.2015
Не смотрела. Посмотрю. У меня с мужем почти так же как у вас, 9 лет вместе, 5 в супружеском союзе, так что наверно полезно будет.
А почему Вы считаете, что работать над отношениями должна только женщина? Разве это не тяжелая работы обоих партнеров? (не оспариваю Вас, просто интересно узнать Ваш взгляд на это подробнее)
10.03.2015
Мужской мозг устроен иначе.
Это мы (девушки) любим общаться, замарачиваемся психологией отношений.
Если мужчина начинает работать над отношениями – он теряет мускулинность или превращается в зануду.
Здоровому психологически мужчине скажи «нам надо поработать над отношениями» - он же или зависнет надолго (уйдя в себя) или будет перебирать в памяти не накасячил ли он на днях? ))
Учитывая особенности психологии мужчин и женщин помогает не наломать лишних дров))
На мой взгляд (подкреплен мой взгляд некоторыми исследованиями в гендерной психологии) – женщина создает атмосферу и эмоциональный тон отношений. Мужчин в отношениях более примитивны чтоли: у них есть стимул – есть реакция (иначе не как)…
Ну да, возможно.
Я живу идеей о, так скажем, круговороте энергии в отношениях. То есть оба должны подпитывать друг друга, чтобы любовь жила. Для этого нужно учитывать интересы именно «Вашего» мужчины. Верно расставлять приоритеты. Для 1-го типа в приоритете интеллектуальные беседы, для 2-го типа хозяйственность, для 3-го секс..... Важно давать мужчине в правильных пропорциях то что ему нужно. Правильно расставлять акценты. А мужчина сам собой будет отдавать любовь, заботу, внимание.... Она подпитываясь эти будет давать ту заботу, которая нужна ему..... И так по кругу.... А по итогу так и получается, что всё зависит от женщины, от того насколько она умеет прочитать потребности своего мужчины.
По всей видимости, я с Вами согласна )
Обязательно посмотрю!)