Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 12:26

У меня есть тетрадка, в которой я записываю название книг, которые хочу прочесть.

Сначала выбрала на сайте определенное количество книг, которые были по моему мнению самыми интересными. И нужно было взять еще одну книгу, чтобы доставка была бесплатной. На русском языке эта книга у нас стоит в 3 раза дороже, чем на украинском. Думала будет сложно читать научно-популярную литературу. Но оказалось нет, все было понятно.

В книге 12 разделов. Читала я их не по порядку, а начинала с тем, в которых более менее разбираюсь сама. Например гомеопатия и акупунктура, "мужчину умнее женщин". Потом читала разделы над которыми сама особо не задумывалась, но теперь уже захотелось все узнать. Например: "время запретить эксперименты над животными", "мясо вредно для здоровья" или "пропаганда сделает вашего сына геем".

По разделам в которых я разбиралась мое мнение с автором совпало на 100%. В остальных кстати тоже, если думать логически. Но я знаю, что многим будет сложно воспринимать эту информацию, например из-за религиозных взглядов. Или из-за своих предубеждений. В любом случае автор не настаивает, что правильное мнение ее и только ее. Главная цель книги научить читателя разбираться в интересующей его теме самому. В конце книги есть "Сжатый курс поиска истины".

Книга понравилась большим количеством исследований, о которых рассказывает автор. После прочтения раздела я бежала рассказывать мужу все, что узнала и мы могли говорить с ним часами на эту тему.

После прочтения книги я поняла, что мне интересен научпоп, я куплю обязательно первую книгу автора. А пока меня заинтересовала книга "О чем рассказали говорящие обезьяны", о которой я впервые услышала в этой книге.

И еще автор книги Ася, написала, что читает все рецензии на ее книги. Если вдруг она читает, надеюсь она когда то напишет о сладком и о правильном питании. Я в этой теме давно разобралась, но близкие к сожалению в это не верят. Кто-то думает, что у него лишний вес из-за возраста, а кто-то думает, что после родов должно пройти 3 года, и только потом есть шанс похудеть.

Nastya_Rрекомендует
18.06.2017
заинтересовали, возможно почитаю!
18.06.2017
Название интригует! Захотелось прочитать)))