Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Июль, 2015 - 16:17

Всем доброго времени суток!

Препарат Авелокс мне прописал отолариноголог, он же лор. Точнее в рецепте было указано только действующее вещество - Моксифлоксацин, но других таблеток с этим же действующим веществом, кроме Авелокса, у нас не продается. Это был уже третий лор, к которому я обратилась со своим отитом. Два предыдущих выписывали какие-то капли и мазилки, которые давали эффект только на пару недель, а потом начиналось все заново. Те, кто страдает наружным отитом знают какой это ужас. Постоянный сильный зуд в ушах, да такой, что даже ночью поспать нормально невозможно. В последнее время к зуду еще прибавился неприятный запах, видимо прописанные мазилки и капли делали мне только хуже.

Когда лор сказал, что нужно попить антибиотики, мне как-то сразу поплохело. Не привыкли мы в своей семье прибегать к таким мерам. Но вылечиться хотелось намного сильнее.

Выписали мне 7 таблеток, пить по одной в день, независимо от времени и приема пищи. В упаковке всего 5 таблеток. Т.е. получалось мне нужно было купить 2 упаковки, и потом выкинуть ненужные 3 таблетки. Я и на это была согласна уже, но увидев среднюю цену за 1 упаковку я решила, что хватит и 5 таблеток. Поискала где дешевле и купила в итоге его за 785 рублей. В большинстве аптек он стоит дороже.

Не знаю какой чёрт меня дернул читать отзывы про эти таблетки. А отзывов, кстати говоря, про них полно по всему интернету. Положительных или нейтральных просто единицы, остальные же описывают все стописят побочных эффектов после приема всего одной таблетки. Да, инструкция к препарату огромная, а таблица с перечнем побочек занимает 1/3 от всей писанины (там и инфаркты, и судороги, и припадки, и суицидальные попытки, и чего только нет вообще). Но антибиотики они такие, приходится терпеть, чтобы вылечить основное заболевание.

Таблица с побочками

И так я себя этими отзывами накрутила, что и пить уже почти их расхотелось. Да еще на эти 5 дней уехала на дачу, а там если что случись, скорая приедет не так быстро, как в городе.

Но, все мои опасения были зря. Выпила первую, на следующий день вторую и т.д. Ни одной из описанных побочек у меня так и не случилось. Вообще ни одной!

Помимо Авелокса была еще прописана мазь с действующими веществами Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол. Это известные всем Тридерм, Акридерм ГК и т.п.

Но есть важные условия, соблюдать которые просто необходимо:

• Не мочить уши!
  • Не пользоваться ватными палочками!

Уже как месяц я чувствую себя другим человеком. Забыла что такое зуд, сплю ночью спокойно. Красотааа!!

Вайтарекомендует
14.08.2015
Здоровья вам! Не болейте больше) Smile
14.08.2015
10 Женек, вот спасибо Smile)