Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 18:12

Давно хотела посмотреть этот фильм, люблю я Менди Мур.

Лента бюджетная, практически все время съемки проводились в специальном подводном павильоне.

Фильм новый, 2016 года, но вот тема не первой свежести. Тем не менее, история по-настоящему захватывает.

В центре сюжета – сестры Кейт и Лиза, приехавшие на отдых в Мексику. В поисках острых ощущений Кейт убеждает сестру опуститься под воду в клетке и посмотреть на белых акул. Клетка обрывается, и девушки оказываются на глубине 47 метров с запасом кислорода менее чем на час в двух часах пути от берега в окружении самых опасных морских хищников

Сюжет заворачивается достаточно быстро. Идея погрузиться в клетке в открытое море конечно весьма заманчива. Однако на месте девушек я бы не стала доверять подобной "фирме".

На таких вещах экономить точно не стоит. На их месте я бы десять раз все проверила, и если бы и стала погружаться, то только с проверенной крупной фирмой, и как минимум со страховочными тросами. В общем, я за девчонок переживала очень. Конец грустный, но предсказуемый.

Актрисы для фильма специально учились нырять под водой, обе были в этом деле новичками. Играют отлично, особенно Менди Мур.

Достоинства
  • Напряженный
ellishaрекомендует