Опубликовано 23 Май, 2016 - 17:27

Приветствую всех в моем отзыве!

В продолжении о лечении цистита (а я его лечу не первый раз, к сожалению), хочется рассказать о таком средстве как Ортосифона или по-простому Почечный чай.

Рекомендуют его пить при заболеваниях почек, сопровождающихся отечность, то есть как мочегонное средство и в других случаях:

Надземная часть растения применяется при заболеваниях почек, сопровождающихся отечностью, мочекислом диатезе, подагре, артериальной гипертензии. Настои и отвары из ортосифона благоприятно воздействуют на организм больного при холециститах, гастритах с пониженной кислотностью, болезнях печени. Его рекомендуют при инфекционных и воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей, а также при образовании песка или камней в почках.

Мне врач порекомендовал пить почечный сбор, т.е. не одну травку, а сразу комплекс трав, воздействующих на мочеполовую систему.

Но в аптеке нашелся только такой чай, так что пришлось взять его, ведь эффект тот же самый.

Стоимость одной упаковки составила 150 рублей. Думаю, можно найти и дешевле, просто сама аптека была дорогая.

Что представляет из себя почечный чай:

Ортосифона тычиночного (почечного чая) листья – лекарственное средство растительного происхождения с умеренным диуретическим (сопровождающимся выведением мочевой кислоты и хлоридов мочевины), спазмолитическим, желчегонным и повышающим секреторную активность слизистой оболочки желудка действием.

В упаковке 20 фильтр-пакетиков. Заваривать надо так:

Для приготовления настоя в эмалированную или стеклянную посуду помещают 1 фильтр-пакет (1,5 г), затем заливают его 100 мл (полстакана) кипятка, накрывают крышкой и настаивают на протяжении 15 минут. Периодически необходимо надавливать на пакетик ложкой, а затем отжать его. Довести объем полученного настоя до 200 мл кипяченой водой.

Рекомендуется принимать настой в теплом виде за 20-30 минут до еды, по полстакана 2 раза в день. Курс терапии – 2-3 недели. Возможно проведение повторного лечения по согласованию с лечащим врачом.

Я сильно решила не заморачиваться и просто заваривала пакетик чая в стакане и пила по полстакана два раза в день.

О том, как необходимо принимать чай в инструкции не сказано, поэтому я пила перед едой, на голодный желудок.

Что касается эффекта, то вы почувствуете его сразу, уверяю вас. Так часто в туалет (извините за подробности) я не бегала никогда. Каждый полчаса-час у меня появлялся сильнейший позыв, что терпеть не было мОчи. В общем веселый период, что тут скажешь...

На фоне комплексного лечения с Фурадонином симптомы цистита стали уходить. Курс приема чая составляет 2-3 недели. Я пила, в соответствии с количеством пакетиков- 20 дней и все 20 дней непрерывно бегала в туалет.

Зато мысли о том, что почки и печень очищаются ой как грели мне душу.

Побочных действий у чая, кроме гиперчувствительности, нет. Врачи его назначают даже беременным для снятия отечности, но без рекомендации врачей лучше чай не употреблять. Если будут неприятные последствия, то винить будет некого, кроме себя самой.

На вкус чай приличный, он не горчит, как обычно бывает с травяными сборами, переносится легко как в теплом, так и в прохладном виде. Но пить конечно, лучше в теплом. Даже вечером я в оставшиеся полстакана подливала теплой водички для вкуса.

В общем я приемом чая довольна, рада, что в этот раз мне удалось справиться с циститом малой кровью, так сказать ( а ведь цистит и правда был с кровью).

Чай я рекомендую, т.к. с основной задачей он точно справился. А вам желаю не болеть и беречь свое бесценное здоровье!

Другие отзывы по лечению цистита:

Эффективное и недорогое средство с кучей побочек Фуродонин

Таблетки на травах с мочегонным эффектом Канефрон

Противоречивый антибиотик, не лечащий, но хорошо снимающий симптомы Монурал

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Натуральный
  • Хороший мочегонный эффект
  • Эффективный
Missis Ольkissрекомендует
03.04.2018
Здравствуйте, всем моим погомает Фуразолидон, а вот Фударонин не помогает. Если хотите натуральное попробуйте сборы Фитокор от Огренич Н. А. - помогают всем.
04.04.2018
Спасибо вам за совет! Но я проблему с циститом уже решила с помощью Маннозы. Надеюсь, больше никогда не столкнусь с этой проблемой! И вам желаю крепкого здоровья!
04.04.2018
Спасибо, за пожелания и Вам того же! А какую Маннозу пили? По сколько и как долго? Очень актуально!
04.04.2018
Спасибо! Я пила D-маннозу от Now Foods в капсулах. Сначала пропила курс месяц по три капсулы три раза в день, а потом стала пить только в случаях, которые и вызывали цистит (прием алкоголя, близость с мужем и т.д.), с тех пор не было ни одного рецидива! Только надо знать ,что помогает манноза только от кишечной палочки.
Спасибо!!!
Wink