Опубликовано 8 Март, 2016 - 12:37

История о молодом человеке по имени Бенджамин. Его мама умерла, когда ему было восемь лет,отец бросил, воспитанием занималась бабушка.

Несчастен с детства, одинок и неуверен в себе, замкнут, ничем не примечателен для окружающих, работает в доставке пиццы.

Зато он "шарит" в компьютерах, знает языки программирования, умеет взламывать системы и даже общается в закрытом чате хакеров под ником "Кто я" (отсюда и название фильма), в сети он чувствует себя своим.

Случайно Бенджамин знакомится с харизматичным Максом и его друзьями, вчетвером они создают банду хакеров CLAY и занимаются взломом различных ресурсов.

Сначала их проделки носят шуточный характер, но, желая славы и признания в хакерской среде, CLAY решаются на более серьезные кибер-атаки.

Тогда начинается самое интересное.

Мари - девушка, которая нравится Бенджамину. Ответит ли она ему взаимностью?

Спецагент Ханна (охотится за русской кибер-мафией) сыграла не последнюю роль в судьбе главного героя.

Большерассказывать не буду, иначе неинтересно будет смотреть , а смотреть надо, т.к. фильм того стоит. Особенно бесподобна развязка.

Триллер "Кто я?" вышел в 2015 году, снят в Германии, продолжительность 102 мин.

Режиссер:

Баран бо Одар

В ролях:

Том Шиллинг, Элиас ЭмБарек, Вотан Вильке Мёринг, Антуан Моно мл., Ханна Херцшпрунг, Штефан Кампвирт, Трине Дюрхольм, Леопольд Хорнунг, Катарина Матц, Леонхард Каров.

Запомните эти гильзы, они есть и вначале, и в конце фильма.

Отдельное спасибо за классный трек ♫♫♫

P.S

Немного задело, что опять русские как всегда плохие ( преступная русская кибер-мафия, которая взламывает международные объекты).

Достоинства
  • Бесподобная концовка
  • Захватывающий фильм
  • Интересный сюжет
Маленькая собачкарекомендует
08.03.2016
До конца держащий в напряжении и интриге фильм. Smile