Pantera_11 аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 23:03
Достоинства: волосы меньше жирнятся, не сушит кожу головы, недорого
Давно смотрела на этот шампунь. Жирные волосы - это моя большая проблема. Почему-то даже в подростковом возрасте я могла их не мыть по 3 дня, сейчас же это просто кошмар - каждый день! Если не помою, на голове маслобойня. Надоело, если честно, вот все пробую, ищу свой шампунь.
Читала здесь и на других сайтах много негативных отзывов про этот шампунь, поэтому все не покупала. Но вот в один день в магазине на нашлось ничего подходящего для меня кроме этого шампуня, я и купила:

Попользовалась, и вот что скажу: даже хваленые шампуни не вызывали у меня такой реакции как этот "нехваленый". С ним волосы начинают жирнеть под конец второго дня. Для меня это супер-эффект, потому что больше чем на сутки мне не хватало никаких средств. 2 дня стабильно чистые, на третий я мою. На упаковке написано мыть 2-3 раза в неделю, я кроме него не пользовалась ничем другим, так, 3 раза у меня и выходило.
Не буду расписывать про консистенцию, запах, упаковку и т.д. Мне например вообще все равно, мне нужен эффект, а не красивая бутылка. Если честно, вообще не понимаю, когда неудобную тару еще и в недостатки пишут. Открыть колпачок, это такая проблема для наших людей...
Волосы в хорошем состоянии, промывает он на ура. Кожа головы не пересушена абсолютно, и что важно - перхоти нет. А у меня перхоть вылазит даже от шампуней от перхоти. Расчесываются хорошо даже без бальзама.

Состав конечно не самый натуральный, но все же:

Волосы через 2 суток после мытья:

P.S.Обновляю отзыв! После окончания первой бутылки побежала по магазинам в поиске такого же шампуня, но нигде так и не нашла. Другие из этой серии стоят, а для жирных нет. Стала мыть другим шампунем тоже из серии Агафьи, в итоге опять та же картина: волосы на следующий день жирнющие, опять приходилось полоскаться в ванной каждый день. Потом в аптеке случайно увидела этот шампунь, схватила сразу же. После первого же мытья волосы пришли в порядок, даже объем у корней появился (для меня это чудо). Мою раз в три дня как и раньше. Единственная проблема теперь его найти.

Pantera_11 рекомендует Дерматологический шампунь для волос Аптечка Агафьи На основе мыльного корня для жирных волос

Активные компоненты, входящие в состав шампуня, снижает чрезмерную активность сальных желез. Листья горчицы существенно улучшают процессы метаболизма (обмена веществ), нормализуют гидро-липидный баланс кожи головы; а также являются природным антисептиком, оказывая заживляющее действие. Прополис – пчелиный бальзам, обладает высокими защитными свойствами, сохраняя и продлевая жизненный цикл волоса. Керамиды восстанавливают и укрепляют поверхностный слой волоса.

Мыльный корень – это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.

Дерматологический шампунь рекомендуется как профилактическое средство для жирных волос.

Продукт прошел лабораторные испытания в ЦНИКВИ Минздрава России.
  • Елена 11599 аватар

Елена 11599 19 Сентябрь, 2013 - 23:18
    Здорово что вам подошел Smile Цвет волос у вас красивый Smile
  • Pantera_11 аватар

Pantera_11 19 Сентябрь, 2013 - 23:34
    Елена 11599, спасибо! Smile
  • Dasha_Gr аватар

Dasha_Gr 1 Апрель, 2014 - 15:05
    вот это да! надо попробовать, а подскажите, сколько раз в неделю вы пользовались и чередовали ли его с другими шампунями?
  • Pantera_11 аватар

Pantera_11 2 Апрель, 2014 - 13:22
    Dasha Gr, пользовалась где-то 3 раза в неделю. Нет, не чередовала, мыла волосы только им. Единственное, когда у меня закончилась бутылка этого шампуня, я не смогла его найти в магазинах, и вот нашла еще один неплохой шампунь для жирных волос органический . Пока мою им, он более щадящий и мягкий для волос, но 3 дня не выдерживает. Вернусь потом снова к Агафье дерматологическому.