Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 12:33

В 2015 мы с мужем, приобрели акционные авиабилеты Омск-Симферополь. До этого на море были один раз в 2012 году в Сочи (центр Адлера). В Сочи нам очень понравилось. Как нам говорили знакомые - в Крыму еще лучше (это были знакомые - которые отдыхали там в советские времена). Мы решили остановиться в Алуште, отель Ренессанс. Сразу скажу, впечатление от отдыха осталось неоднозначное. Итак, что понравилось: море теплее чем в Сочи (нужно учитывать, что это был конец сентября и температура стояла за 30 все дни), пляжи есть с мелкой-мелкой галькой, для захода в воду и купания - это плюс, вкусные орехи и молочные продукты, вот в принципе и всё... Теперь буду перечислять что не понравилось, и к чему нужно быть готовым, тому кто собрался провести отпуск в Алуште:

1. Трансфер из аэропорта стоит минимум 2500 в одну сторону, а не туда-обратно, как нам говорили изначально, т.е. будьте готовы выложить 5000 рублей за проезд на авто. Знаю, что некоторые люди добирались на троллейбусе, чтобы сэкономить.

Пляж Калипсо

2. Будьте готовы к тому что, уровень сервиса в Крыму (Алуште) очень уступает тому же Сочи. Здесь придется долго ждать официантку в кафе, никто не протрет Вам столик, прокат водного транспорта как правило не работает, в общем в этом плане - тут Советский Союз.

Пляж в центре Алушты

3. Опять же, сравнивая с Сочи чистоту набережной и ухоженность инфраструктуры, ставлю плюс в пользу Сочи и огромный минус Алуште. В Алуште построили новую набережную, но если в Сочи каждое утро моют набережную шампунем, то в Алуште ее как построили, так не разу не помыли плитку. Также, возмутил ржавый забор - ограждение на протяжении всей набережной.

Прокат в центральном парке

4. Чтобы покушать в столовой на двоих уходило 1000 рублей. Вообще, все очень дорого, я имею ввиду за этот отдых и уровень сервиса. Дешевых магазинов нет. Ашан только в Симферополе. На экскурсии мы даже не ездили, наши соседи, чтобы сэкономить ездили на маршрутке в Ялту.

Рынок в Алуште

5. Побывав в Центре Алуште пришла в ужас от такого количества народа. Порадовалась, что мы остановились в Профессорском уголке. Вообще очень понравилось место в районе отеля Калипсо - там лучше всего.

Вывод: Дешевые авиабилеты не помогли нам сэкономить на отдыхе в Крыму. Лучше бы мы полетели в Сочи.

Достоинства
  • Красивая природа
Недостатки
  • Большое количество людей
  • Грязный город
  • Очень дорого
superalenaрекомендует
В принципе со всем, что Вы написали согласиться можно. Особенно насчет сервиса. Он действительно пока что очень хромает. А вот с трансфером с и до аэропорта мне кажется, что Вас явно обдурачили. Симферополь-Алушта мы заплатили 1700 рублей, а Алушта-Симферополь 1200 рублей. Только что вернулась с отпуска в связи с этим цены актуальные.