Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 14:59

Зимой, как правило всегда набирается несколько лишних килограммов и в зимнее время они не так пугают и страшат, как летом. Ведь летом так не хочется надевать джинсы и брюки, хочется шорты и короткие юбки. Да и отпуск не за горами, там глядишь и уже к морю нужно готовиться.

Меня моя фигура устраивает лишь отчасти, по расчетам лишнего веса у меня нет, да и вполне могу набрать еще несколько килограмм в пределах нормы. Но цифры цифрами, а по факту все же на животе имеются складки, ноги недостаточно худые и подтянутые, ягодицы недостаточно подтянутые, да и целлюлит время от времени напоминает о себе злосчастными и не эстетичными бугорками на ягодицах и бедрах.

В очередной раз, когда я решила тщательно следить за своей фигурой я приобрела себе массажную щетку The Body Shop. Читала о ней много хорошего и поняла, что такая у меня обязательно должна быть.

Щетка для тела The body shop
Подобные щетки есть у разных производителей. Я искала себе щетку с натуральной щетиной, до нее у меня давно была щетка из синтетической щетины из Орифлейм, была она очень жесткая и ей так и не смогла пользоваться.

Краткая информация о щетке The body shop

Щетинки натуральные из кактуса, довольно жесткие, я ожидала, что щетка будет чуть мягче. Но по факту все же к ней привыкла и теперь меня этот момент не смущает. Щетка выполнена из дерева, аккуратно и тщательно обработана, гладкая, ровная, без зазубрен и неаккуратных спилов.

Щетка для сухого массажа The body shop
Щетина густая, закреплена хорошо. Только по началу несколько ворсинок у меня выпало и около 5 ворсинок были длиннее остальных. Я их потом просто выдернула.

Щетка для сухого массажа (ручка)
Шнурка у щетки не было, только довольно большого диаметра отверстие. В принципе на некоторые крючки и так можно ее повесить.

Мои впечатления

Мне оформление щетки безумно нравится. Ее приятно держать в руке, она не выскальзывает из рук. Не сильно тяжелая, даже делая более долгий массаж руки особо не устают.

Ручка длинная, с легкостью можно дотянуться до любой части тела.

Прослужит такая щетка явно долго, я пользуюсь ей примерно полгода, несколько раз в неделю и выглядит она как новая. Щетинки практически не деформируются, за время использования лишь по бокам они совсем чуть-чуть прогнулись, но на качество массажа это никак не влияет.

Сухой массаж щеткой

С обратной стороны щетка тоже гладкая, к качеству и внешнему виду у меня претензий нет.

Щетка The body Shop

Для чего нужна щетка

Использовать ее можно как для сухого массажа, так и использовать в душе для очищения кожи.

Сухой массаж усиливает кровообращения, способствует отшелушиванию отмершей кожи, а так же выводит накопленные токсины.

Помогает в борьбе с целлюлитом. Предотвращает врастание волос после эпиляции. Улучшает тонус кожи и ее внешний вид.

Как правильно делать сухой массаж

Рекомендуется массаж делать по утрам на сухую кожу, но мне гораздо удобнее это делать по вечерам, так как утром времени мало на что хватает.

Все массажные движения должны быть направлены в сторону сердца и снизу вверх (именно так и движется лимфа). Поэтому массаж начинается с подошвы стоп, далее пальцы и ступни, лодыжки и голени, бедра, спина, живот, грудь. Живот и ягодицы лучше массировать круговыми движениями.

Так же в интернете можно найти множество наглядных картинок. Но по сути ошибиться тут сложно, все делается элементарно.

Как делать сухой массаж щеткой
Единственное, что нельзя массировать подмышки, места под коленками с задней стороны. Так как там расположены лимфоузлы. Внутреннюю сторону бедра массировать можно, но нажим должен быть минимальным и массаж не долгим.

Нажим на щетку не должен быть слишком сильным, нужно прислушиваться к своим ощущениям. Боли не должно быть, не нужно растирать кожу до красноты, эффект от этого лучше не будет, а вот кожа потом будет адски гореть.

Так же, если на теле есть высыпания, то тоже нужно очень аккуратно делать такой массаж или и вовсе его исключить до того момента, как пройдут высыпания. Так как травмирование прыщиков будет способствовать попаданию инфекции и в последствии прыщей станет еще больше.

Начинать нужно с 2-3 минут и постепенно увеличивать до 10-15 минут. Я пользуюсь щеткой уже примерно полгода, но так и не дошла до 15 минут. Мне вполне хватает 7-10, иногда и меньше делаю, когда времени мало или ленюсь.

После сухого массажа необходимо принять душ и выпить стакан воды. Вода способствует выведению токсинов из организма.

Скрабы после массажа использовать не рекомендуется, тем более на основе соли, щипать будет жестко. Тоже самое касается и антицеллюлитных кремов на основе жгучего перца.

Лучше всего нанести масло или молочко для тела.

Щетка в действии

Массаж лучше всего делать в ванной, так как частички кожи немного отлетают во время массажа.

Массаж щеткой

Первое время ощущения были не из приятных, я практически не нажимала на щетку: щиколотки и внутренняя поверхность бедра оказались самыми чувствительными к массажу. Потребовалось около месяца, чтобы привыкнуть к щетке. Сейчас сила нажима уже больше, ягодицы массирую с особым усилием, так как там у меня проблемное место, но тем не менее кожа после массажа чуть розовая и в последствии не болит.

Массаж щеткой
Живот массировать тоже нужно аккуратно, кожа там чувствительная. Если на ногах и ягодицах результат при регулярном использовании заметен сразу, то в случае с животом все не так просто. Он у меня массажу не поддается и кожа там никак не подтянулась и не стала более упругой. Но я не теряю надежды заполучить плоский живот.

Спину массажировать очень приятно, прям кайф такой. Руки и область груди я не массажирую.

Ниже в цитату спрячу фото результата.

Результат

Результатом я очень довольна. При регулярном использовании щетки очень быстро можно привести ножки в порядок и потом поддерживать их в таком состоянии.

При этом все делается легко и особых усилий не требует.

Кожа становится более подтянутой, гладкой и нежной после такого массажа. У меня гусиная кожа и щетка эти мелкие пупырышки немного сглаживает. Шелушений щетка не вызывает, но все же после массажа кожу увлажнять необходимо.

Сухой массаж против вросших волос
Хочется сказать и несколько слов про вросшие волосы. У меня это частая проблема, волоски жесткие и черные и их потом сильно заметно. Редко какой скраб помогает от них избавиться. С щеткой это сделать легче. Но опять же не стоит думать, что достаточно будет нескольких процедур, только регулярность тут поможет. И полностью от вросших волосков щетка меня не избавила Все равно потом приходится немного расковыривать кожу, чтобы эти волоски удалить.

Но сравнивая до и после, все же плюс будет на стороне щетки.

В душе я щетку пробовала использовать буквально раза три, разницы с жесткой мочалкой нет, единственное, что спину удобнее тереть. Мне больше нравится сухой массаж, да и эффективнее он.

Достоинства
  • Большая и удобная ручка
  • Борется с целлюлитом и растяжками
  • Выраженный лимфодренажный эффект
  • Идеально подходит для сухого массажа
  • Качественно сделана
  • Массажирует
  • Натуральная щетина
  • Полностью натуральная
  • Прекрасно отшелушивает
  • Улучшает кровообращение
  • Щетина средней жесткости
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
_Balerinka_рекомендует
Когда же у меня наконец-то руки дойдут купить эту щетку, ведь такая нужная вещь.
01.04.2018
купить мало, надо еще и приучить себя к регулярности. Я иной раз на несколько недель могу про нее забыть.
Супер вещь!
01.04.2018
Хорошая щеточка, удобно такой себе массаж делать
01.04.2018
идеальная фигура - какой там целлюлит, а себе вот прикуплю Wink
01.04.2018
для меня еще не идеальная, да и очень быстро я поправляюсь, если начинаю лениться.
Нужная вещь.
Отличная щёточка!
01.04.2018
приобретала такую год назад, с тех пор кожа на спине стала выглядеть гораздо лучше, прекратились высыпания
01.04.2018
классно, у меня тоже кожа на ногах лучше стала.
01.04.2018
Хочу тоже попробовать сухой массаж, результат у Вас отличный
01.04.2018
никогда не пользовалась щёткой), видимо зря
01.04.2018
хороший массаж ей получается.
01.04.2018
Давно присматриваюсь к такой щетке
у вас итак отличная фигура!!1 Love
спасибо:)
01.04.2018
У меня тоже такая есть, другой фирмы, но я ее редко использую )
01.04.2018
надо дать ей второй шанс))
01.04.2018
Отличная щетка! Сообщу подруге, где купить, она давно искала такую!
01.04.2018
я делаю массаж банками от целлюлита, очень эффективно, а вот щеткой пока не пробовала
01.04.2018
а я танки не пробовала, с детства боюсь их))
*банки))
Супер щетка ???
Классная щетка! Давно себе такую хочу Smile
01.04.2018
Давно посматривала на щетки для массажа. Никак не могла выбрать..
Спасибо за отзыв)
Уже слазила на сайт и нашла много всего интересного)
01.04.2018
Давненько о такой мечтаю! Smile А особенно сейчас перед летом очень актуально!
01.04.2018
У меня похожа с али есть, нравится)
01.04.2018
Есть подобная щетка, но с силой воли - проблема...Вы молодец, в борьбе за красоту нужно постоянство.
05.04.2018
тоже ленюсь часто. Сейчас к лето готовлюсь, но все равно еще все не так, как хотелось бы))
01.04.2018
есть аналогичная щетка, правда другой марки.
Супер щетка ?
01.04.2018
Нужная вещь, тоже хочу приобрести такую.
И мне нужна такая щетка!
01.04.2018
а для меня такие щетки жестковаты(
01.04.2018
Как увидела ее, сразу подумала про спинку. Big smile
К лету стали готовы Party а у меня еще конь даже не валялся?
02.04.2018
Удобная щётка! А я себе без ручки купила, но тоже привыкла уже)) правда ленюсь
02.04.2018
Это очень эффективная вещь, сама люблю Smile
02.04.2018
смотрела на неё перед Хэллоуинном, когда лимитки с тыквой выходили. Купила бы, но лимиток мне не хватило и я обиделась Big smile
02.04.2018
Хорошая щеточка! Я для этих целей использую силиконовую массажную.
02.04.2018
Отличный ворс, набитый, у меня есть щетка другой марки, но внешне почти идентичны, эффект от нее очень заметный)
02.04.2018
Вот это отзыв!))))) Очень доступно написано))) Я тоже долго смотрю на щетки такого плана, но что то жаба душит Sad(((
05.04.2018
можно и дешевле найти)
02.04.2018
Я всегда пользуюсь именно такими щетками, для меня они лучшие
Какой подробный отзыв и отличный результат Smile
02.04.2018
Обожаю такие щетки, очень эффективны. Подобную на айхерб покупала)
02.04.2018
Отличная щётка, и не сильно дорогая, подобные дороже стоят от других производителей, нужно тоже подтянуть себя, лишнего веса нет, а вот тонус хромает...ножки красивые Love
02.04.2018
И себе теперь хочу такую щёточку, эх жаль фигура в комплекте не даётся Big smile
02.04.2018
долой мочалки! всем по такой замечательной щетке Smile
02.04.2018
Я тоже подобную для сухого массажа приобрела
Ещё 27 комментариев