Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 10:55

Доброго времени суток!!! Врать мне нечего, но я сама в шоке уже около пол года... В середине августа 2014 года мы как обычно просто пошли в самый популярный магазин парфюма в городе. Я всегда затаривалась парфюмом и косметикой в ЕС, либо в аэропорту, но иногда и в летуаль попадала, бывало что-то резко могло понадобиться. Со своей же подругой мы регулярно посещали эту сеть магазинов, так как она не реальный фанат(скоро бы цветы начала продавцам носить))) если бы не эта история:

Слушаем мы стоим ароматы и подходит к нам дама- консультант не студенческого возраста, и приветливо, навязчиво начинает "втюхивать"(я это очень не люблю!!!). Ну и пока майне фроиндин продолжает выбор, я консультанту задала вопрос:"интересно почему у вас на весь товар цены либо в разы ниже, чем во франции, либо почти такиеже?"

Консультант:"откуда вы знаете французсские цены? И, наверное, потому что у них зарплаты большие!)))"

Я знаю французсские цены и примерные зарплаты и налоги и тп, так как живу во франции.

Продавец, видимо, сказала то, что было и нельзя говорить, причем не с улыбкой, а реально заржала, как конь!!! Вот ее слова(жаль на диктофон не записали): "ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ВАМ СЮДА ИЗ ФРАНЦИИ ДУХИ ПОВЕЗУТ??? Вы знаете сколько они тогда будут стоить и таможня и тп??? В турции их производят, это ведь вам не Китай!"

Я, как юрист, не теряясь, спросила: "почему же на коробках и на ценниках написано франция?"

Продавец не растерялась: "потому что изготовлено по заказу Франции!!!"

Но с юридической стороны должно быть написано:изготовлено в турции по заказу франции!!!"

Я говорю: "выходит это подделка? Ведь масла из франции тоже в турцию не выгодно везти?"

Консультант с усмешкой:"вы разве не знаете, что в турции свои масла и страна ме менее славится ими, чем Франция ваша?!"

Консультант была цвета Evil и мысленно вытерала 7-й пот со лба... Но она шокиковала нас своей любезностью: "брать вас тут никто ничего не заставляет!")) Моя подруга поставила все флаконы желаемые и сказала ноги ее там больше не будет!!!

Перед этим (зима 2014) я жила несколько месяцев в Стамбуле по работе. Коллеги и знакомые наши мне говорили, набирать с собой парфюм, и в гостинцы своим отвези, так как у вас в России наше всё продается(хорошо, что не Китай, ито спасибо!). Я это не восприняла в серьез, так как турки все как братья, вот и думала, поддержать продажу своих хотят.

В турции цена нашим МИСС ДИОРАМ была 500-700 руб)) вот и делайте вывод. Молния 2 раза в одно место не бьет и два ссовпадения не бывает значит!

Я потом много справок наводила, и выходит, в мелких магазинах покупать парфюм и косметику гораздо практичнее, так как там-то более вероятно натуральное купить. И французсский диор, кстати, очень ооооооочень отличается стойкостью и некоторыми нотками при вдыхании в середине букета.

Удачи вам и приятного благовония)))

Недостатки
  • Завышенные цены
  • Можно нарватья на подделки
  • Не на все есть тестеры
  • Цены неимоверно завышены
Critique magiqueне рекомендует
18.02.2015
Ужас! Спасибо, что открыли глаза на все это. А я все удивлялась, что же такая разница между ароматами из Дьюти Фри и нашими магазинами...
18.02.2015
Мы сами в шоке!!!
Хорошо консультант честный попалась Big smile все и рассказала))
А разница в ароматах реально есть!
28.02.2015
Не раз слышала, что народ жалуется на качество парфюма из Летуаля. При чём там цены не такие и дешёвые
28.02.2015
А, представляете, какой шок, слышать это от консультанта? Party
28.02.2015
Хорошо, что вы про летуаль напомнили) А то я уже забыла и хотела порадовать себя парфюмчиком с хорошей скидкой из Летуаля Big smile
У нас из-за курса доллара весь парфюм подорожал на 1000-2000 рублей, а в Летуале со скидками получается как по старым ценам. Уж лучше куплю подороже, но получше качеством Wink
01.03.2015
Я не являюсь представителем ив роше, но знаю, что они строго контролируют торговые точки. И мы сравнивали товар во франции и в россии -один в один. Накрайняк для своей цены в эйвон не плохая парфюмерная вода бывает(ее по крайней мере не подделают)))
Я раньше,когда в россии бывала, из эйвон много набирала с собой, так для ностальгии))) да и дешево. Кстати про пару ароматов из эйвон у меня даже француженки интересовались, как называется парфюм! Big smile Но после этого похода в летуаль... Не кому не советую платить 200€, за то, что в ларьках Турции можно отдать 500-700 рублей! И моя подруга, с которой мы были в тот день раскаивания консультанта, больше туда не ходит!
01.03.2015
За стоимость 2 флакона в летуаль, я уж бы в таком случае в турцию сьездила на 1 выходной Cool потусить можно и пузырь духов купить)) шутка конечно, но обидно что такая печальная реальность!...
Я сама раньше из летуаль не вылазила..
01.03.2015
Ив роше сейчас тоже некоторые позиции стали изготавливать в России, а не во Франции. Например, гели для душа. И, соответственно, качество упало((( У меня есть один старый ГДД, произведённый ещё во Франции, дак вот он отличается от новых ГДД, которые произведены в Ленинградской области. Сейчас и запах менее яркий, и консистенция жиже, и в запахе стала чувствоваться какая-то химозность. От многих слышала, что качество товара в Ив роше упало(((
Парфюм в Ив роше не особо стойкий, особенно летние лимитные туалетки. Да ещё я заметила, чем больше объём флакона, тем менее концентирован запах. Их миньки по 5мл пахнут сильнее и дольше, чем парфюм в спрее по 30 и 50 мл.
Хотя может во французском Ив Роше всё по-другому.
01.03.2015
И ив роше значит скатился... Кошмар!
Мы года 1,5 назад сравнивали эвиденс с французсским и норм было!
Скоро до такого подделки дойдут, что приятнее будет естественными ароматами благоухать Big smile
01.03.2015
Читала на каком-то форуме любителей Ив роше, как девочки жаловались, что эвиденс нынешний уже не такой, как прошлый, даже и запах немного другим стал. Как правило, у всего, что хорошо вошло в массы, начинает страдать качество и появляются подделки.
01.03.2015
В моей коллекции есть эвиденс, купленный во франции не давно. Мне нравится, написала про него отзыв, сейчас в черновиках, не публикуется, говорят не верный штрих-код Shock
А вот есть еще синие цветочное диско, так запах крут, но удивительно быстро выветриваются, даже французские...
Но в летуаль я не удивляюсь, что подделки, так как от всех слышала: от тестера рукав неделю пахнет, а купишь воду и запаха нема!
Я фрагонара фанат! Но в музее фрагонар, год назад нам говорили, что продажи в других странах официально запрещены. Я не натыкалась на них в магазине в россии, хотя особо не искала)))
Так хочется, чтобы в магазинах обманов не было!!! Мы ведь деньги платим и не малые!!! А что в ответ?
Диор маде ин туркиш?
01.03.2015
Так хочется, чтобы в магазинах обманов не было!!!
это утопия)))
01.03.2015
Главное, за какое-то время, до этого интервью с консультантом, я посещала другой магазин этой сети. На коробках многих было написано испания, на ценниках Франция))) я что-то тогда не предала этому значения))