Среднее: 4.5 (всего голосов: 34)

Лисичка 2014 аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 10:18
Достоинства: арахис, вкусные, хрустящая глазурь

Драже M&M's очень популярные конфетки производимые фирмой Mars LLC.

Состав:

сахар, какао тертое, сухое цельное молоко, какао масло, лактоза, растительный жир, крахмал, глюкозный сироп, эмульгатор (лецитин), желирующее вещество (гуммиарабик), загуститель (декстрин), глазирующее вещество (воск карнаубский), ароматизаторы идентичные натуральным, пищевые красители

Хочется поговорить именно об этом формате - большая упаковка 360г. на застежке. Ведь именно у него много плюсов))) Начну с самого главного, для меня, плюса - собственно застежка zip-lock. Невероятно удобная вещица!

ZIP-lock - пластиковая многоразовая застежка, которая позволяет герметично закрывать пакет после вскрытия упаковки. Застежка ZIP-lock чаще всего используется на упаковке с продуктом, который нельзя использовать за один прием, и который нуждается в защите от посторонних запахов, влаги и т.п.

Преимущества ZIP-lock:

- легко открывается снаружи и тяжело изнутри

- пакет можно закрывать и открывать неограниченное количество раз

- пакет закрывается практически герметично

Пакеты с застежкой ZIP-lock используются во всевозможных отраслях для упаковки самых различных товаров: ювелирных изделий, фурнитуры, канцелярских товаров, игрушек, семян, продуктов питания, медицинских препаратов и оборудования и т.д.

Открыл-поел-закрыл и забыл... Не надолго конечно) Я эти драже очень люблю, но все же даже самую маленькую упаковку не могу умять за раз и, следовательно, возникает проблема - как бы содержимое не рассыпалось? Данная застежка отличный выход из ситуации!

Второй плюс это конечно объем! Шутка ли, 360г? Мы вдвоем с мужем ели 3 дня. Цена кстати 151 рубль в магазине "[ссылка]", а упаковка в 45г. стоит 22 рубля. И что мы получаем? В упаковке 360г. помещается 8 упаковок по 45 г. и цена получается (8*22) 176 рублей. Экономия 25 рублей! Считай одна упаковочка 45г. в подарок!

❤❤❤

А теперь собственно о самих драже

Конфеты в глазури 6 цветов: красная, желтая, оранжевая, зеленая, голубая, коричневая. Под глазурью слой молочного шоколада, а в самом центре разместился арахис, всегда жареный и всегда вкусный, ни разу не попался мягкий, несвежий или не жареный, как порой в наших конфетах а-ля "арахис в какао", "арахис в кофе" и пр.

❤❤❤

Немного обещанной истории:

Родиной m&m's является США, именно там в 1941 начался выпуск конфет. Кстати изначально конфетки были только шоколадные, а вот с арахисом выпускать стали лишь в 1954 году! А вы знали что две буквы "m" не спроста в названии? Это первые буквы в фамилиях двух основателей компании - Марс и Мьюрри. Кстати первоначально (точнее с 1950 года) буква "m" рисовалась на конфетках черной краской , а вот белый цвет буква приобрела в 1954 году и по нынешнее время ему верна.

Интересные факты:

- до 1950-х годов выпускались конфеты фиолетового цвета, в принципе какая разница (?), на вкус то цвет глазури не влияет никак, но я б с удовольствием поела фиолетовых, фиолетовый мой любимый цвет)))

- с 1976 года по 1980е годы (точная дата не известна) был запрещен выпуск красных конфет из-за вредности красного красителя. В связи с этим и появились оранжевые - ими заменили "вредные" красные.

- компания Mars утверждает что m&m's являются первыми конфетами побывавшими в космосе. В 1982 году M&M`s стали частью запасов продуктов для космонавтов.

- существует версия, что Форрест Марс (один из основателей) подсмотрел идею покрывать шоколад сахарной глазурью во время гражданской войны в Испании, где солдаты ели покрытый сахаром шоколад и таким образом он не таял под жарким испанским солнцем.

- известные нам персонажи Красный и Желтый появились в 1990-х годах.

Мой вердикт - употреблять!

Лисичка 2014 рекомендует Драже M&m's C арахисом и молочным шоколадом, покрытые хрустящей разноцветной глазурью

Категория: Разные продукты
Брeнд: M&M's
Тип продукта: Драже
02.06.2016
Растительный жир в составе - то же пальмовое масло, очень вредное Sad(
  • Когда изъешь трудно остановиться

16.11.2015
    DarkSud аватар

Новый Год и Рождество не важно по какому календарю. А я вам представлю описание конфет с арахисом и в шоколаде, а ещё с глазурью. Издание лимитированное, необычное, так же все призы, которые мне удалось завоевать в их розыгрышах. Пожалуй тут самые рёальные шансы на приз среди всех конфет!

• M&M`s хуже наркотика))

14.01.2017
    Sincerity аватар

Я правда считаю, что эти конфеты как наркотик… Попробовал раз, остановиться невозможно)) Это нужно взять на заметку тому, кто еще ни разу его не покупал!)) Однажды я зашла в магазин и увидела этот желтый пакетик и подумала:"А почему бы не купить?…".

• Вкусняшки с необычным способом поедания!!

02.11.2014
    Надиа_Лу аватар

Кто из вас не любит шоколад, а особенно молочный? Я его обожаю. Да еще если с орехами, так вообще не оторвешь!! Производители M&M's позаботились о нас, и выпустили кроме своих знаменитых драже другие, с арахисом. Я чаще всего покупаю сразу большую пачку дражешек 360 граммов.

• M&m's - мммм....

21.07.2014
    andrewwayn аватар

Всем привет! M&m's вкусное драже. Но на мой взгляд, если покупать, такую среднюю пачку или большую, то выходит очень дорого, ну по крайней мере в моём городе. Вкус M&m's приятный, тает во рту. У него есть много разных цветов, но вкус почти что одинаковый.