Опубликовано 19 Январь, 2014 - 14:12

Это книга-загадка книга-бестселлер, из серии книг, которые мне интересны.

Из аннотации: Профессиональный вор Майкл давно отошел от дел, но соглашается на последнее задание из-за смертельной болезни его жены. Автор сразу спрашивает у читателя в аннотации: где хранится одна из величайших христианских реликвий? Что сильнее, вера или отчаяние, любовь или страх? Кто сказал, что музейные экспонаты представляют только лишь академический интерес? Автор пишет в конце аннотации: линии многих судеб сходятся у затерянной в глуши крохотной старинной церквушки, где героям предстоит сделать главный выбор.

Как можно понять уже с аннотации книги главный герой вор Майкл Сент-Пьер. Ради жены он идет на большое ограбление - его задание украсть ключи из рая прямо из Ватикана. В свою очередь эти ключи являются символом папской власти. Весь сюжет и завязан вокруг этих ключей. Естественно не буду пересказывать суть книжки, читайте сами.

Книга увлекательная, захватывает внимание читателя с первых страниц и до конца прочтения, очень эмоциональная, есть интересные описания культурных исторических ценностей.

Рекомендую.

Надя С.рекомендует
08.06.2014
Надя, согласна с вами!
С этой книги началось мое знакомство с серией книг-загадок-бестселлеров. Невероятная, интригующая и просто интересная! Прочла взахлеб за пару дней. Одна из тех книг, которая не отпускает после прочтения.