Опубликовано 5 Август, 2014 - 10:20

Наверное, у всех был негативный опыт с магазинами данной сети. Было все: и непонятные акции, правила которых полностью были озвучены только на кассе, и кассиры забывали пробивать скидку (пробивали уже с менеджером с недовольным видом, даже не извинившись), как-то раз мы с мамой развернулись на кассе и ушли без товара из-за хамства консультантов. Но не будем на этом останавливаться.

Есть и плюсы:

-широкий ассортимент марок (есть мои любимые Revlon, Yes to...), но если честно, раньше он был шире (куда-то пропали NYX, Benefit);

-разные акции и скидки до 40% (опять добавлю ложку дёгтя - нужно внимательно читать все условия, звёздочки, сноски);

-услужливые консультанты (я не злая, честно, но те, кто был за границей, могут сравнить уровень сервиса). Лирическое отступление: идешь в магазин за косметикой, несешь свои кровно заработанные денежки, а тебя вначале не очень замечают и не обращают внимание. Не тот сервис, не научились ещё. За границей тебе рады, если ты тратишь копеечку, тут - если только ты тратишь внушительные суммы;

-слава небесам, есть пробники и тестеры.

Минусы:

-консультанты любят назойливо рекомендовать товары своей торговой марки, если даже пришла совсем за другми;

-цена сильно завышена.

Вот пара примеров: REVLON Парфюмированный лак для ногтей - 419 р. без скидки с сайта "Л'Этуаль". Цена Wallmart - 4,97$ + tax (при сегодняшнем курсе - приблизительно 180 р.). Разница очевидна. Примеры можно добавлять бесконечно.

Вывод для меня: покупать косметику и парфюмерию в данной сети буду, т.к. мои любимые марки представлены только там, но во время распродаж - в конце августа и декабря.

Достоинства
  • некоторые марки можно найти только тут
Недостатки
  • цены неимоверно завышены
kzndollyрекомендует
18.05.2015
Что верно,то верно.
В родном,как раз таки в маленьком городе,действительно нет толковой альтернативы. Есть небольшие магазины,которые сетями не являются,но там и цены выше и скидочной системы нет никакой абсолютно,поэтому иногда дешевле сходить в летуаль,карта с максимальной скидкой если имеется.. И ассортимент там побольше.
Но в моем родном городе опять таки в летуале так странно сложилось,что консультанты не хамят(ни разу такого со мной не было) и охранники на пятки не наступают даже!))серьезно,они стоят в другой стороне зала где-то всегда и вообще за тобой не ходит.
Приезжаешь в соседний город, областной центр-на пятки наступают,консультанты назойливые,кассиры хамят.))