Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 10:55

Так случилось, что после рождения дочурки нам пришлось прибегнуть к лечению на этом аппарате. Он был в больнице, где мы находились (естественно не в лучшем состоянии, т.к. был в постоянном использовании). В основном у больничных небулайзеров были проблемы с колбами. Но их можно купить отдельно. Уже тогда я положила на него глаз и не откладывая в долгий ящик, после выписки сразу его и купила. Небулайзер, я считаю, просто необходимая вещь в доме, ведь простудные заболевания - это то с чем постоянно приходится бороться (особенно в межсезонье) и на что уходит не мало денег.

Стоимость в 2013г на него была около 4500 рублей. Чемоданчик с небулайзером упакован в картонную коробку с приложением инструкции по применению.

В самом чемоданчике есть возможность хранить различные насадки, которые идут в комплекте с небулайзером. Насадки, кстати на любой случай, в том числе канюли для лечения носовых путей и масочки для взрослого и для ребенка. На чемоданчике есть ручка, что очень удобно.

Шнур питания достаточно длинный. Звук при работе, конечно приличный, но такова особенность всех небулайзеров. Обычно во время ингаляции я включаю мультики, а дочь сама держит колбочку с лекарством. Кстати колбочка достаточно вместительная. Сверху есть заглушка, которая регулирует размер дисперсных частиц для лечения верхних или нижних дыхательных путей.

Насадки

Моется все очень легко и быстро.

Для профилактики мы обычно ингалируем боржоми или физ раствором.

Хорошо от насморка помогает диоксидин 1:4 с физраствором. При кашле пользуемся лазолваном.

При обструкции - беродуал и пульмикорт., (нам помогли). Но все эти препараты нужно использовать по назначению врача и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Могу добавит , что пользуемся данным небулайзером уже 3 года и ничего не сломалось.

Небулайзеру твердая пятерочка!!!!!!!

Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Помогает
  • Удобен в хранении
ツJulietツрекомендует