Choco_Cat аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 06:53

❧❧❧ Доброго времени суток! ❧❧❧

Пару лет назад я впервые попробовала уход за волосами с помощью натуральных масел, что мне очень понравилось и я стала приобретать различные масла и экспериментировать с ними. К сожалению, я не могу назвать себя человеком, который постоянно ухаживает за волосами, скорее всего я это делаю орт случая к случаю. Но даже при таком уходе за эти года я практически (процентов на 80) забыла что такое секущиеся концы, ранее уже через месяц после стрижки они были иссечёнными.

Одной из моих любимых марок натуральной косметики является Крымская мануфактура "Дом природы", в большинстве своем люблю я ее за прекрасное мыло. А сегодня расскажу о кокосовом масле для волос "Инжир и барбарис"

✐✐✐ Цена: 340 рублей

✐✐✐ Объем: 150 мл

✐✐✐ Упаковка. Масло разлито в пластиковую белую бутылочку с откидывающейся крышкой. Оформление простое, но в то же время очень милое. На этикетке есть вся необходимая информация для покупателя.

✐✐✐ Состав

Состав данного масла меня очень порадовал, в нем содержатся все самое необходимое для моих волос:

масло кокоса, масло касторовое, масло персиковых косточек; экстракты инжира и барбариса; эфирное масло лемонграсса; экстракт кокоса

Хотя здесь и присутствует касторовое масло, после мытья головы волосы не становятся тяжелыми и жирными, а а наоборот обретают легкость и объем.

✐✐✐ Аромат данного масла мне понравился при первом же применении, он очень нежный, теплый и сладкий. Но, конечно, это не явный запах кокосового масла а лишь его отголоски в композиции с барбарисом. Аромат является вовсе ненавязчивым, после мытья на волосах остается очень нежный аромат, который держится еще в течение 2-4 часов.

✐✐✐ Консистенция масла при комнатной температуре (20-22 градуса) плотная, как это и подобает кокосовому маслу, при незначительном повышении оно тает. Перед использованием я просто ставлю бутылочку к чашку с горячеватой водой,грела в упаковке 7 раз и она ни сколько не испортилась. После того как растопится, его консистенция немного гуще, чем просто кокосового масла в связи с присутствием касторового, однако это не делает его тяжелым.

✐✐✐ Применение. Разогретое масло я наношу на волосы и кожу голову перед мытьем головы или на практически чистые волосы (пока разницы я не заметила на чистые и грязные волосы). После нанесения масла укутываю голову пищевой пленкой или пакетом и сверху старую шапочку и оставляю минимум на 40 минут. Чаще всего хороший эффект на моих волосах достигается через 2-3 часа. Однако, если есть возможность, то лучше оставлять на ночь.

✐✐✐ Мои волосы: долгорастущие, тонкие и ломкие (если не ухаживать за ними с помощью масел), пористые, при использовании только обычных бальзамов и масок на основе силиконов очень сильно секутся кончики.

✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐ РЕЗУЛЬТАТ ✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐✐

Положительный и видимый результат я увидела уже после первого применения.

✐ За все время использования масла я также не щадила свои волосы утюжком и феном. И за 3 месяца у меня не появились секущиеся кончики. Что таким образом помогает в отращивании волос (летом стриглась под очень короткое карэ).

✐ После использования масла волосы не теряют объем, в моем случае даже наоборот они становятся пышными и очень воздушными.

✐ Уже после первого применения волосы приобретают красивый блеск волос.

✐ Волосы также выглядят увлажненными и напитанными, пушистость заметно сокращается. Вдобавок появляется приятная мягкость и шелковистость волос.

В итоге, хочу сказать, что формула данного масла оказалась для меня идеальной. Это мой еще один любимчик в уходе за моими слабыми и хилыми волосами.

Всем пока!

Choco_Cat рекомендует Масло для волос Крымская мануфактура "Дом природы" Кокосовое "Инжир и барбарис: Питание и восстановление"

• Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 8 Ноябрь, 2016 - 07:06
    Очень интересное маселко для ухода за волосами! Было бы интересно его попробовать Smile
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 8 Ноябрь, 2016 - 07:11
    очень интересная идея для ухода, спасибо за наводку
  • EvangelinaNiki аватар

EvangelinaNiki 8 Ноябрь, 2016 - 07:42
    Классное масло👍 Состав хороший! За пределами крыма его наверное не достать, в Уфе такого не встречала🤔
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 8 Ноябрь, 2016 - 07:45
    EvangelinaNiki , я заказывала через ИМ, либо например у нас в Иркутске есть 3 точки продажи их косметики )) На сайте Крымской мануфактуры можно выбрать свой город и посмотреть есть ли точки продажи.
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 8 Ноябрь, 2016 - 08:26
    Люблю уход с маслами,волосы тогда блестящие и мягкие Smile
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 8 Ноябрь, 2016 - 08:30
    Состав нравится, любопытно попробовать Smile
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 8 Ноябрь, 2016 - 08:35
    Надо взять на пробу масло Крымской мануфактуры.
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 8 Ноябрь, 2016 - 08:44
    Дом природы для меня тоже уже одна из любимых натуральных марок Innocent
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 8 Ноябрь, 2016 - 08:45
    Дом природы для меня тоже уже одна из любимых натуральных марок Innocent
  • Венсди аватар

Венсди 8 Ноябрь, 2016 - 09:05
    Нравится как с ним выглядят волосы)
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 8 Ноябрь, 2016 - 09:39
    Люблю использовать масла в своем уходе! Интересно попробовать это.
  • sova2021 аватар

sova2021 8 Ноябрь, 2016 - 10:14
    У вас красивые и здоровые волосы) давно хочу их масла попробовать, нужно будет заказать)
  • Alenusha аватар

Alenusha 8 Ноябрь, 2016 - 10:18
    я уже давно хочу его заказать, да мне не нравится их форма заказа))
    результат на ваших волосах хороший)
  • anastasia z аватар

anastasia z 8 Ноябрь, 2016 - 10:50
    попробовать его хочется Laughing out loud
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 8 Ноябрь, 2016 - 11:05
    Однозначно бы попробовала такое масло, состав интересный Smile
  • alenka_s аватар

alenka_s 8 Ноябрь, 2016 - 11:05
    Хороший эффект от масла! Волосы выглядят идеально Smile
  • Красная Королева аватар

Красная Королева 8 Ноябрь, 2016 - 11:19
    Я бы тоже попробовала бы Wink
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 8 Ноябрь, 2016 - 11:28
    Обожаю кокосовое масло
  • Мандаринка84 аватар

Мандаринка84 8 Ноябрь, 2016 - 11:57
    Крутецкое маслице и недорогое, пока делаю сама кокосовое масло, но уже надоедает, тоже хочу купить.
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 8 Ноябрь, 2016 - 11:58
    Надо бы попробовать его.))
  • LadyBug аватар

LadyBug 8 Ноябрь, 2016 - 12:05
    Состав - просто кладезь полезностей для волос Laughing out loud
  • Polinkina аватар

Polinkina 8 Ноябрь, 2016 - 12:37
    хочу тоже такое масло попробовать!"
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 8 Ноябрь, 2016 - 13:57
    Как же я хочу попрлбовать это масло
  • katlin аватар

katlin 8 Ноябрь, 2016 - 13:58
    Очень нравится продукция этого производителя, но вот масла еще не пробовала.
  • Sanriss аватар

Sanriss 8 Ноябрь, 2016 - 15:37
    Обожаю такие смеси масел. Love Для волос это просто самый лучший уход)
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 8 Ноябрь, 2016 - 15:41
    волосы такие живые и красивые Love богатое средство, я бы купила Smile
  • Grunez аватар

Grunez 8 Ноябрь, 2016 - 16:20
    С таким маслом уход за волосами отличный. Smile
  • die Sonne_Sommer аватар

die Sonne_Sommer 8 Ноябрь, 2016 - 17:45
    Крымская косметика мне нравится, только у меня кокосовое:)
  • Infanty аватар

Infanty 8 Ноябрь, 2016 - 18:07
    У меня было такое масло для тела с горчицей, тоже понравилось Smile
  • Бараболя аватар

Бараболя 8 Ноябрь, 2016 - 18:08
    отличное средство
  • Ponqy аватар

Ponqy 8 Ноябрь, 2016 - 18:43
    По составу вообще находка! ) Учитывая, что даже волосы не утяжиляет средство.))
  • Marina2208 аватар

Marina2208 8 Ноябрь, 2016 - 20:24
    Люблю масла для волос, такое еще не встречала)
  • chedan7a аватар

chedan7a 8 Ноябрь, 2016 - 21:44
    Супер! Хочу!
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 9 Ноябрь, 2016 - 00:01
    Волосы после маслица выглядят замечательно, очень послушные и напитанные)
  • Muñeca_Brava аватар

Muñeca_Brava 9 Ноябрь, 2016 - 00:49
    Не в тему, но: очень мне Ваша стрижка нравится Smile Состав масла очень понравился, но наличие в смеси кокосового меня бы сразу оттолкнуло.)
  • ELKU аватар

ELKU 9 Ноябрь, 2016 - 05:08
    А я боялась на свои короткие волосы использовать масла - думала, утяжелит... Теперь ваш опыт возьму на заметку!
  • lady_Gabrielle аватар

lady_Gabrielle 9 Ноябрь, 2016 - 17:04
    очень даже неплохое средство! эффект есть!.. Smile
  • ----------Алина---------- аватар

----------Алина... 9 Ноябрь, 2016 - 17:19
    Красиво выглядят ваши волосы. Хорошее средство.
  • Булочка_77 аватар

Булочка_77 9 Ноябрь, 2016 - 18:06
    интересное средство и состав хороший Smile я, из смываемого, кроме репейного масла ничего на волосы не пробовала (((( надо исправить
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 9 Ноябрь, 2016 - 18:51
    я еще просто кокосового не пробовала, а тут инжир и барбарис Smile
  • УвечныйГоблин аватар

УвечныйГоблин 9 Ноябрь, 2016 - 19:21
    И правда отлично они соединили все масла. Party
  • malvinochka аватар

malvinochka 9 Ноябрь, 2016 - 23:53
    Я к сожалению с этим производителем не знакома, но кокосовое масло обожаю. А волосы у Вас выглядят ухоженными.
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 10 Ноябрь, 2016 - 00:53
    Отличная стрижка! Кокосовое масло в чистом виде на волосы не применяю, комбинирую. Такого не встречала. Smile
  • NevestaChakky аватар

NevestaChakky 10 Ноябрь, 2016 - 03:46
    Состав у него просто обалденный!
  • Linkiss аватар

Linkiss 10 Ноябрь, 2016 - 09:19
    Хочу-хочу! Отличное маслице, да и цена вполне приемлемая!
    Волосы очень красивые!
  • Тайра аватар

Тайра 10 Ноябрь, 2016 - 13:20
    Можно и свои растрепыши таким маслом порадовать Smile
  • Mysterious аватар

Mysterious 10 Ноябрь, 2016 - 13:32
    Я масла обхожу стороной, но на тех, кому они подходят результат и правда хороший!)
  • Papatya аватар

Papatya 10 Ноябрь, 2016 - 14:59
    крутое масло с шикарным составом Crown только найти его, наверное, задача не из легких Puzzled
    это вообще звучит, как фраза: она ела на ночь тортики и не толстела Laughing out loud
    я сама из всех масел для ухода за волосами предпочитаю кокосовое, правда у меня в чистом виде, без микса с другими маслами, запах обожаю прям ну и эффект ессесно)
  • Kapitu аватар

Kapitu 11 Ноябрь, 2016 - 09:51
    Ого, сколько масел и экстрактов в одной бутылочке!
  • Lina Malinova аватар

Lina Malinova 12 Ноябрь, 2016 - 16:30
    Ваши волосы выглядят замечательно! Про "хилые" это Вы погорячились Laughing out loud