Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 09:12

полгода или более

Всем доброго дня.

Долгое время чтение книг на смартфоне не приносило мне удовольствия. То всплывающая реклама, то неудобный интерфейс. К тому же, далеко не каждая подобная программа может похвастаться чтением большинства форматов. Будь то epub, fb2, mobi и другие...

Но однажды я нашла тебя, мой eBoox, и всё изменилось.

Где скачать? ➜ если у вас android, достаточно просто ввести название программы в Плэй маркете и нажать «установить». Программа бесплатна и доступна всем. К тому же, имеет хороший рейтинг.

Так, установили. Что мы видим при открытии программы?

Если открываем впервые, то нам даются на выбор несколько действий: открыть каталог книг в интернете, зайти в свою библиотеку (просмотреть имеющиеся на устройстве книги) и справка. Если открываем программу во второй раз, мы можем продолжить чтение на том месте, где остановились в прошлый раз.

Моя библиотека выглядит следующим образом:

Хочется отметить приятный интерфейс. Днём удобно читать содержимое той или иной книги на желтом, стандартном фоне. А ночью же есть возможность переключить фон на темный, чтобы глаза не уставали.

Также можно настроить оптимальную яркость экрана, я всегда её убавляю, особенно ночью, чтобы батарея садилась медленнее.

Мне нравится, что есть возможность выбрать размер шрифта. Я люблю, когда на одной странице много строк, поэтому делаю шрифт поменьше.

Если после открытия книги нажать на центр экрана, откроется следующее окно:

Тут мы можем настроить яркость, выбрать фон, размер шрифта и тд.

Нажмём на «управление»:

А вот здесь прикольная фишка – мы сами можем выбрать, каким образом будут перелистываться страницы. Нам доступен сдвиг, наложение и простое перелистывание.

Без каких-либо затруднений я могу посмотреть, сколько осталось непрочитанных страниц. Для этого опять же нажимаем на центр экрана и смотрим вниз. Количество страниц можно лицезреть либо в привычном виде, либо в процентах.

Рядом располагается оглавление:

Можно добавить понравившуюся цитату в закладки. Для этого необходимо её выделить и нажать «в закладки».

Хочется выделить плюсы и минус данной программы:

Плюсы:

• Доступность.
  • Интерфейс.
  • Поддержка большинства форматов.
  • Отсутствие всплывающей рекламы.

Минус:

• Хотелось бы разнообразия в выборе цвета фона страниц, в других программах их было больше. ( с трудом нашла, к чему придраться).

Я рекомендую eBoox.

Всем приятного чтения и интересных книг!

lilaapricotрекомендует