Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:18

Здравствуйте!

Итак, начитавшись этим летом положительных отзывов на разных сайтах про данную серию, тут же оформила покупку и через неделю маска за 550 рублей уже стояла на моей полке.

Забегая вперед, на меня особого впечатления не произвела. Но чтобы не быть голословной, обо всем по порядку. Разберу обещания производителя, дабы не получилось, что я жалуюсь на питательную маску не осветлившую кожу (как пример) Wink.

Объект обработки

Кожа нормальная, но все-таки склонна к жирности в районе Т-зоны. Высыпания крайне редки. Из мелких «бонусов» — черные точки в небольшом количестве, ставшие от постоянных масок серыми. В принципе маске не предстоит тяжелой работы над кожей.

Упаковка

Небольшая коробка из спрессованного картона. В наличии имеются не только непонятные для меня иероглифы, но и вполне знакомые английские буквы. Сама маска в пластиковой банке с металлической крышкой. Внутри была защитная прозрачная пластиковая мембрана. Дополнительных ложечек в набор не идет, пришлось доставать «ветерана» от Тони Моли, чтобы не залезать в банку руками. Не успела сфотографировать коробочку, не пережила знакомства с племянником. Мир её картону..

Текстура

Пластилиновая ворона текстура. Наношу пальцами – легко и быстро, комочков не оставляет. Не стягивает лицо, проблем с мимикой не замечала (я как раз во время одного нанесения повторяла вслух конспект). При высыхании кожу не сушит. Также запаха почти нет, разве что слегка отдает глиной. При использовании два раза в неделю стабильно подсушивает небольшой участок носа. Всегда один и тот же. Но площадь меньше см, поэтому я не жалуюсь.

Оговорка* лицо не сушит в случае, если не пожалеете маску. Нет, толстым слоем наносить не надо. В общем, если купите , то сами поймете. Потому как тонкий слой уже через 10 минут превращает кожу в Сахару.

Объём -100 мл.

От производителя

Интенсивная маска с вулканической глиной! Обновленный вариант популярной маски с глиной с острова вулканического происхождения, содержит 3000 мг вулканической глины. Вулканическая глина с острова Чеджу содержит большое количество вкрапления вулканического пепла, что обуславливает ее особые свойства и делает ее более эффективной, чем красная глина или лечебные грязи. Вулканические частицы впитывают больше продуктов сальной секреции, лучше проникают и вычищают таким образом поры

Активные ингредиенты: натуральный вулканический пепел с острова Чеджу, экстракт Камелии китайской (экстракт зеленого чая), экстракт мандарина Уншиу (отвечает за пиллинг), орхидеи, экстракт листьев камелии японика, какао, экстракт бабмука, опунции и криптомерии японской.

Не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, этанола, бензофенона и парабена. Выравнивает цвет лица и придает коже здоровый вид.

Способ применения: Нанесите необходимое количество маски на чистое сухое лицо, избегая области вокруг глаз и области губ.

По истечению 10-15 минут смыть маску теплой водой.

Рекомендуется применять несколько раз в неделю

Ничего нереального не обещают, так что включаю эффект Плацебо: только из-за вулканической глины с острова Чеджу стану крассавишней за 3-4 применения.

Показания к использованию:

- расширенные и/ или забитые поры

- тусклый и неровный цвет лица

- проблемная кожа вследствие избыточной сальной секреции

- плохая стойкость макияжа вследствие избыточной сальной секреции (если макияж постоянно "плывет").

Из всего указанного меня беспокоят локально забитые поры и периодически неровный цвет лица. Расплата за холода.

Вот сейчас, перечитывая описание, мне захотелось скептически изогнув бровь, воскликнуть – «Да вы что!». Черные точки она мне за полгода применения ни разу не убрала. Ни одной. Поясняю, когда я впервые её заказала, у меня скопилось с десяток очень забитых пор. Как раз шла сессия и мне было не до этого. Поэтому я и понадеялась, что сейчас «и тебя вылечат, и меня вылечат». Благо, грязи в порах было – убирай, не хочу! Как раз повод маске развернуться во всю мощь. Распарила лицо, нанесла маску на 15 минут на сухую кожу, в общем, всё сделала, как по инструкции. По истечении четверти часа, с замиранием сердца умываюсь, веря в магию вулканического пепла, но… Общая картина ни на йоту не изменилась, как были забитые поры, таки и остались. Причем и черные точки, и обычный себум в порах, который не виден, если не приглядываться.

Через три дня повторила применение.. Распарила кожу, перед этим удалила омертвевшие чешуйки скрабом.. И снова ничего.. Ждать еще неделю и верить, что на 4-й раз ситуация улучшится я не стала и почистила лицо уже старым добрым механическим способом. Вот в каком случае я наконец-то увидела полностью чистые поры.

Минимизирует размер пор.. Баааа, опять 25. Снова пустые обещания. У меня поры не лунные кратеры, но от возможности слегка их стянуть, я не отказываюсь. Тоже такого эффекта не заметила.

В моём случае, маска проявляет себя с лучшей стороны, если я раз в месяц почищу лицо механической чисткой дома, буду наносить маску два раза в неделю, тогда действительно поры остаются чистыми дольше. Две недели меня они не беспокоят. Но вот то, что сама маска может так всё вычистить.. Эффект, где ты.. Ау..Sad

Через 2,5 недели после механической чистки дома и регулярных масок

Последние два месяца я делаю по следующему алгоритму

В воскресенье скрабирую лицо, умываюсь, потом 15 минут распариваю кожу над кастрюлей с заваренной ромашкой, накрывшись большим полотенцем. Затем аккуратно промокаю кожу и наношу на 15 минут вулканическую маску по массажным линиям. После умываюсь теплой водой. В среду повторяю процедуру, но уже без скрабирования.

Уже полгода наношу два раза в неделю.. Вот честно, особых изменений состояния кожи в лучшую сторону я не заметила.

Для сравнения. До покупки маски (июль 2014).

И на момент написания отзыва ( Декабрь 2014)

Со вспышкой ( которая покажет все недочеты =)

И без вспышки. Такой я себя вижу в зеркало при дневном освещении и без макияжа.

Из плюсов маски в действии:

• Кожа немного дольше сохраняет матовость. Утром я просыпаюсь с чистым лицом, без «блинов». Но для меня это и так не редкость.
  • Матовость кожи при нанесении тонального крема продлевает на 1-2 часа, немного, но все равно приятно по 8 часов не подправлять макияж.
  • Цвет лица у меня и так почти всегда ровный без всяких масок. Этот эффект не могу оценить.
  • У меня создает ВИДИМОСТЬ чистых пор. Когда смотрю в зеркало, то лицо кажется чистым. Но стоит начать оттягивать кожу на крыльях носа или просто взять увеличивающее зеркало, то становится очевидно, что всё осталось на своих местах. Видимо, как и у яблока-скатки мощности хватает лишь на верхний слой. В таком случае мне понятна логика в использовании два раза в неделю, т.к. тогда маска успевает снимать верхнюю грязь и черные точки не появляются. И то, повторюсь, сильно забитые поры она не осилит.

На проблемной коже, она себя вполне может показать с лучшей стороны. Два месяца назад у меня жила подруга, которая любит иногда расковырять лицо. Поэтому ко мне она приехала как раз с десятком красных пятен на скулах и висках. Когда я ей сделала курс из трех масок через каждые три дня, воспаления почти прошли. Понятно, что собственную регенерацию никто не отменял. Но уже после первого раза мы обе отметили, что ореол воспалений значительно уменьшился, тон лица выровнялся и кожа стал более матовой. Вот ей маска очень понравилась и она себе такую же взяла. Через два месяца у подруги кожа стала значительно лучше – прыщей стало меньше, лицо матовое почти весь день (она не красится). Но у неё поры тоже не очистились.

Когда выскакивают прыщики, я обращаюсь к этой маске

На первых порах наносила локально на пару часов. Когда убедилась, что хуже не становится и лицо не сушит, стала оставлять на 7-8 часов. Не раз было, что прыщик, выскочивший утром, проходил на следующий день почти полностью.

Плюсы:

- уменьшает воспаления

-выравнивает цвет лица

-возвращает проблемной коже матовость

- не сушит

-натуральный состав

-легко распределяется

- Экономно расходуется. У меня осталось немногим меньше половины, хотя использую два раза в неделю. На 8-9 месяцев хватит точно, как минимум.

Минусы:

- не убирает черные точки

- не сужает поры.

Так как я её заказывала именно из-за двух последних пунктов, то из-за её низкой эффективности больше брать не буду и ставлю четверку (хотя очень хотела тройку влепить). Но банку использую до конца. На мой взгляд, она чуть-чуть лучше глиняных масок тем, что не сушит кожу и не надо возиться с разведением и добавлением различных ингредиентов в аптечную глину. За полгода регулярного использования кожа лучше не стала.

Спасибо за внимание! ^-^

Достоинства
  • Матирует кожу лица
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Подлечивает прыщики
  • Экономичная
Недостатки
  • - высокая цена
  • Эффект малозаметен
Electrumне рекомендует
17.12.2014
Ну вообще если она позиционируется как маска именно для пор, то не дело такой эффект.
17.12.2014
не считаю нужным отдавать такие деньги за глину...пусть даже с пеплом))
но всё же по фото видно, как кожа подтянулась! а это и от обычной глины бывает..)) а если еще и эфиркамиии))
17.12.2014
Иногда психологический момент даже сильнее оказывается, чем реальный Exclamation Mark Я по себе заметила, что иной раз даже просто верю и... срабатывает эффект плацебо Big smile
Не Ваша маска видимо Innocent
18.12.2014
А по фото результат отличный, а вот что обещания так и не выполнила, это конечно же печально...
18.12.2014
мда....
19.12.2014
Бобби ,Sun_mis эх.. А я ждала, надеялась и верила.. Ну вот чего они так.. Sad( У корейцев ведь тоже не слабые проблемы с забитыми порами.
FloraFauna, ой, нет... У меня кожа не подтянулась. Это мираж и я улыбаюсь на фото. Такого эффекта вообще не заметила.. Sad Вот от белковых и желатитновых масок прям словно нити вставляют под кожу во время нанесения. Big smile Вот как сейчас пройдет предновогодняя загруженность, да как запрусь в ванной на два часа с глиной и маслами.. Эх, скорей бы. скорей Big smile
Lyubashenka , у меня мощный эффект от масок Dizao - против 8 возрастных признаков (знаю, что мне еще рано). Не знаю психологический ли эффект, но кожа очень напитанная после них и покраснения быстрее проходят. Маме не пошло, я и утащила на экстренные случаи. Очень полюбились, хоть и дорогие - 90 рублей за 1 тканевую маску+сыворотка.
Ushka-Nadjushka, видимо не только не моя. В интернете, не только в русскоязычном гуляет немало мнений,что продукт бесполезный в очищении пор. Не знаю отчего на него все так накинулись.. Хотя корейский бум и всё такое.
ЗаЮленька, угу... Big smile
19.12.2014
The Frozen Autumn, и я мечтаю наконец отдохнуть и попробовать маски. которые еще не пробовала делать)) короче, тоже посвятить время уходу за кожей и всё такое))
20.12.2014
Чуда не произошло( У меня тоже поры, проблема. И я давно присматривалась к этой маске, много позитива о ней слышала, а оказывается результат обычный
20.12.2014
Настя01,, нас в ветке отзывов - две такие барышни, которым вообще никак. Хотя я бы не сказала,что у меня кожа вызывает беспокойства и требует тщательного ухода. Может Вам и поможет, как и другим. Я же расписала конкретно свой эффект. Smile Если будете заказывать, то тогда уж лучше тяжелую (hard) версию той же маски. На неё много хороших отзывов, хотя я её не пробовала и заказывать точно не буду.
Хорошо хоть кожу матирует Smile
28.12.2014
Такая себе ничем не впечатляющая маска Smile
02.01.2015
Для очищения пор советую ciracle goodbye blackhead - вот что точно вычистит их. Мне ничего не помогало до того момента, пока я не приобрела это корейское чудо Big smile
06.01.2015
В принципе не плохая маска, но за такую цену мне кажется эффект мог бы быть лучше:)
12.02.2016
Жаль, что маска не оправдала надежд, выглядит она очень прилично
16.02.2016
Девушки, спасибо за внимание! Smile