Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 15:53

Пару лет назад я очень увлекалась немецким кинематографом, поэтому посмотрела множество разных фильмов. Сегодня хочу рассказать о фильме "Мужчины в большом городе", который в оригинале называется "Мужские сердца". Эта комедия - одна из немногих, которые я время от времени пересматриваю, чтобы поднять себе настроение.

Фильм рассказывает о жизни нескольких непохожих друг на друга мужчин, которые проводят время в одной из "качалок" Берлина и время от времени пересекаются друг с другом в разных забавных и не очень ситуациях. Скромняга Гюнтер работает в Министерстве по охране труда и ему катастрофически не везет с женщинами. Тусовщик Жером пишет музыку (его, кстати, играет Тиль Швайгер). Эксцентричный Брюс Бергер - местная звезда немецкой поп-сцены. Неуправляемый и запутавшийся Роланд тяжело переживает развод с женой. Бедолагу Филиппа постоянно увольняют из разных мест. Ну а Никлас собирается жениться, вот только не уверен хочет ли он связывать себя узами брака.

Комедия привлекает шикарным актерским составом - смотреть на немецких парней одно удовольствие! Все подтянутые, спортивные и обаятельные. Диалоги смешные.

- Хватит про глобальное потепление! Брюс, что ты себе возомнил? Ты думаешь, ты чертов Боб Дилан? Мы делаем развлекательную музыку, так что кончай с судьбами человечества.

- Для тебя это только развлекательная музыка, Жером? А для меня это дело чести. Я езжу на велосипеде!

- Да потому что у тебя права отобрали, ты, пьяница!

Сюжет лично мне очень нравится. Ведь здесь рассказывается не только о дружбе и сложных отношениях с женщинами, но и о том, что никогда нельзя опускать руки и унывать. Ведь сегодня ты сотрудник крупной рекламной компании, а завтра безработный неудачник. Или наоборот: сегодня ты безработный неудачник, а завтра владелец популярного кафе. И тем не менее, в конце у всех все будет хорошо, а мы ведь так любим хэппи-энды. Хорошее и по-настоящему мужское кино.

Достоинства
  • Легко и просто
alenaflygirlрекомендует